Неукротимая Королева

Что бы вы сделали, если бы по приходу из школы ваш ребёнок сказал, что учительница выпорола его ремнем? То есть вместо того, что бы вызвать родителей она решила устроить сама суд. Это не моя история. Вычитала на днях. И передаю вам самое главное из истории.

–6
Ответы
Михаил Чесноков

Детей конечно трогать нельзя, вопрос очень деликатный. Тут важно понять проблему, которую необходимо решать коллегиально, сначала директору с учителем, а потом и с ребенком и все лучше делать по отдельности, чтобы не было психологического давления. Выслушать стоит обе стороны, а лучше отдельные беседы с директором записать на видео, чтобы потом сопоставить версии и рассудить. Плюс после этого спросить у детей, как все выглядело со стороны. Иным образом правды и справедливости добиться сложно - только идти в суд, который тоже бывает необъективен. Как правило до этого у Вас не дойдет, если вы не настоите на том, чтобы добраться до истины. Но детей, учитель трогать не имеет права - это закон, который важно соблюдать. Если кто за то, чтобы учитель давал тумаков ученикам, думаю должен принести расписку о том что хочет, чтобы его дитя получало пидсрачники.

Неукротимая Королева

Эту учительницу уволили.

Зинаида Бадяева

Ремнем никогда не слышала ,но приведу пример из моей молодости : на практике на втором курсе в школе сижу студенткой на уроке,ученик повел себя плохо учительница (Мария Ивановна ) вытягивает его из- за парты и пинком его направляет в дверь вон из класса.Я была просто шокирована ,а мне потом в этом классе вести урок ,а эта учительница ещё и будет оценивать как я их воспитываю и как преподаю материал урока.А у меня и голос тихий и так я бы никогда с учениками не поступила бы.Это был пример для меня как воспитывать учеников нельзя и как вести уроки не следует.Не должно быть ни хамства ,ни грубости ,ни окриков ??!!

Неукротимая Королева

Учительница не имет права такое делать вообще.

Зинаида Бадяева

А ведь это был 1964 год ,Кузбасс ,класс был тогда 6 ой ,то есть детки 12 - 13 лет.В этом классе учился тогда наш ведущий деятель Телевидения ГТРККузбасса Андрей Андреев !!!

Неукротимая Королева

Какая разница.

Луиза

Родителям нужно незамедлительно обратиться к директору школы, чтобы рассказать о случившемся и попросить провести расследование. Насилие над детьми недопустимо, и учителя должны следовать строгим правилам, когда речь идет о воспитании и дисциплине. Также необходимо поговорить с ребенком и узнать больше деталей о том, что произошло, чтобы дать ему эмоциональную поддержку и помочь ему справиться с этой ситуацией.

Неукротимая Королева

Согласна с тобой устроить серьёзную разборку.

Луиза

я в этом плане на уши поставила бы всю школу

Неукротимая Королева

Поддерживаю.

Z*
Z *Ирина*

Возможно родители не хотят работать над поведением ребенка, и ребенка никто не контролирует уже давно,
возможно мы не знаем всю картину, а там все сложно,
возможно ребенок отобрал ремень, и отлупил училку ногами
Я хочу сказать, что по сути это точно история не про первоклашку.
А как проходят уроки в школе мы давно не знаем.
Может давно пора уже ставить камеры видеонаблюдения в классы .

Неукротимая Королева

Вызывать родителей.

Z*
Z *Ирина*

А что это даст? Особенно если уже вызывали родителей много раз

Неукротимая Королева

Она учительница не имеет права применять силу.

Z*
Z *Ирина*

А у нее проверяющих нет. Только бесправные ученики .
От родителей толку нет, они только требуют оценки, причем возможно, незаслуженные, и еще требуют признать непризнанные таланты ученика, то есть своего ребенка
Кто может подтвердить или опровергнуть слова ученика или учителя.
Сомнений нет? точно учительница отшлепала ремнем? или ученик наврал?

Неукротимая Королева

зад синий.

Z*
Z *Ирина*

извините.
доверия нет ни к учителю, ни к детям
ВРУТ ВСЕ.. — как дышат.

Красивая Молодая Аня

Моей дочке Танюше, она ходит 2 раза в неделю на подготовку к школе, одна учительница сказала: я тебе в следующий раз надеру ухи, чтобы ты меня лучше слушала. Я об этом сказала завучу и всех на уши подняла. В случае если учитель применил физическое наказание, я обращусь с жалобой к директору и обращусь также в суд и потребую материальную компенсацию.

