Галина Ширина

"Когда я вырасту и стану Президентом, я ..." ЧТО бы и для кого сделали лично Вы на посту Президента любой страны?

Ответы
Юрий Киселев

Сразу - разделка на органы казнокрадов,коррупционеров и пр. Не тюрьма, и не расстрел. Конфискация имущества в т. ч у близкого окружения. Поголовный отчет о доходах, в случае кривых подач деклараций, вступают в силу первых 2 пункта. Составление полного реестра предприятий ,выкупленных через ваучеры за смешные деньги, с акционированием ,с 51 % акций у органа независимого государственного регулирования. Запрет на бесконтрольный вывоз сырья, особенно леса. Ограничение закупок импортного продовольствия ,введение пошлины , которая пойдет на восстановление новых современных крестьянских хозяйств. Роспуск депутатов всех уровней , новые правила набора , и отчетности по результатам работы за год , с правом немедленного лишения должности , и возвращения незаработанной зарплаты за год , за вычетом средней зарплаты по региону за год.И еще 300 пунктов. Но самое главное - отрубить голову змее, которая пожрала все!!!.

Ольга Мих

Наняла бы умных и честных управленцев, верящих а бога, патриотов страны, самых лучших, а не своих дружков и подружек. И пусть бы они управляли, а я представительскую функцию бы исполняла. Но для начала бы определила общие направления работы, ограничила зарплаты к руководителей в госсекторе и втрое минималку подняла. Пустила бы резервы на развитие науки и производства, сделала бы больше офшорных зон в стране, на дальнем востоке, там где хуже, чтобы выровнять уровень жизни. Навела бы порядок с проверками, чёрными зарплатами, разграблением лесов, с экологией и мусором. Особое внимание- новым технологиям и разработкам, помогала бы с внедрениями в производство. И подняла бы пенсию раза в три- четыре, сократила бы чиновников.

Галина Ширина

Говорила М.Теттчер:"Если надо сделать ХОРОШО,-зовите женщину!"

Ольга Мих

Теттчер была крутая, жёсткая и пробивная. Я мягковата для такой должности. Мне кажется, что у нас бы хорошим вариантом была бы Поклонская.

Сергей Красавин

... я бы повысил стипендию студентам до зарплаты профессоров ... и наоборот. ... Но не будем о грустном. Приглашаю в МГУ на КВН ..... И тут следующий конкурс. На лучший анекдот. Условие. Никакой политики... А то там, в последнем ряду... Вы меня понимаете... Выиграли физики. Анекдот: "На редкость средние века. Галера. Рабы на веслах. Гребут. Полдень. Боцман выходит... - Рабы! Суши весла. Есть два объявления. К обеду капитан велел выдать по лишней чарке вина!" Рабы застучали кандалами. - Ура! Слава капитану! Боцман: - а после обеда капитан будет кататься на водных лыжах. Все зрители анекдот заценили. Кроме товарища в строгом костюме в заднем ряду, который поинтересовался у соседа: - Это они про кого?
Счет стал два-два…

Ми
Михаил

Раздал бы ваучеры тем кто работает на производстве..Нанял бы рабочих во все ЖКО для ремонта квартир. и покраски домов,что бы выглядели как европейские города..Установил бы закон о средней зарплате по эквиваленту в две тысячи долларов как в Европе..отремонтирывал бы дороги .по всей ширине асфальта..Нанял бы в учителя талантливых людей .Кредиты были бы на развитие производств беспроцентные и безвозмездные в национальной валюте..Дал бы приказ на изготовление электромобилей и зарядки их от ветро двигателей .Ну это так навскидку..Да и медицину перевёл бы на растительные препараты..И назначил бы минимальные цены на овощи и фрукты,ну не по цене же их покупать раритетов из музея.

