Игорь Шейх

Кто из вас в своей жизни никогда, ничего не воровал ( детство не исключение )?... Интересная штука... воровство на работе как бы особо то и не осуждается, мол =если от большого отнять немножко, это не грабеж а дележка=, и даже если видят, что воруют, то большинство стараются этого попросту не замечать, ибо это называется =стукачество=... а вот воровство в храме это ЧП. Но в чем разница? Ведь воровство везде воровство.

Ответы · страница 2
Ма
Майя

Украсть это всегда -- пойти против Б-га. Храм , Его территория.....должна быть. Украсть в храме -- прийти в гости и обокрасть хозяина.

Геннадий Зернов

Разница принципиальная, если воруют в храме и бог не замечает это говори о том что его нет и подрывает веру в его всемогущество.

Галина Самошина

Воровство в нашей многодетной семье с детства было табу - никто не воровал.Нас родители так воспитали, что это было позором.

Жанна Макаренко

Я своровала бревно у соседа. Чтобы протопить дом, потому что была одна с маленькой дочерью. И купить дрова было не на что.

Ирина

я никогда в жизни не воровала))) Очкую))) Страх мешает даже по мелочи)))) А что в храме можно стибрить?))) Свечки?)))

Игорь Шейх

Загуглите=Воровство (кража) в храме

Ирина

даже не хочется в эту какашку наступать)))

Ол
Ольга

Меня всю жизнь обворовывают.Я никогда ни копейки. Итог мое благополучие улучшается.Никогда не заявляла

Сара Фомичева

Зачем грязнить свою душу? Пусть лучше она будет чистая. А в храме вообще нельзя, это грех большой. 😇

Любовь Волынская

Нет разницы, Игорь.. воровство в детстве, это другая Песня совсем)) о другом. А вот во взрослом возрасте.

Любовь Волынская

я тоже не Ангел... мы не задумываемся частенько, ЧТО делаем, КАК живём, у кого крадём... У СЕБЯ ведь. ну, а про воровство в Церкви - когда не знаешь Закон, это оГрех. Когда знаешь и делаешь - это ГРЕХ. Пожалуй, так.

Лю
Людмила

Не вижу разницы. Воровство везде- воровство!!! В настоящее время достигло таких размеров-не дай Бог!!!!

Лю
Людмила

Неужели этому не будет конца-?????

Лю
Людмила

Я об этом!!!! Аппетиты растут !!!!

Игорь Шейх

Люди сами породили монстра...этот монстр - коррупция, и взяточничество на всех уровнях.

Лю
Людмила

Особенно в высших эшелонах власти. Воруют миллиардами и гуляют на свободе.

Геннадий Витальевич Чичеров

"И если нас какая сука
начнёт учит не воровать,
то улетит быстрее звука,
который сможет издавать !"

О_
Олег _Хроменко

Воровство всегда воровство ,но иногда чтобы выжить в воровском обществе приходится молчать ...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В СССРе была в ходу поговорка: ИДЁШЬ С РАБОТЫ - ВОЗЬМИ ХОТЬ ГВОЗДЬ! ТЫ ЗДЕСЬ ХОЗЯИН, А НЕ ГОСТЬ!"

Ни
Нина

вот и растащили все по гвоздику.........

Ир
Ирина

да и воровство времени, когда ты пустыми разговорами - отнимаешь у человека время- в том числе!

Сергей Гущин

Это так жиды намоленное защищают. Заработанное не по сильным трудом.Пропогандийская уловка.

Людмила Дунаева

согласна. не имеет значение где, а что можно украсть в здании, которое вы называете "храмом"

Игорь Шейх

Загуглите =Воровство в храмах=

Людмила Дунаева

а храма давно нет. там Бога нет. это людей держат так, кому выгодно. правду никто не говорит и люди не говорят и не возмущаются. почему так себя ведут священники, сделали бизнес из веры. Бог сказал, первые будут наказаны священники. А они себя внесли в лик святых, откуда??? все в аду сидят.

Игорь Шейх

Каждый в ответе только за себя. Моя вера не имеет отношения ни к каким священникам. Меня контролирует только моя совесть.

Людмила Дунаева

согласна, я тоже такого мнения.

Людмила Дунаева

Татьяна Морозова

Воровство оно везде воровство, а что касается стукачество то вор у вора дубинку вкрал))

Андрюшка

это точно но в оправдание говорят украсть ни у кого это не грех воровать у бога.....

Александр Чайка

вор у вора крадет это не воровство а уравнение.Вор у нищего крадет это грабеж

Елена Поддубная

Большинство детей через это проходят. Иногда родителям удаётся из отучить