Екатерина

Работы скульптора-гиперреалиста Рон Мьюека (Ron Mueck)

🖼

Как вы считаете-это искусство?

Ответы
Я Рисую Осень

зависит от контекста. критерии творчества, у всех разные. так же как и критерии морали, добра и зла... вот у фашиств, было нормой убивать людей самыми жестокими и страшными способом, делать из них абажуры, писать книги на человеческой коже, это был обычный, производственный цикл, когда из вытопленного из людей жира, делали мыло. так и это, тоже, для кого-то искусство. вот куча говна, для кого-то, критерий искусства, высшая форма самовыражения и понимая мира. почему нет?

Екатерина

я спрашиваю у нормальных людей

Я Рисую Осень

это что из разряда музея инсталляций из
препарированных трупов с которых сняли кожу и расставили в разных позах, приходилось видеть? 🖼 ну как, это искусство? а ведь эти "выставки" и их "художник" ездят по всему миру, имеют огромный успех и их признают, как раз "нормальные" люди)) к стати, те, кто мыл ноги мылом из людей, тоже нормальные были и живут по сей день и не жужжат. разные критерии у людей, даже у "нормальных"

Екатерина

то что Вы представили, пример шизофрении...а больных много...они и в правительствах сидят и в медицинских структурах...и в министерствах культуры и т.д...

Я Рисую Осень

только степень поражения мозга разная)) но, всё это, из одной помойки

Марат

Что-то меняется в сознание людей или это работа маркетологов, что раньше считался "кич", сейчас произведение искусства. Но заметил, не очень много людей ходят смотреть такое искусство. Чем-то это напоминает не созревшую молодёжь, которая хочет выделиться.

Марат

Я был на этих соревнованиях. Меня поразило, кто принимает участие в них. Можете представить бабушку 95 лет, которая на турнике и брусьях выделывает такое, которое молодые не могут. А судьи выходят под песню на русском языке: В нашем доме поселился замечательный сосед.

Екатерина

Здорово!)))

Марат

Сейчас для все республик бывшего Союза тоже нужно что-то сделать, которое могло объединить людей и появилась надежда на лучшее.

Екатерина

пока мы будем ждать кого-то мы помрем...и следующие за нами вымрут....

Марат

Есть еще мужчины и женщины в русских селеньях.

Любовь

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.» (Иак.1,14-15) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Екатерина

спасибо..это так..

Любовь

Телевизор включишь, сплошное насилие. Режиссёры - маньяки.

Екатерина

они просто используют свойства человеческие..

Ес
Есинда

Мой глаз не радуется, когда я смотрю на это, мне даже не хочется узнать, в данном случае, что хотел сказать создатель этих произведений, и никаких эмоций не вызывает. Поэтому для меня лично это не искусство.

Екатерина

да..ладно потерянные голые дядьки..но курица?🙄

Ес
Есинда

Курица это явно символ чего-то... глубокого и осознанного)

Ду
Дульсинея

ну лучше чем чёрный квадрат))) А вообще что то в этом есть....особенно в первой...вторая и четвёртая - мужчины как они есть, а курица может вызвать много ассоциаций, если подумать)))

Екатерина

хуже чем черный квадрат...там просто тупость...а здесь шизофрения...

Ду
Дульсинея

😂 однако это пользуется спросом...

Екатерина

да...конечно...стыдно перед детьми за такое творчество...

Ду
Дульсинея

такие вещи показывают степень пресыщенности зрелищами

Екатерина

верю что такие творцы существуют....но не понимаю как могут это пропускать...

Ду
Дульсинея

так же как неорганическую химию в продуктах)))

На
Наталия

Это он считает ЭТО искусством или кто???? Если в голове ничего нет, кроме "цюцюрки" то мне жаль. Искусство радует глаз, здесь ничего не может порадовать, значит - НЕ искусство.

Екатерина

СПАСИБО! Согласна! Искусство должно радовать глаз!

На
Наталия

Спасибо!😘

Александр Елтышев

По мелким, низкого качества снимкам о скульптуре судить невозможно. Скульптуру надо внимательно рассматривать, как минимум, с восьми точек.

Екатерина

Эти мелкие, низкого качества снимки уже о многом говорят...

Александр Елтышев

Ни о чём они не говорят. Это всё равно, что рассматривать живописные полотна в тёмных очках или слушать музыку заткнутыми ватой ушами.

Екатерина

ок..