Неукротимая Королева

Её эту учительницу уволили. А как бы твой муж поступил. Вот что для меня интересно?

Красивая Молодая Аня

Насчёт мужа не знаю. Он вообще достаточно мягкий и не любит никакие конфликты. Скорее я могу за пояс заткнуть человека.

Неукротимая Королева

Ты мне так скажи что он будет делать если пойдет в школу разбираться? А то тут многие мужчины пишут я ему еще добавлю ремня, а учителя вроде как не за что наказывать.

Красивая Молодая Аня

Однозначно надо наказать учителя. Учитель не вправе поднимать руку на ребёнка.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Орлан Доблум

Выпорол бы повторно за то, что довёл учителя до крайностей. А учителя отблагодарил. Знакомая всю жизнь отработала педагогом. Она насмотрелась на то, как некоторые современные ученики, пользуясь безнаказанностью, ведут себя на уроках как вполне сложившиеся подонки. Мало того, их "достойные" родители могут прийти в школу, и распускать руки...

Орлан Доблум

А Вы врач? 🧐

Неукротимая Королева

Врачем не надо быть что бы тебя идиотом назвать.

Орлан Доблум

Верно! Достаточно не иметь банального воспитания🙄👈

Неукротимая Королева

А как тебя назвать если тебе своего ребёнка не жалко?

Орлан Доблум

Мои дети никогда не вели себя на уроках, как подонки. Не та генетика и воспитание, слава Богу

Неукротимая Королева

Не в этом же речь. А вот ка краз ты и ест ьподонок.

Ирина

Часто дети врут чтобы выгородить себя и заранее пытаются подготовить почву для своих оправданий. Надо все проверять. Среди нынешних детей очень много хитрецов и лгунов. .Одним словом, необходимо провести расследование и выяснить как на самом деле было.

Ирина

Я ее не защищаю, а просто пытаюсь сказать, что дети в школе разные ,есть просто мрази, похожие на своих родителей. И на Ты мы не переходили.

Неукротимая Королева

Эт оне повод учителям так себя вести.

Ирина

Только детям можно оскорблять и доводить учителей. Я потому и написала, что эту историю надо расследовать в деталях .Мне сестра рассказывала что у нее в классе есть девочка, которая снимает все уроки на видео и потом мама-блогер размещает все в свое блоге. Как учитель повернулся ,что сказал, как посмотрел. То есть детям дано право делать всеобщим достоянием уроки всех педагогов и таким образом учитель лишен права на ошибку .Если про мнению мамы учитель, не дай Бог что-то не так сказал или сделал неправильный жест, это все обмусоливается в интернете. Это нормально? Думаете при таком пристальном внимании(при съемке) возможно учителю выпороть ребенка?

Неукротимая Королева

Это уже не правильно согласна.

Ирина

Я потому и написала, что подобные истории надо тщательно расследовать ,а не набрасываться на учителей. Тот, кто не связан со школой, не имеет представления, как сейчас непросто в школе и с детьми, а еще сложнее с их родителями. Как протестуют родители против запрета пользоваться гаджетами на уроках .Оправдывают своих детей, когда они не могут без помощи интернета ответить ни на один вопрос на экзамене .Чуть что-жалобы в министерство ,даже минуя администрацию школы.Я вспоминаю как мы учились. Наши родители не имели возможности капать на мозги учителей. Меня ,например, гнобила учитель математики(мне до сих пор во сне снятся уроки математики и мною во сне овладевает чувство страха),но мама никогда не вмешалась в процесс угнетения меня. А когда я плакала по ночам, приходилось говорить, что что-то болит и я плачу от боли. Немного легче было лишь от того, что 80 % учеников в классе были в таком же положении. При этом в адрес некоторых учеников постоянно звучали оскорбления типа дубина, остолоп или тупица. А сейчас не дай Бог кто-то из учителей назовет ученика плохим словом..Все как под микроскопом....

Сергей Шамсутдинов

Да всё нормально!!! Учителя осудили-выгнали. Отпрыск был неслухом, станет преступником под прикрытием. Родительское эго на высоте, мы отстояли! Дальше вопрос встречный- КТО ЖЕ ВАС,НЕДОРАЗВИТЫХ УЧИТЬ -то будет?!!

Неукротимая Королева

Дурак ты.

Сергей Шамсутдинов

Правда?! И что же я имитирую????

Неукротимая Королева

Ты защищаешь учителей которые сейчас сплошная бездарность.

