Ан
Анна

А вы помните свою первую учительницу?

Ответы · страница 3
Вл
Влад

Еще бы ! Именно она внесла свою огромнейшую лепту в формирование моего МИРОВОЗЗРЕНИЯ на всю оставшуюся жизнь ! Таких теперь просто не существует ...

Борис Алиев

Да, Сырыщева Лидия Павловна, которая учила нас с 1-го по 4-й класс в нашей замечательной школе № 1 города Баку. Мы её очень любили. Светлая ей Память!

Di
Diana

Да, Светлана Александровна, Дорая, светлая женщина. Дочка Светка ее полная тезка.

Борис Алиев

Счастливо!

Вадим Захаров

Смутно..... Потому что мы в первом классе были такими сова нами, что за год поменялось 4 учительницы.... Последнюю звали Галина, а отчество не помню....

Юрий Зуев

ДА!!!! Татьяна Павловна!!!! Наша первая учительица!!! Отличник народного образования!!!! Она ВСЕХ!!!! своих учеников помнит!!!! Дай ей Бог долгих лет!!!

Ан
Анна

👍👍👍

Helen Brown

Конечно. Ольга Романовна Лисицына. 1в класс. Школа 38 Василеостровского района г. Ленинграда. 1957 год. Ей было 25 лет, когда мы пришли к ней в класс.

Градж

Пестова Антонина Петровна, 1941 г. р., шатенка, глаза серые, рост 164, вес 52, незамужем, проживала по адресу ул. Матуровская, дом 19. Жила с матерью....

Oleg Dobronravov

Да, особенно её закидоны- она была не совсем здорова психически и иногда выдавала перлы типа "послезавтрева" или что в метре 10000 сантиметров.

Юл
Юлия

Да, до сих пор помню. Ее звали Лидия Ивановна. Молодая совсем. Правда во втором мы переехали. И я сменила школу. Ничего о ней не знаю. А жаль.

Екатерина

да..жаль она Анна Ивановна умерла, когда мы еще учились в школе....она любила нарциссы....весь гроб был в них...я это запомнила на всю жизнь...

Андрей Григорьев

Я всех учителей помню. В начальных классах самая вредная тетка была. А самая первая - это моя прабабка, она меня читать научила года в три

Наталья Скоробогатова

конечно, моя учительница до сих пор жива и я рада, что могу поздравить ее с днем рождения и с днем учителя каждый год, хотя ей уже 93 года.

Сергей Мельников

Ещё бы.. Есть такой детский анекдот--бабушка, а ты была маленькой, спрашивает внучка, та отвечает - ну а как же.. А что то я тебя не помню..

Ан
Анна

Есть люди которые не помнят

Анатолий Гришков

Оооооо, еще бы, Зинаида Ивановна Колесникова, Царствие ей Небесное! Кстати, болела много, но пожила прилично, вот года два как умерла!

Скорпион Иванович

Это никогда не забываемая личность! Валентина Андреевна Журавлёва. Редкой красоты была дама в 54-58г.г. начальная школа № 23 в г. А-Ата.

Ан
Анна

👍👍👍

Олег

Учительницу нет, а вот свой первый урок - да. Учительница сказала, что будет звонок и мы пойдём домой. Я с таким нетерпением его ждал!

Алла Голубева

Мою самую первую учительницу звали м=мария Филипповна Фисан, и я очень хорошо её помню. Через много десятилетий... А вы сво. помните7

Ан
Анна

Конечно помню Надежда Ивановна мы каждые 5 лет встречаемся с одноклассниками, пока была жива ходили к ней, а теперь ходим на могилку.

Надежда Тихонова

Дааа.Зоя Ивановна Громова.Наше поколение с большой любовью относилось к учителям.Это сейчас ни во что не верят,ни какого уважения.

Надежда Тихонова

Да,Громова Зоя Ивановна. О дальнейшей её жизни ничего .к сожалению,не знаю.Но при случае всегда её вспоминаю.мы у неё были первыми.

Надежда Тихонова

Я думаю .в этом прелесть этой профессии.помнят учителей и хорошисты и разгильдяи

Viktor Dratch

...да, очень старую, еще из из дореволюционных с манерами аристократки и каллиграфическим почерком...в 1945 в Одессе после окупации...

Владимир Слепнев

как же ее непомнить звали ее Тамара Ивановна а фамилия Поткинаиз всех учитилей она была самая настоящая учительница мы ее любили