Вадим Тихонов

дороги бы отремонтировал. снизил бы расценки жкх. снизил бы налоги на простых людей и увеличил бы налоговую нагрузку на богатых. закрыл бы путь шамшутам и прочим выходцам-гастарбайтерам из средней азии. перекрыл бы кислород ворующим чиновникам. проверял бы работу каждого губернатора и мэра. целенаправленно проверял бы все целевые поступления и платежи из федерального бюджета в области и республики. всех чиновников у кого есть счета за границей. отправил бы под суд. оправил бы чубайса ,медведева ,"путина" , братьев роттенбергов. сечина, миллера. кудрина. якунина. шувалова в места. где летом минус пять. с кайлом в руках -лет на надцать.

Кай Фрост

Для начала всех до единого чиновников под суд. Национализация центробанка и природных ресурсов. Обеспечение пенсий с 55 лет для обоих полов полностью за счёт прибылей с ресурсов. Поднятие гос.предприятий промышленных. Отмена второго срока на любом гос.посту. Возврат к выборной системе губернаторов и мэров. За дачу взятки и приём оной обоим от 10лет строгого режима и полная конфискация имущества всей семьи в бюджет. Полная газификация и электификация населения. Налаживание нормальных экономических и политических отношений со всеми, с кем разосрался этот мудопляс.

Кай Фрост

Ещё рожу скорчь и на горшок усядься, дитё.

Владимир Строганов

Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

Кай Фрост

Ну вот и упорствуй, псевдоумник.

Владимир Строганов

Глупец говорит глупости.

Кай Фрост

Всё, надоел, софист. Вали в чс

Людмила Милая

Я бы реально подняла страну за 10 лет. Первым делом разогнала бы Думу, Сделала бы съезд неосвобождённых депутатов для решения проблем и принятия законов два раза в год, а з/платы пошли бы на нужды страны. Банк государственный создала, в котором хранились и прокручивались все пенсии граждан и каждый год они бы не только индексировались, но и значительно возрастали. За счёт этого снизила бы процентные ставки, что заставило бы другие банки тоже так сделать, а благосостоянию народа возрасти. Да много чего можно сделать...

Трезвый

Всеми силами добивался бы, чтобы люди тратили силы не на защиту от самих себя , а на освоение (обводнение) пустынь, использование энергий ураганов, гроз, вулканов, приливов, постоянных течений и ветров. Можно отсыпать новые территории в хорошем климате и заселять людьми, Буксировать пресноводные айсберги в засушливые места., Построить тоннель под Беринговым проливом в Америку. Все это можно сделать, за счет денег на оборону от самих себя. Ведь под Ла Маншем построили тоннель...

Елена Славгородская

Интересный вопрос! Мой ответ: бесплатная медицина, бесплатное обучение, достойная заработная плата, средний размер пенсии 25 000 р., доступные цены на продукты, не повышающиеся в геометрической прогрессии тарифы на ЖКХ, бесплатное пребывание деток в дошкольных учреждениях, бесплатные кружки и спортивные секции; 2% ипотечный кредит; ссуда в банке пенсионерам-инвалидам чтобы бала доступна. Это основное. А вы чтобы предприняли?

Валерий Маминов

А Вы тут же меня после этого выдвините в качестве кандидата? Боюсь что я не подойду на эту должность , поэтому к чему просто так трепаться. Есть же программа по выходу из кризиса от блока патриотических сил "20 шагов"и на неё опирался Грудинин в предвыборной гонке. Она вам знакома? Или вы ещё чего нового хотите? Увы сразу осчастливить никакой президент Вас не сможет . В этом направлении нужно работать всем нам сообща

Вероника Стрельцова

повысила налоги на багачей но с тем чтоб они знали куды деньги идут то бишь на больницы образование и детдомы деревни и дома пристарелых и само сабой армия то бишь убрать от туда девок генеральш что и 5 лет не служили , запрет на вывез хлеба и других продуктов за рубеж пока на прелавках не нарисуется нормальные цены для простого люда , образовать свои курорты а то сами не знам как РОССИЯ красива

Dima Slizoy

👍

Алексей Петров

Вернулся бы к всестороннему развитию страны , восстановил бы утраченные производства, поставил бы основной задачей повышение благосостояния жителей страны , равной и неминуемой ответственности перед законом всех без исключения . Вернул бы забытую систему школьного образования. Медицину повернул лицом к человеку. Возродил бы сельское хозяйство. Обрабатывающую промышленность.И т.д.

