Людмила Житору

Как Вы считаете, почему в наше время почти исчезло само понятие Патриотизм?

Ответы
Ирина Маркова

Потому что воспитывают не патриотов, а потребителей, которые живут исключительно ради себя и своей выгоды. .Патриот -тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.Разве могут люди на данный момент пожертвовать своим материальным положением, благосостоянием во имя Родины? Возможно я просто не знаю примеров. Ну вот последние события на Украине, ведь есть люди, причем есть среди них и молодые, которые поддерживают позицию Киева , я говорю про соцсети.

Ирина Маркова

Да любим и уважаем, но нас то все также любят и уважают, или мы для них оккупанты?

Людмила Житору

Лучше в политику не лезть, я нелюблю говорить о том в чем плохо разбираюсь

Ирина Маркова

Давайте не будем.

Ирина Маркова

Давайте не будем.

Ирина Маркова

Потому что воспитывают не патриотов, а потребителей, которые живут исключительно ради себя и своей выгоды. .Патриот -тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.Разве могут люди на данный момент пожертвовать своим материальным положением, благосостоянием во имя Родины? Возможно я просто не знаю примеров. Ну вот последние события на Украине, ведь есть люди, причем есть среди них и молодые, которые поддерживают позицию Киева , я говорю про соцсети.

Галина Порхачева

Все заменили деньги. Все мечтают учиться за границей, несмотря на то, что весь мир признавал наш диплом и с радостью ехали к нам учиться... Так где им привьют любовь... к Родине, людям, к соотечественникам, если родителей убивают дети, брат предает брата, друзья предают друзей. Сейчас миром правит зависть, ненависть и .... деньги...

Людмила Житору

Ну что же ! Все повторяется!

Валентина Черных

Потому что Патриотизм не воспитывают с детства. Нет конкретных героев, на кого бы детям хотелось быть похожим, а если и есть, то о них мало кто знает, нет пропаганды подвигов людей. Эфир стоит дорого, а газеты молодежь не читает.

Людмила Житору

Я согласна с Вами полностью, думаю это один из лучших и точных ответов

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понятие "патриотизм" почти исчезло в результате воспитания и в школе, и в др. уч заведениях, и дома. Но, как оказалось, не все так плохо. Крымская и севастопольская весна показали, как много патриотов!

Людмила Житору

Да, я с Вами согласна

Анатолий

Патриотизм - убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. Однако рождаемость в России падает - все больше людей понимают, что лучше появится на свет в другом месте!!! 😄

Людмила Житору

Не согласна,

Анатолий

Не настаиваю!!! 😄

Видади Мустафаев

проанализируйте время после распада СССР, никому не до чего не было дела, а если не держать на контроле этих уродов типа скинхедов и прочих ублюдков маргиналов, откуда возьмутся патриоты.

Людмила Житору

Я только. что отвечала на комментарий примерно так же, как Вы,что видели дети девяностых! Сначала пустые полки в магазинах, потом - отсутствие денег у родителей и изобилие в магазинах на которое они смотрели голодными глазами, и безобразная , назойливая реклама от которой сума сходили даже взрослые

Людмила Шиянова

это запланировано Западом еще в 20 веке - раздеребанить славян и лишить их гордости своими странами. вот сейчас началась чистка застоя в умах - только жаль, что путем войны...

Людмила Шиянова

я чисто русская, а вот внуки и правнук уже не пойми что. сын - русский, невестка - украинка. кто внук? а теперь внук женился на украинке - и правнук получается уже почти украинец.

Людмила Житору

Я всегда считала, что мы один народ

Людмила Шиянова

я тоже, но вот русофобы со своей ненавистью к России и всему русскому всё рушат...

Людмила Житору

Да, согласна

Людмила Шиянова

всё будет нормализовано. кровью, разрушениями, конечно. но бесконечно это не будет продолжаться... люди придут к осознанию, что жить надо в мире и дружбе...

Елена Лазаренко

Слишком отвратительные плоды получаем мы от излишней либерализации общества в 90х. Исчезновение патриотизма - результат этого.

Людмила Житору

Я бы сказала точно так же, слово в слово,.Браво!

Алешка Иванов

воспитание и приоритеты сменились,раньше был позор в армию не пойти,сейчас считают дураками кто не смог отмазаться от службы

Людмила Житору

Этот вопрос провакационный, просто хотелось узнать, как к этому относятся люди.Оказалось, что многие считают, что патриотизм никуда не делся, сидит в нас, как бы его не хотели из нас вышибить и проснется. как только кто посмеет нас сильно обидить.Помните, как у А.Блока в Скифах?

