Ви
Виктория

Традиция праздновать Рождество Христово 25 декабря у католиков и православных осталась до сих пор. Однако делают они это, в значительной части, по разным календарям. На Западе – в основном по григорианскому календарю, а, например, в России, Грузии, Сербии и Украине большое количество верующих отмечает его по юлианскому календарю. Вы когда Рождество празднуете?🖼

–3
Ответы
Ru
Ruben

По григорианскому, но в Рассие имею родственников и друзей, по етому месте с ними и 7 января тоже праздную, плюсь ещо и 13 - ого числа, старый новый год.

Ви
Виктория

чем больше. тем лучше

Ru
Ruben

Канечно, лучше много раз веселиться, чем после работи сидеть дома с мутрой... 😁

Ви
Виктория

мутра это кто

Людмила Варивоцкая

Для меня тоже сегодня праздник.хотя я православная.. Христос для всех один!

Анна

Сегодня. Хотя я не верующая. Просто это праздник из детства

Ви
Виктория

жаль. все мы смертны

Анна

Да. Но остаётся память и любовь!! С праздником!!!! С наступающим новым годом

Ви
Виктория

спасибо. Елки продают. но как-то не до праздников

Анна

Да, Украине пока не до праздников!! Но будет у вас день Победы!!!!! Жлем

Ви
Виктория

все цивилизованное человечество ждет. Слава Героям

~E
~ Eva Lansca ~

А я праздную и 25го и 7го ! И с евреями праздную Новый Год.

Ви
Виктория

это правильно

Ин
Инга

Для меня это детский праздник,привыкли 7 января..

Ви
Виктория

ну да

Зинаида Бадяева

Конечно 7 января у нас Рождество !!

Ви
Виктория

понятно

Ar
Arkadij

Вместе с Вами. С чем и поздравляю!

агрессивная религия игнорирую

Ви
Виктория

все разны

эта самая распиаренная оттого и прочитана. столько кровищи столько жизней унесло

Ви
Виктория

ну вы же знаете что религии пошли с древности. когда люди не знали как объяснить явления природы. и физику с химией тоже не знали

вы те книжки хоть бегло просмотрите многое сейчас будет казаться "шоколадным" .

Дедушка Старенький

Не праздную. Не христианин.

Ви
Виктория

а хоть новый год?

Дедушка Старенький

Используем как повод.)))

Ви
Виктория

и то хорошо

Ирина Зарипова

Никогда. Только новый год.

Ви
Виктория

понятно

Янг Николсон

я и новый год не праздную

Ви
Виктория

свидетели иегова?

Янг Николсон

не а, просто

Ви
Виктория

понятно

Вова С Кошкой

По православному. А Вы?

Сергей Морозов

Ик..... За рождество.....

..

Хочешь испортить? 😏

..

Так со многими спортсменами происходит. Движений в разы меньше...У на например лыжница Вяльбе потолстела до неузнаваемости. Сейчас она президент федерации лыжных гонок России.

Ви
Виктория

наверное жрет не в себя

..

С возрастом у всех так. Метаболизм - есть такое умное слово )

Ви
Виктория

есть. Но есть еще и наследственность

..

Это - да. Гены никто не отменял.

Пан Стефа́н

Вообще не праздную.

Ви
Виктория

ну бывает

Небесный Тихоход Vinchetto

Когда позовут ...😁

Света Дмитренко

сегодня 25 декабря

Ви
Виктория

да

Андрей

я его не праздную

Ви
Виктория

понятно

Nikola Mahkov

-мы не празднуем--

Ви
Виктория

бывает

Сергей

у нас всегда 7-го

Ви
Виктория

и правильно

Сергей

👍