Светлана Гончарова

Дороги ...по всей РоссеИ ...За каждого рожденного ребенка повышала ....в разы з/п- за 1 -го семейный бюджет увеличивался бы в 2 раза, за второго в 3 и т.д., промышленность и производство восстанавливала, прекратила всякую гуманитарную помощь на сторону-свой народ концы с концами еле сводит..женщинам точно сделала в середине недели еще один выходной, да что тут петь...эта песня ни о чем

Дмитрий Шелаев

Сменил бы окружение с конфискацией иммущества и вообще по всей росии прошерстил бы ворье. Начал бы ,наверное с самых« нищих»—пенсионного фонда. Такой как Сталин выделил бы еще 3 или четыре кладбища на борьбу с коррупцией,но я против смертной казни—дальний восток еще нуждается освоении ну и вообще—всех бы постепенно воров трудоустроил по россии,а не под.домашний арест.

Геннадий Костарев

Вначале, необходимо стать Человеком не по рождению телесному, а там уж, как Бог даст. Со стороны все мы знаем, что делать и как надо править целой страной, а на деле ни в себе, ни в своей семье многие не могут достичь Гармонии и навести должный порядок. Потому давайте научимся уважать тех, кто несёт за всех нас непомерный груз взвалившейся на него Ответственности.

Кирилл Моисеев

Стал бы императором, президент бывает и президентом общественного туалета и ассоциации ассенизаторов - общее название должности, а император - это не должность это состояние со всеми вытекающими последствиями. Президент ЛЮБОЙ страны ничего путного сделать не может по определению. Надо быть идиотом, чтоб мечтать стать президентом и править популяцией.

Алёна Клочкова

Сделала бы для любого вида транспорта доступную среду.Чтобы инвалиды,молодые мамочки,колясочки на двух колёсиках сзади и велосипедисты(сама почти со всем имела и имею дело)могли беспрепятственно передвигаться везде(соблюдая,конечно же,ПДД),наличие пандусов небольшого градуса,лифты даже в малоэтажных домах(такие квартиры выделю инвалидам как раз).

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВСЕХ ЛИБЕРАЛОВ ОТПРАВИЛ БЫ РАБОТАТЬ НАСТРОЙКУ ВЕКА РАСПУСТИЛ БЫ ДУМУ. И СКАЗАЛ БЫ ДЕПУТАТАМ КОГДА БУДЕТ СЪЕЗД И ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНОВ Я ВЫЗОВУ ВАС РАБОЧЕГО МЕСТА С ЗАВОДА С КОЛХОЗОВ С ШАХТЫ С МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ЗАВОДОВ . С ДЕЛАЛ ДЛЯ РАБОЧЕГО КЛАССА ВСЕ ЛЬГОТЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ 🖼

Albert Dynko

Отменили всех президентов,собрал бы губернаторовощи обл. Дал задания о строительства пресущих региону фабрик и заводов,животноводство ,.вернуть природные ресурсы в гос.управление из частных рук.ЦБ ввести в состав страны.закрыть к храм собачим на 5-10 лет границы.ввести единую валюту.что тут целую программу государственной писать.😂😂

Юрий Сотник

Смотря какой страны... В Германии, например, президент не слишком то много и может, а точнее совсем ничего... А в целом Вы просто путаете Президента и Бога. Чем выше должность, тем больше у человека ограничений. Благие намерения "всех осчастливить", как учит история почти всегда заканчивались кровавыми войнами или внутренним террором...