Сергей Комитетский

Хелуин и день Св. Валентина не считаю для себя праздниками. Сейчас год Свиньи. Вопрос каким таким боком он нас Православных касается , что бы её не было на Новогоднем столе. На моём то точно будет хрюкать в виде блюда.

Ответы
Alexandr S.....e

Серега-поддерживаю! Американизировались все, русского-не наблюдается, гомосятина кругом: св.Валентин- браки однополые заключавший..... О Петре и Февронии-примере истинно русской семьи-слышать не хотят...

Тася Гаврик

Серега, тя чего торкнуло?))) Обиделся на кого из католиков что ль)))))😝 😝 😝 😝 😝 😜

Сергей Комитетский

Да нужны они мне , так своё мнение не более. На ужин зайчика приготовишь.

Тася Гаврик

Жаркое в горшочке))))😂 😂 😂 😂 👌

Сергей Комитетский

Ага.только горшочек не один пожалуйста.

Тася Гаврик

Так я в ведре))))😂 😂 😂 😂 😂

Сергей Комитетский

Хорошо. Только не в оцинкованном. Ведро водки тады надо.

Наталья

Это все игрушки для развлечения- гороскопы, газгаченные праздники... и каждый как в «Детском мире» набирает себе всякого и идет к кассе... расплачиваться😆

Стас Васильев

а мне посрать на право и лево славных. Мои традиции из СССР залипли. как и моему соседу казаху на игилы мигилы. Выпили, поплясали и боги наши с нами вместе.

Фариз Мухаметдинов

Так люди любят копировать чужое и принимать чужое.Мне тоже не понятно,все эти заграничные внедрения.Хотя сам Новый Год тоже ведь внедренный праздник.

Елена Щупак

У каждого - своя вера и свои понятия и взгляды. Хелоин мне тоже не нравится, потому что читала, что привлекается этим праздником нечисть в жизнь...

Сергей Комитетский

Вот именно. Я допустим не знал , что в день весеннего равнодействия наступает Славянский год Парящего Орла. Китайскую свинью все знают а своего Орла нет

Елена Щупак

Я знаю, что сейчас идёт год Ежа. А Год парящего Орла - следующий?

Сергей Комитетский

Вы может и знаете а большинство нет орентируются на Китайский календарь.

Елена Щупак

Это, как игра - ничего серьёзного.

Сергей Комитетский

Так в том то и дело , что свинью уважают.

Елена Щупак

А чем плохое животное, тем более вкусное?) Кстати, замечено, что свинья - аккуратное животное и даже в доме декоративных держат.

Анна Осокина

Ну если вы точно православный, то должны понимать, что на новый год приходится Рождественский пост. Поэтому свиньи на столе исключены.

Сергей Комитетский

Согласен если пост держишь.

Анна Осокина

Ну Вы уж определитесь, либо православный с постом, либо язычник без поста и с прочими причиндалами...

Сергей Комитетский

Вам то , что до меня какой я .

Анна Осокина

Вы же так поставили свой вопрос, "каким таким боком он нас Православных касается"...

Леди Мила

люди хотят праздника!! И пусть празднуют, кому от этого хуже? Давайте отгородимся от всего мира, и будем в собственном дерьме вариться.

Сергей Комитетский

Что то наши праздники они не жалуют, Масленицу например. А мне их вообще по барабану.

Леди Мила

Не правда!! Масленницу все празднуют.

Мальбонте

Опять повылазили вечно недовольные людишки. Ну не нравится – не празднуйте. От того, что вы сотрясаете воздух НИХЕРА не изменится.

Сергей Комитетский

Тут уже и своё мнение нельзя высказать.

Мальбонте

Ахахах 😂

Сергей Комитетский

Да ладно ничего страшного. Просто свои исконные праздники забудем и будем на подражании чужих веселиться.

Irina Bogomolova

Раз шибко православный—у нас пост на Новый год.т е никакого мяса.а свинья и не обидется,если не поставишь.все ок.

Юрий Малиновский

Так не наши эти праздники и были то....Да и свинья по году не российская. Так что водочки и свининки с хреном

Александра Майорова

Если вы православный, то на НГ как известно будет рождественский пост и как априори мясо вкушать неззя)))

Сергей Комитетский

Не все же соблюдают а вот чуждую нам культуру поддерживают.

Александра Майорова

Чужого нам не надотЪ))

Сергей Комитетский

За детей страшно. Так и хлебом кидаться начнут ради развлечения как амерекосы.

Александра Майорова

А вы обращали внимания как много хлеба на помойке? ((((

Елена Диких

Первые два так называемых праздника , я не признаю и считаю что знаки зодиака к ним не имеют отношения

Вл
Владимир

Эту хрень нам усиленно навязывают.День поцелуев,день объятий.Ну и на кой они нам?Подорвать устои.

Элана Королёва

а какая разница между Хэллоуином и китайским годом свиньи. который наступит где то в феврале??

Сергей Комитетский

Вообще не духом

Элана Королёва

каким духом и при чем тут он?

Та
Татьяна

Согласна на все 100 ! Хватает своих праздников ! На фига нам чужие ???И свои традиции и блюда...

Сергей Комитетский

Справедливей вспомнить Парящего Орла , что наступает в день весеннего равноденьствия по Славянскому календарю а не февральскую китайскую свинью. Вы правы , своего не помним и да же не знаем.

Та
Татьяна

Да,у нас столько интересных обычаев,традиций,а нам навязывают чуждые..........

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами !!! Тоже не понимаю , почему эти протестантские праздники нам навязывают !!!

Сергей Комитетский

Ну да. Масленицу же не гуляют они.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну , они , как то с подозрением относятся к православию , называя нас ортодоксами .

Виталина

только Свидетели Иегова не празднуют праздники. и новый год. и пасху. и дни рождения

Лариса Деменева

Главное, в оливье рыльцем не пасть и под столом не хрюкать. И хрену побольше))))

Сергей Комитетский

И напиться как свинья

Алексей

У славян следующий_год Парящего Орла.И начинается с весеннего равноденствия.