Сергей Шамсутдинов

А вот с этим, согласен полностью! Возможно и переучат когда нибудь. Но даже мои дети горя хватили. Умницы потому, что папа с мамой при совдепии учились. И у меня у меня учебники с 70-Х годов сохранились..

Неукротимая Королева

Как одна написала учитель криками и силой уважения и авторитте не получает.

Сергей Шамсутдинов

))) Опять не правы!! У меня мама в интернате работала. И был грешок, рукоприкладалась , время от времени, но за дело. И вот представьте, приезжает дяденька с бараном, ( Я из казхских степей). И говорит , -" Мама Савельевна спасибо". Директор совхоза, а мать говорила шалопаем был .. Подзатыльник помог )

Валерий Семенов

И правильно бы сделала. К нам в школе некоторые учителя тоже руку прикладывали, а иначе как вразумить. Многие родители растят своих чад, но не воспитывают. Дети не знают, что такое НЕТ и НЕЛЬЗЯ.

Неукротимая Королева

Ты дурак?

Валерий Семенов

Вот и тебя вырастили, но не воспитали! Позор твоим родителям!

Неукротимая Королева

Ты вообще понимаешь чт оты делаешь и чт оты показываешь своему ребёнку?

Валерий Семенов

Дети у меня выросли, и благодарят меня за воспитание. И, главное, я никогда не обманывал их.

Неукротимая Королева

Ты точно дурак. При чем от природы.

Любовь Логинова

Сейчас в школах вседозволенность детей и их убогих родителей. Во всем всегда виноват учитель, а дети все святые и рождены от непорочного зачатия. Да и история эта похожа на полный бред.

Любовь Логинова

Дочь. Ходит в начальную школу и к счатью в классе нету этих мерзких долбоебов. И не дай бог какая курица приведет такого в класс, сгною и мамашу и выблядка ее

Неукротимая Королева

Ты больная?

Любовь Логинова

Я нет, а вот к тебе много вопросов. А школе должны учиться исключительно нормальные дети. А участь долбоебов - домашнее обучение.

Неукротимая Королева

У каждого свое понятие идиота.

Любовь Логинова

Сейчас буду писать абсолютно незнакомые тебе слова. Дети-долбоебы это: аутисты, ДЦП, ОВЗ, ЗПР ( если, что ГУГЛ поможет)

Света Джавадова

Педагог не имеет право поднимать на ребенка руку,ее оружие,это слово,но если она отступила от этого правила,то она не имеет права учить детей,я бы пошла в школу разбираться по факту

Неукротимая Королева

Вот её за это и уволили.

Света Джавадова

И правильно сделали,жестокости нам хватает и вне школы

Неукротимая Королева

А теперь Света объясни мне парадокс. Почему многие в ответах стали защищать учительницу?

Света Джавадова

Я не могу ответить за тех,которые встали на защиту этого педагога,очевидно новое поколение имеет другое мировоззрение,среди старой школы педагогов тоже были разные преподаватели,но тогда были жёсткие правила против рукоприкладства,а сейчас многие ученики прикрываясь своими крутыми родителями провоцируют своими действиями к конфликту,чтобы показать учителю,что за деньги и положение они могут творить что хотят

Неукротимая Королева

Есть к сожалению и такое.

Света Джавадова

Мы сами виноваты во многом ,что перестали быть уважаемыми многие профессии

Неукротимая Королева

Согласна.

Tатьяна

Вопрос серьезный,бить нельзя ,родителей вызвать и разобраться в ситуации,хорошо если родители адекватные ,просто есть детки которые заслуживают ремня ,пусть родители наказывают .

Неукротимая Королева

Вот именно вызвать родителей.

Tатьяна

Да

Неукротимая Королева

В плоть до того что директору.

Tатьяна

Тоже можно ,если родители не слышат учителя

Неукротимая Королева

Как вариант.

Неукротимая Королева

Тут еще играет роль что он натворил.

Tатьяна

Соглашусь с вами.

Андрей Машинистов

Я считаю так, если он это заслужил то да, а если просто мишал и шумел , то нет. Какие сейчас дети пошли, на учителей с кулаками кидаются и им ничего не будет. Вот таких надо наказывать.

Неукротимая Королева

В любом случаи она не имела права так делать.

Андрей Машинистов

Это индивидуальный вопрос и к нему надо подходить индивидуально и не надо с самого начала из своего ребенка делать безвинного ангела, надо разобраться на холодную голову, а уж потом делать вывод. Порой бывает , что лучше накажет учитель, чем изобьет отец.