Алешка Иванов

мы как послушные холопы,держали щит меж двух враждебных рас

Людмила Житору

Вся поэма, любая строфа, какую не возьми все - в цель Россия - Сфинкс.Ликуя и скорбя, И обливаясь черной кровью, Она глядит, глядит в тебя, И с ненавистью и с любовью!....

Алешка Иванов

это точно

Олег Юргин

По-моему, не только "патриотизм". А совесть, честь, стыд, грех? Где они? Во всяком случае, на высшем уровне я их не наблюдаю.

Людмила Житору

Вы совершенно правы!

Татьяна Будаева

Вот уж не правда!!!!!!!!!!. Посмотрите видео о том как осенью 2013 года отстаивали Комсомольск-на Амуре от наводнения.

Юрий Долгорукий

Да не исчезло оно. 90% как жили на своей земле. так и живут. Просто шустрые - на виду. Вот и кажется, что их много.

Людмила Житору

очень хорошо сейчас сказали!

Юрий Долгорукий

Спасибо) Я так думаю.

Людмила Житору

Правильно думаете, я с Вами солидарна

Юрий Долгорукий

Удачи Вам! Вы - хороший человек.

Людмила Житору

Взаимно

тимур херраев

ошибаетесь .вам так просто кажется,глядя на хамство которое вокруг.но в тяжёлую минуту всё будет по другому

Людмила Житору

Я тоже так думаю, мы расслабились пока нас сильно не обидели!

Vladimir Ku4Inskij

Оно исчезает в разрушенном государстве.Что касается России,то слава Богу, это понятие возвращается

Людмила Житору

Да, согласна, возвращается!

Алла Тихонова

изменилось воспитание детей, многие не знают историю страны,воспитываются на информации из инета

Людмила Житору

Да и это тоже!

Инесса Шан

никуда оно не делось! Живёхонько! особенно сейчас мальчишки прям повзрослели,как во время Афгана!

Людмила Житору

Я про мальчишек, которые не отлынивают от армии, сейчас не говорю, я говорю о гражданском населении

Инесса Шан

и опять же позволю себе сомневаться в сказанном. Людей сплотило чувство гордости за страну,президента и не обидно за державу!

Людмила Житору

Да! Стыдно и обидно было читать пакости про нашего президента, мне он нравился всегда, и я думала, как же ему, наверное больно читать эти несправедливые нападки, после того, как он поднял Россию с колен!

Инесса Шан

Да,уж ему после Ельцина несладко было.. Поднял экономику,навел порядок в социальных выплатах, у нас есть армия, есть где работать. Всего не объять... Жулья полно... Господи,дай ему силы!

Людмила Житору

Присоединяюсь к Вам искренне!

Людмила Житору

Удачи!

Любаня Любовь

Потому что вообще перестали говорить на эту тему Жаль конечно.Одна нажива разврат и так далее

Людмила Житору

Да этого всего хватает.Но, я думаю что если понадобиться нам не придется искать патриотов

Людмила Житору

Да этого всего хватает.Но, я думаю что если понадобиться нам не придется искать патриотов

Любаня Любовь

Конечно много и молодежи интересной. и думающей правильно, все от родителей зависит надо направлять детей или общаться с ними

Людмила Житору

Конечно, Вы правы, с детьми нужно работать

Любаня Любовь

общение,а у нас все время нет

Gr
Gramozeka70

всё просто миром стали править деньги а деньгам границы не нужны государство теряет смысл .

Gr
Gramozeka70

а как понимать отсутствие пропаганды любви к родине интернацианализма и тд. просто чиновники забыли что государству служат они подрывают государство которому служат и всё из за денег

Людмила Житору

Я бы вспомнила девяностые годы, когда из порядочных советских граждан, преданных своему Отечеству, вдруг полезла такая пакость.я всем, кто возмущался, откуда взялись эти выродки? - пыталась объяснить, что это мы ты и я, оглянитесь на себя это мы и хамят нам - мы!

Gr
Gramozeka70

да не переживайте прийдёт время деньгам понадобятся границы и всё вернётся

Людмила Житору

Что вернется?

Gr
Gramozeka70

патриотизм воспитанее всё вернётся

Мария Калинина

Потому что нет понятия Родины, все чётко понимают, что страна принадлежит олигархам

Людмила Житору

К счастью так думают не все

Мария Калинина

Все и не могут думать одинаково, некоторые поддаются официальному промыванию мозгов, некоторые - нет

Людмила Житору

Спасибо