Ёжик Колючий

Что было бы, если бы в России не менее половины доходов от экспорта сырьевых ресурсов направлялось бы на личные банковские счета граждан?

Ответы
Соболев Валерий

а что это половину то? всё взять и поделить. не надо строить дороги, школы, больницы. надо поделить, прожрать и просрать.

Соболев Валерий

достойные зарплаты относительно наших таджиков или относительно местных шейхов? про развитие страны - а вы помните в каком состоянии была наша страна до путина?

Ёжик Колючий

Какая была до этого президента, такая и осталась, я не вижу изменений, при наших то ресурсах, дороги, что полигоны, деревни вообще молчу. А Эмираты за 50лет из пустыни сделали город-сад. Инвестиции,которые не облагаются налогами и не тырятся по карманам,там работают. Когда наши правители будут иметь российское гражданство (все), будут жить в своей стране,не имея недвижимости за рубежом,когда их дети будут учиться в лучшей стране мира(России),когда они будут летать на наших самолетах,ездить на отечественных машинах,тогда вы мне сможете обосновать, нашу жизнь. В ОАЭ гиды с Украины получают от 2000 до 4000$. В зависимости от знания языка,истории. Так что я помню,страну и до ВВП и до Брежнева, Хрущева,Черненко и т.д. Ничего хорошего не случилось в отношении нашей России. ,

Соболев Валерий

Вот тебе раз! Дороги сейчас новые строят даже там, где их отродясь не было. В нашем городе вообще таких дорог как сейчас не видели, за двадцать лет жилья построено больше, чем за всё советское время. Только в нашем городе за прошлый год сданы 6 новых школ и две больницы, достраиваются ещё два современных медицинских центра, рядом с моим домом реконструирован стадион по мировым стандартам, заканчивается реконструкция набережной, по всему городу кладут асфальт и новые бордюры.

Ёжик Колючий

пой ласточка пой

Соболев Валерий

собака лает, а караван идёт.

Валерий Киселев

Лучше было бы, если бы построили заводы по переработке сырьевых ресурсов и продаже потом изделий из них.

Александр Злобин

дельный совет, но увы услышать некому

Ёжик Колючий

там денег не отмоешь

Олег Кочетков

Не было бы таких дворцов яхт люксовых авто личных самолётов и в Лондоне русских бы не было

Виктор Ш

А самому что-то сделать и получить за это вознаграждение?
Или только содержать вас нужно?

Ёжик Колючий

поэтому у нас всё процветает, медицина, образование, экономика-это всё их работа

Виктор Ш

Да перестаньте вы причитать.
В СССР настолько разбаловали народ, что он вообще почти перестал работать на работе.
И сейчас тоска по халяве. Нужно создавать валовый продукт. Если его нет, то печатать банкноты бессмысленно.
Все урезания от недостатка продуктов труда, а не банкнот.
За 20 лет банкнот навыпускали столько, что пора опять три нуля отбрасывать!

Ёжик Колючий

вы в правительство не просились со своими советами?

Виктор Ш

Там люди побашковитей меня.
Политика это искусство возможного.
И ещё.
Это искусство зла во имя добра!

Ёжик Колючий

Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие.

Дмитрий Каракозиди

Инфляция обесценивала бы деньги так что даже сидеть в инете денег не было бы.

Дмитрий Каракозиди

Не только. Союз развалили, 90% населения СССР думали, что станут миллионерами.

Ёжик Колючий

я не вошла в эти 90%

Дмитрий Каракозиди

Когда я пытался работягам вдолбить, мол ребята мы же будем нищие, мне в ответ кричали... ты большевистский комиссар.

Ёжик Колючий

у каждого своё понятие БОГАТЫЙ и НИЩИЙ

Дмитрий Каракозиди

Получили то чего добивались. Бузова и прочие Фили миллионеры, а те кто всё производит своими руками нищенствуют.

Ко
Колючка

эти деньги не лежали бы в подвалах коррупционеров , а крутились в экономике

Виссарион

именно так и происходит...и всем известны фамилии этих нескольких граждан

Люблю Linux

тогда бы все в очередях за ролсройсами, бугатями и ферарями стояли бы

Михаил Цветаев

они и так на них отправляются....некоторым гражданам.

Ёжик Колючий

прямо совсем некоторым

Михаил Цветаев

Именно,иначе бы вы этот вопрос вообще не задали.

Rafail Kanyukaev

Просто жрать нечего было бы, производства не было бы

Aлександр Кузьмин

Для этого , Минимум , России надо стать государством

А Не Скажу

мне кажется , это заведомо ложная мысль

Ёжик Колючий

Став всеобщим, богатство перестает порождать различия.

А Не Скажу

мысль ваша и понятна и приятна ..но ..

Николай Дубинин

Тогда бы не было олигархов .

Миронов Николай

Власть народа( демократия).

Nikolai Glonin

а ничего бы не изменилось!

Ёжик Колючий

а вдруг?

Nikolai Glonin

так цены бы задрали, что все вернулось

Подрыв Устоев

Был бы дикий капитализм.

Подрыв Устоев

Это всё общие словеса без конкретики. Словоблудие. Что значит "более"? Это сколько в цифрах? С чем сравнивали?

Например, в 2016 г, в Европе, а именно во Франции, гражданственные французики из движения с очаровательным названием "Ночь без сна" бунтовали против изменений трудового законодательства, против тнз. "закона Эль-Хомри", по которому господин эффективный работодатель должен был получить право заставлять неэффективное быдло работать дольше и интенсивнее, а также возможность выкидывать быдланов с работы без особых заморочек. Закон приняли, насрав на всякие там бунты.
И профсоюзы там чисто для видимости, ибо СССР нет, выйобываться не перед кем уже не надо.

Ёжик Колючий

нервы сдают? много хамить стали, до свидания! Действительно подрыв устоев-кто не с нами-тот против нас

Подрыв Устоев

Ну вот, голимую отмазку придумали, потому что вам по существу ответить и нечего, кроме общих словес. А как спросили вас про конкретику, то вы в кусты. Обиделись.

Ёжик Колючий

я не в кусты, я хамов не люблю, я вам ни одного плохого слова, а вы мне всякие гадости, у каждого человека есть свое мнение и своя правда и это факт, с которым не поспоришь! так что всего вам доброго.

Подрыв Устоев

У вас приступ внезапного саолюбования? Вас же не о вас спрашивают, не так ли?
Вы можете ответить, что значит "Более капиталистического общества, чем в России, нет." ? Счем сравнивали? Кто и по какой методике это высчитал? В каких единицах измерения?

Вечность

Было бы как эмиратах

Миша Zvo

Мы бы стали нищими

Ёжик Колючий

а сейчас вы богатые?

Миша Zvo

Сытые

Ёжик Колючий

половина российских доходов от экспорта сырьевых ресурсов - это примерно 600$ на человека в год.

Миша Zvo

Копейки

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Это было бы чесно.

Дима Кузнецов

че ты куришь? еж

Ёжик Колючий

вообще не курю,не пью и вам не советую