Збигнев Августинович

Мужик голый да один мошонку прибивал к мостовой вот это величайшее в мире искусство или банк во Франции поджечь

Екатерина

это не искусство..хотя тела выглядят естественно....творец действительно способный...но напрочь лишен понятия красоты...поэтому большинство людей отменно тошнит от этого "искусства".....я бы не повела туда своего ребенка....

Ирина

детей не надо.да и взрослые ни чего не лишатся

Екатерина

это "искусство" вызовет привкус тошноты.....оно принесет отвращение от естественности своей.....разме мало в нашей жизни отвращений всяких, чтобы ещЁ и в музее или на выставках это лицезреть?

Ирина

согласна именно отвращение.какую то мерзкость..на это доктор должен смотреть.он привычный

Antitролль. Игорь

Да как вы можете?!!!!!! фу фу фу...Стыда у вас нет!!!....Администрация!!!! Помогите!!!! Порнуха попёрла!!!!😱😱😱🤣🤣🤣👍

Искандар Каландаров

У всех свой вкус и пристовление к искусству! но это безумие а не красота! может он точно это хотел показать!

Екатерина

🖼 безумия в жизни достаточно....надо людям КРАСОТУ ПОКАЗЫВАТЬ...от этого сердце становится ЧЕЛОВЕЧНЫМ... ВОТ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!Более 5 метров...и 6 тонн))))

Искандар Каландаров

Неоспоримо!!!!

Ленточка В Косе

Нет. Это скорее приучает человека к отсутствию внутренней культуры, эстетики личной и тайны целомудрия

Шагарьян Хайретдинов

Прекрасный портрет человека и портрет прекрасного человека - две совершенно разные вещи. Чернышевский

Господин Дроссельмейер

Если нечто поместить в выставочный зал и дать этому продуманное название, то любое нечто - искусство.

Екатерина

к сожалению толпа пойдет....но поймет что это выпендрежь...настоящее искусство приносит удовольствие и вызывает восторг)))

Екатерина

у людей нормальных..

Господин Дроссельмейер

У среднестатистических? Или кто это такие?

Екатерина

у кого не трансформировано чувство красоты...Вам же не нравится..

Господин Дроссельмейер

Не трансформировано в сравнении с каким эталоном? Я к гиперреализму отношусь с большим уважением, потому что оно демонстрирует возможности человека. И с другой стороны - попытки по-новому взглянуть на искусство, на то, что может быть к нему причислено, всякий авангардизм, черный квадрат, инсталляции из металла и мусора - пусть эти попытки мало кому кажутся удачными, но я считаю это творческим поиском и ценю.

Екатерина

время покажет что имело цену....

Солнце

Демоны!!!Слуги лукавого ,было время такие не высовывались даже ,а сейчас все позволено ,извращенцы!!!

Екатерина

верно...это патология..психическая...

Алефтина Бударецкая

Искусство должно впечатлять ,радовать, подвигать к размышлению.А здесь даже смотреть неприятно.

Екатерина

Согласна! Спасибо! Искусство должно как солнце согревать и светить всем...а это вызывает чувство убогости...

Тэо Лунин

В любом Произведение, даже, в сочетание 2-х слов. Надо видеть Идею, автором изложенную. !!!

Тэо Лунин

Во всём, даже. в грязи. надо уметь видеть Красоту, И здесь."кто матерится идею закладывает...но это не значит" передёрнула или не поняла..Поясняю.. что идея Есть во всём. А здесь речь об искусстве, и ни о брани-мате

Светлана Романова

Сегодня-умница?

Тэо Лунин

Ты всегда хорошая💐

Светлана Романова

буду помнить-вседа..

Тэо Лунин

Не забывай. мой милый друг. Не забывай

Татьяна Смирнова

все талантливые они странные ....я бы это отнесла к какой то науке скорей чем к культуре

Екатерина

науке? это хорошие наглядные пособия для будущих врачей психиатров.....Учебно-методическое пособие под названием "Воплощенные фантазии шизофрении".

Татьяна Смирнова

вот видите я угадала

Екатерина

спасибо...\

Татьяна Смирнова

обращайтесь))😉💋

Юрий Сотник

Если у кого-то есть на это спрос, то - наверное... Лично мне - нет... Но не я один на земле...

Viktor!Просто Viktor..

маразм не имеет ничего общего с искусством...но попытки доказать обратное имеются...

Та
Татьяна

Да, немного отталкивающее, но притягивающее взгляд. Реально скульптуры, как живые

Екатерина

они ужасно, отталкивающе реалистичны...