Пан Стефа́н

Почему Ирина Славина сожгла себя? 🖼

Ответы
Валентина Дмитриева

Я думаю, что это была наивысшая точка кипения. Может у вас бывало, когда с вами поступили несправедливо, и вы весь вулкан, готовый испепелить.. Представляете, сколько раз ей приходилось сталкиваться с этим... я не знаю, как мужчины это переживают, но женщинам душевную боль хочется заглушить физической, ее перенести легче, именно женщине... наверно, это был предел не терпению... То, что ее толкнуло на это, знает только она, но сделала это в том месте, которое больше всего доставило ей боли, и где, наверно, она поняла всю бесполезность того, что она пыталась изменить

Пан Стефа́н

Я думаю, тут разницы нет. И мужчинам, и женщинам одинаково больно и обидно. Сорваться может любой. Правоохранительные органы доведут кого угодно до отчаяния.

Вероника Петрова

У шизофреников осенью обострение. Еще год назад женщина писала, что собирается покончить с собой. И куда смотрели взрослые дети? Почему психиатра не вызвали?
Оппозиция кричит: ах-ах, обыск провели в 6 утра, довели человека.
Так обыски сразу у пятерых провели. Остальные что-то самоубиваться не побежали. У Навального вон тоже обыски были. И ничего, даже аппетит не потерял.

Пан Стефа́н

А вам надо больше крови, самосожжений, сроков ...

Вероника Петрова

Мне - да. Чем меньше на Земле людей, тем она чище. А то превратили Землю в помойку, природу загубили.
А если про даму, то обыск - это не повод для самосожжения.
Психиатры говорят, что самоубийцы шизофреники, т.к. шизофреники не могут адаптироваться к реальности. Так что тут вопрос именно к детям - куда смотрели?

Пан Стефа́н

А когда сами, не дай Бог, конечно, под раздачу попадёте, всё равно будете твердить эту речёвку?

Вероника Петрова

Буду. Я совершенно равнодушна к смерти.
Но мы ж про даму. Вы не согласны, что она не смогла приспособиться к действительности?

Пан Стефа́н

На действительность надо влиять, менять её. А не приспосабливаться.

Вероника Петрова

Люди так и делают. Оценивают свой характер, способности и думают, как изменить действительность. И если понимают, что ни мозгов, ни силы воли на это не хватит, то приспосабливаются к тому, что имеют.
Если бы все, кто не смог изменить реальность, пошли вешаться, то полстраны бы вымерло.

Yevgeniys

Возможно ответ этот вопрос станет когда-либо явью, но, что касается моего личного мнения на этот счёт, то я считаю, что обыск и изъятие личных вещей ещё не повод сводить счёты с жизнью. По человечески её жалко, но, видимо, причина в другом. Возможно - эмоциональная нестабильность

Пан Стефа́н

И нужно личное мнение. Мнение соловьёвых и других пропагандонов мне известно.

Ал
Алена

Много беззакония наверно знала и видела, скорее всего и от тех кто должен его защищать. У человека с обостренным чувством справедливости может произойти перелом. Я сама такая. Все это для того чтобы мы осознали необходимость что то делать , изменить...

Пан Стефа́н

Всё верно. Но ведь жалко женщину ...

Ал
Алена

Это жертва, которую нельзя забывать , иначе она напрасна. Не жалеть надо а делать что то

Пан Стефа́н

А ещё такой нюанс. Какой-то мужчина бросился её спасать, тушить. А она, вся в огне, его оттолкнула. Какая же сила духа!

Nikas Vaičaitis

Это страшно. Возможно, она была психически не совсем устойчива. Но в любом случае ее спровоцировали, довели до самоубийства, причем осознанно и целенаправленно, и от этого все выглядит особенно подло и безнравственно. Как всегда, никто не виноват.

Пан Стефа́н

Конечно довели. Правоохранительные органы. Обложили штрафами, которые ей никогда не выплатить. 1-го окт провели обыск на её хате, ноутбуки, телефоны, всё забрали. Её, детей, мужа. Всякие блокноты и письма ... А 2-го женщина не выдержала, пришла к мусарне и сожгла себя.

Nikas Vaičaitis

Мусорам по фигу. Жгите себя, нам меньше работы будет. Никто ни за что не отвечает.

Пан Стефа́н

Согласен. Псы!! Завтра им скажут, идите и бейте дубинками всех подряд. Пойдут и будут бить. 😔

Nikas Vaičaitis

Так и бьют. В Белоруссии Лукашенко отдал приказ применять боевые патроны против митингующих. Демократия, однако.

Пан Стефа́н

Да. И в Хабаровске бьют. И в США негров бьют. Тут демократия не при чём ... Быдлятины везде много.

Владимир Мишук

ОНА ШЛА ПРОТИВ СИСТЕМЫ ЧЕСТНО И ОТКРЫТО А МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ ПРОСТО ИГНОРИРОВАЛА ЭТИМ ЖЕ ПУТЁМ ШЁЛ И МИХАИЛ ЕВДОКИМОВ НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР АЛТАЙСКОГО КРАЯ МЗДОИМСТЫ И КАЗНОКРАДЫ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С ЭТИМ НЕ СМОГЛИ СМИРИТСЯ ОНИ ПРОСТО УБИЛИ ЕГО

Пан Стефа́н

Всё так. Но зачем крупными буквами, я же не слепой ...

Сара Фомичева

Конечно, жаль. Красивая женщина. Вышла замуж и прожила с мужем 30 лет. Родила двоих детей, сына и дочь. Должна была жить и жить. И быть счастливой со своим мужем и детьми. Видать, её довели до такого состояния. Она не выдержала.