Неукротимая Королева

Ты дурак?

Андрей Машинистов

Не суди по себе.

Неукротимая Королева

Ты ерунду городишь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно это воспрещается Но смотрю видио что вытворяют дети....и ох как не завидую этому учителю..Бывают и учителя -не мед Поэтому разбираться надо в каждом конкретном случае...

Юлия Тарасова (Раковская)

Это верно Обязательно должен А то дошло до того что двое убивают а третий спокойно на видио снимает...🤝🌞

Неукротимая Королева

Это вообще сложно понять.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот именно .Из за попустительства -и проявляется особая жестокость... А это плохо сами понимаете....

Неукротимая Королева

Согласна.

Вадим Иванов

Сначала разобрался. Что дитятко сделало, чтобы учительница сорвалась и почему. А потом уже действовал. Но! Дама нарушила закон. В школе ей не место с такой нервной системой.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Эльвира Пермякова

Если вы не воспитываете своих детей, то из воспитывают другие. Возможно это тот случай. Бывает дети отморозки, бывают и учителя придурки. Надо смотреть по ситуации.

Неукротимая Королева

Далеко не всегда такое.

Эльвира Пермякова

Согласна. Поэтому однозначного ответа нет.

Неукротимая Королева

Тут все просто сначал поговорить с ребенком ,а потом идти в школу разбираться.

Эльвира Пермякова

Да, но ведь ребёнок может не сказать правды.

Неукротимая Королева

А вот для этого сначала поговорить с ребёнком, а потом идти в школу. После этого уже решать по ситуации.

Любовь Золотарева

Надо прежде выпороть родителей, чтобы их сын не доводил до истерики учительницу. Он ходит туда учится, а не нервы мотать. Пусть сидит дома с "умными" родителями.

Неукротимая Королева

Ты не городи. Почему не вызвали родителей?

Любовь Золотарева

Ну вот уже и на ТЫ. Это я еще не учительница, а посторонний человек. А уже топаете ножкой. Раньше было , слово учителя закон. А сейчас рулят , вместо учителей родители. Вы и с учителями на ТЫ?

Неукротимая Королева

А кто ты такая, что я с тобой на ты должна общаться?

Любовь Золотарева

Согласна. Как может себе позволить неукротимая Королева снизойти до простого культурного общения. Я Вас понимаю.

Неукротимая Королева

Еще раз повторяю вопрос. Кто ты такая, что я к тебе должна обращаться на вы?

Шум Дождя

Ну если органы опеки запрещают родителям применять порку... то пусть хоть учителя занимаются воспитанием... Не доходит через голову - дойдет через зад.

Неукротимая Королева

Что ты городишь.

Шум Дождя

Наши деды пороли наших отцов... наши отцы пороли нас... а тут.. вплоть до лишения родительских прав... Ну где справедливость?... ))))

Неукротимая Королева

это родели а не учителя.

Леонид Леонидов

Испокон нерадивых учеников пороли и в то время было много гениев.( учёных, писателей, поэтов, художников.) Где сейчас гении, они тик- токеры и блогеры.

Неукротимая Королева

Ты дурак?

Леонид Леонидов

Умница -тупица! Очередная жертва ЕГЭ.

Неукротимая Королева

Ты бред написал.

Леонид Леонидов

Если ты тупая, но ни чего поделать не могу. Ещё раз, пороли нерадивых учеников, если они и не хотели учиться, то приходилось. Сейчас ни какого воздействия на юное дарование нет, он делает что хочет. Примеров полно. Я не за порку учеников, но родители должны применять строгие меры, если ни чего не помогает.

Неукротимая Королева

Родители, но не учителя. Ты не путай.

Леонид Леонидов

Так и написал- родители.. Но от факта, что раньше пороли в школе(лицее) и ученики были умнее, не отвертишься.

Неукротимая Королева

Ты красиво только говоришь а добро на такое не дашь.

Иван Гришщин

Поинтересовался бы, каким ремнём, потом пришёл бы в класс и при детях передал учительнице прыгалки. Сказал бы, что больше ремнём не надо.

Неукротимая Королева

Передал прыгалки эт очего?

Иван Гришщин

Чтобы следующий раз порола ими. Это- хорошая психологическая встряска, она помогает и учителю начинать за собой следить.

Неукротимая Королева

Не поняла ты предлагаешь выпороть учительницу при детях?

Иван Гришщин

Вот так и оставлю в недоумении, как и вас.