Лидия Юрченко

Закончились экзамены в школах. Во многих семьях главный вопрос " В какой институт пристроит свое чадо?. А мне интересно, стоит ли тратить свое время и семейный бюджет, если после окончания ВУЗа тебя ждет карьера менеджера в салоне сотовой связи ( или что-то подобное)?

Ответы · страница 2
Alexander Yaskovsky

Мой сын (23 года) работает по специальности, хотя и учится еще на заочном в ГУАП. техником, правда.

Сирень Крокодиловна

Ну это как повезёт. Не все ведь после вуза в Евросети работают ...ещё Макдональдс есть 😂😂😂

Людмила Канивец

Дети должны выбирать сами куда им поступать, если уже решили получить высшее образование.

Андрей

интересно, а кто же тогда работает в производстве, строит мосты, добывает нефть, газ?

Лидия Юрченко

Люди со средне-специальным и средне-техническим образованием

Андрей

Ошибаетесь, причем глубоко, в настоящее время на современных нефтегазоперерабатывающих заводах весь технологический регламент ведут операторы имеющие высшее и средне-техническое образование, так, как процесс автоматизирован и ведется дистанционно и это относится к многим производствам....

Лю
Людмила

Наша страна не предсказуема, скоро и туда нужно будет высшее образование)))

Шм
Шмидт

Высшее образование надо обязательно. Знания всегда пригодятся чем бы ты не занимался.

Лю
Людмила

Я это поняла давно, конечно, в 80-тые я еще смогла устроится на работу инженером(а закончила только техникум), но потом уже были разряды и у меня не было никакого продвижения. Поэтому детей убеждала как только смогла и теперь очень рада, что они меня услышали.

Шм
Шмидт

Образование это на всю жизнь, дети спасибо вам скажут.

Лю
Людмила

Сын сказал ещё когда в Академии учился, а дочь еще не столкнулась с жизнью лицом в лицо. Но, жизнь кончается не завтра....

Шм
Шмидт

Главное не упустить время, все сделать вовремя. Потом догонять тяжело. Диплом вуза , один из козырей для жизни.

Андрон Шрайбикус

Ну этими салонами нужно еще и управлять. И не факт, что это делают недоучки

Андрон Шрайбикус

Да я что, я сварщик с двумя высшими образованиями

Лидия Юрченко

. У меня таких примеров масса.... Я то за образование и руками и ногами,

Олег Армашев

Я вот после лицея работаю в металлопрокате, хотя на автослесаря выучен

Лидия Юрченко

я лицей не беру. Это завершение школьной программы +рабочая специальность. Все нормально. Мне интересна ситуация с институтами. Обучение в них дольше и дороже. А выхлоп в итоге?...

Валерий Ан

Без блата и кумовства в России хорошую работу не получить!!! АКСИОМА.

Людмила Столярова

Может все же все изменится и образование снова потребуется👍

Лидия Юрченко

Очень надеюсь... Но какое оно должно быть?...

Ру
Рустэм

чаще всего на сегодня это пустая самоцель, платная и бесполезная

Лидия Юрченко

не для всех, но для многих.... соглашусь

Татьяна

Моя сразу работать собралась. Посмотрим, что из этого получится.

Лидия Юрченко

Молодец. Уважаю вашего ребенка.

Alexander Yaskovsky

Мой сын работает по специальности, чотя и еще учится нав заочноь

Владимир Лебедев

Не видел ещё человека, кому помешали бы знания, да и диплом тоже.

Лидия Юрченко

я тоже таких не видела....видела других. кому диплом, при отсутствии знаний, ни чем не помог)))))

Na
Namik

С этого все начинают, но у аашего чада будет перспектива роста.

Оксана Демина

НАВЕРНО КАЖДЫЙ НАДЕЕТСЯ ЧТО ЕГО ЧАДО ПОПАДЕТ В РАЙ ПРИ ЖИЗНИ

Оксана Демина

Обидно другое когда чадо умное а родители не могут ему предоставить этот рай

Лидия Юрченко

в рай на чужих плечах не вьезжают

Денис Сусанин

👍 вот точно сказано учишся нужен стаж 1е где взять его 2е

Галина Иль

Смотря какой институт Мои дети закончили Мед Работают

Лидия Юрченко

Снимаю шляпу!!! несмотря на то, что медицину ругают, считаю профессию врача одной из самых сложных

Анатолий Карпухин

вот именно!....во что бабки вкладываем?...кого кормим?

Марат Ибатулин

Дешевле купить какую нибудь бумажку .эффект тот же.

Pavel Nesterenko

девушке лучше отучиться.. парню.. лучше все уметь.