Пан Стефа́н

Да! Всё правильно Вы написали. Но почему это мало кто понимает ... 🤷‍♂️

Граф Пупыркин

А кито эта у нас в конце 80 ых в начале 90 ыхв соседним городе тоже себя сжог из за зарплаты один мужик но ни чо ни кому не доказал как не платили так и не платили а его обвинили в членовредительстве

Любовь Мацарская

Акт протеста против беспредела,накануне у нее провели обыск,а она была только свидетелем по делу...На каком основании был обыск и не только это...Жаль дивчину,зря себя сгубила

Пан Стефа́н

Для кого и зачем ... Даже элементарного человеческого сочувствия нет. Ведь не полено сгорело, а живой человек.

Любовь Мацарская

Вы правы,это и самое ужасное...Человечество нищает душевностью и милосердием,зато гордится своей бесчеловечностью...Что могла сделать эта девочка против силовых структур и беззакония...

Пан Стефа́н

Это понятно, они любого доведут до отчаяния. Я о тех, кто тут, на сайте. Почитайте, что пишут. Дура, крыша поехала, сама виновата и т.д.

Любовь Мацарская

Сами понимаете,какое общество здесь собралось...Я не люблю читать,боюсь окончательно разочароваться в людях...Вы ведь не такой и я,кроме нас есть еще порядочные и добрые люди,значит не все так плохо...

Любовь Мацарская

Я тоже заметила,что людям легче обругать,обвинить,чем посочувствовать,пожалеть и помочь

Наталья Шестакова

Поняла, что эту систему она не сможет ни изменить, ни противостоять ей. От безысходности. Не сделай она с собой это сама, ее все равно бы уничтожили сначала сломив морально.

Пан Стефа́н

🤷‍♂️ Эгоист, насколько мне известно, ставит свои интересы и свои выгоды выше всего. А тут что за эгоизм, когда женщина лишает себя жизни?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда женщина лишает себя жизни , она думает только о себе, о своих проблемах , она даже не подумала , с кем останутся ее дети. Бросить детей ради Идеи? Это не мать . Нет оправданий . Она совершили предательство по отношению к своим близким . Она принесла им горе и ради чего ? Чтоб один миллионер заменил другого? Чтоб к власти пришли другие люди , а какие они будут другие ? Стоит ли лишать своих детей матери ради другого правительства ?

Наталья Шестакова

Журналист, независимо от того женщина, или мужчина, если он честный журналист, никем незаангажированный, не может быть ни трусом, ни эгоистом. Это человек с гражданской позицией. Человек, который осознанно сделал свой выбор в пользу общества. А дети, они совсем не глупые и не слабые, хотя бы потому, что они выросли у такой мамы. У них есть выбор. Либо продолжить ее дело, либо уехать жить в другую страну с неавторитарным режимом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю , что самоубийцы , люди , которым не жаль никого и за свой эгоизм , если их не понимают , они могут уйти из жизни . Это не борьба , это малодушие

Наталья Шестакова

Пуcть каждый останется при своем мнении. Хорошо, что хоть здесь (и то, далеко не всегда), собеседники имеют на него право.

Та
Тая

Очень жалко когда такие сильные духом и бестрашные в своих высказываниях и действиях люди уходят из жизни. Она ведь для всех старалась не для себя...... царствие небесное.

Пан Стефа́н

Напрасно старалась. Почитайте ответы: дура шизанутая, никто её на тот свет не толкал и т.д. Для кого старалась? Никому это не нужно ... 😔😭

Та
Тая

Каждый имеет право мнения по поводу этой темы. Не принимайте близко к сердцу как правило это люди живущие в своих четырех квадратах и дальше своего носа ничего не видят. Это очень страшный акт. Не дай бог никому пережить подобное.

Пан Стефа́н

У нас 90% " в своих четырёх" квадратах.

Николай И. М.

Потому что дура!
Боец нужен живой, и жертвовать собой только спасая других...
А дезертиров как на этом, так и на Том свете не любят.

Вэндель Странник

Беспредел властей!Мужественная и самоотверженная женщина,мученица.В будущем в ее честь назовут улицы и площади городов!🥴

Пан Стефа́н

Да наплевать на все улицы и площади. Жизнь дороже.

Человек Z

А чего же вы не помогли ей? Почему бросили одну с этими проблемами. Я знаю почему, вам нужна политическая жертва, нужно знамя, с Анальным не получилось, так давайте тетку сожгем.

Пан Стефа́н

Ивановна, ты сама больная. Я об этом обо всём узнал из интернета несколько дней назад. Женщину эту вообще не знал, от Нижнего я очень далеко. Как я могу помочь?

Человек Z

Так вы ничего не знали? Поверили только одной стороне? А сами то разве оправдываете такой жестокий способ политической борьбы?

Пан Стефа́н

Это не политическая борьба.

Человек Z

Неужели? А сожгла она себя из-за несчастной любви?

Лилия Старченко

Каждый делает свой выбор сам, а думать за другого человека - пустое....но то что сознание у дамы было измененным однозначно.

Владимир С

Скорее что-то с головой. На первом месте для женщины должна быть семья, а не претензии к кому-то или чему-то.

Юл
Юлия

Конфликт, травля, психологически ломали,,, и все,,,,человек принимает решение..Для женщины много не надо,,,,

Ав
Автор

она вязала шарфики, что б заплатить штраф, но все равно штраф не окупался и пришлось так уйти жутко

Ма
Марина🍁🍁🍁

Поняла, что жизни теперь ей не дадут, да и совесть изнутри сожрёт за то, что трусливо молчать будет.

Ирина

Простите но такие люди как она напоминают мне фанатиков религиозных. Что то с психико не т похоже

Олег Соколов

Да ты... мать твою...издеваешься.... Ну кто же может знать настоящие её причины. Только она сама.