Людмила Житору

Как Вы считаете, почему в наше время почти исчезло само понятие Патриотизм?

Ответы · страница 2
Мария Калинина

Потому что нет понятия Родины, все чётко понимают, что страна принадлежит олигархам

Людмила Житору

К счастью так думают не все

Мария Калинина

Все и не могут думать одинаково, некоторые поддаются официальному промыванию мозгов, некоторые - нет

Светлана Медведева ( Осинцева)

к сожалению исчезло не только это понятие,а честь,а совесть.Нет понятия-моя Родина.

Людмила Житору

Ну что же Вы, совсем уж мрачно!

Светлана Щербанева

Не исчезло, просто отношение людей к самому этому понятию стало несколько иным

Светлана Щербанева

И это очень неприятно. Всегда для русского человека Родина - это святое, как и мать. А сейчас ничего святого нет.

Alex Volcov

нам глобализм навязали, ВТО разные.... вы думаете это бесследно пройдёт?)))))))

Анатолий Мериакри

Потому, что одну Родину развалили, а вторая пока не заслуживает уважения.

Дмитрий Мериакри

Живой пример, сколько еще русских или русскоязычных должно погибнуть на Донбассе?

Ирина

не воспитано, и не за что, нет государства которое бы заботилось о людях

Дядя Миша

людистали дуиать много деньгах и стать богатым и патриотизм изчезають

Людмила Житору

Вот, это уже поближе к истине

Дядя Миша

в СССР патриотизм быль а нынче сколько стоитьили сколько даш

Ирина Хавронина

таким вот образом воспитываем детишек... не совсем исчезло, и то хлеб.

Аб
Аба

ничего народу не осталось! все присвоили! нечего патриотить

Петр Верхуша

Нет экстремальных ситуацийё На это не касается Украины

Илларион Верочкин

А в чем, в наше время, должен проявляться Патриотизм?

Людмила Житору

Как и вовсе времена, любовь к Родине.

Илларион Верочкин

Если бы не было Патриотизма, то Россия осталась пустой.

Илларион Верочкин

Лично я, горжусь, что родился в России, и поддерживаю правление Путина В.

Людмила Житору

Рада за Вас! Ни одного дня с начала его становления у власти,я в нем не усомнилась. Мне нравилось в нем все, молодость, подтянутость. ум, умение общаться. ну и, конечно . то что он хорошо образован.Я затронула только его человеческие качества.

Алексей Нерченко

Потому что дискредитировано идиотами-патриотами

Гульманат Абдыкалыкова

Я патриот, и люблю её какой бы она не была

Зиля Гайнетдинова

я лично патриот- всей планеты- Земля.

Зиля Гайнетдинова

ККОГДА ВСЕ РУШИТСЯ- ЭКОЛОГИЯ НИКУДЫШНАЯ- ЛЮДИ БОЛЕЮТ- ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ МОЖНО ЛЕЧИТЬСЯ- КАКОЙ ПАТРИОТИЗМ?

Людмила Житору

Зилечка, как тебе помочь?!

Зиля Гайнетдинова

мне уже никто не сможет помочь- я обречена.

Алексей

Потому что понятие Родина размыто.

Алексей

Родился в Соль-Илецке. Отца сразу распределили в Казахстан. Прожил там тридцать пять лучших лет. Пока не сказали, не забывай чей хлеб ешь. Уехали с семьей в Россию. На гражданство угрохали пол года. Собрали миллион не нужных справок. Оформили. Начались терки с налоговой. Кое как от нас отстали. Теперь мне говорят, что я должен быть к кому то толерантен и чувстврвать гордость за Родину. Дочку свою настроил так, что россия страна проживания. А мы -люди без Родины. Можете меня осуждать. Написал, как есть. Много и другого было.

Людмила Житору

История нашей семьи. точно такая же.Только у нас Таджикистан.Оставили все, что было, квартиру не удалось продать . поехали в никуда, начали снуля, перенесли все, что переносили похожие на нас, выжили, но я учила дочь в то голодно время делиться куском хлеба с тем, кому было хуже.Мы ни у кого ничего не просили, сами вновь все заработали.Никого не вчем не винили, но сей час, когда столько разговоров об украинских беженцах. обидно за нас всех, бежавших из Средней Азии.!

Алексей

Тоже самое. Не просили ни у кого, к государству не лезли. сами выкрутились. А теперь мне начинают про долги и про толерантность.

Людмила Житору

Обида сидит в каждом из нас, тогда нас просто кинули, а здесь мы были никому не нужны. Кстати, я в этом году проехала весь Казахстан от Павлодара до Гурьева. Мне очень понравилось.Даже почудилось, что я не уезжала из России, но - отличный сервис, хорошее отношение к русским, везде в основном русский язык, между собой, конечно общаются на своем, но без фанатизма.У нас например в Республики Алтай, самомнения местного народа гораздо выше.Казахи очень воспитаны.

Алексей

С ними пожить надо. У нас тут таджики тоже очень дружелюбные.

Наталья

Что посеяли, то и пожинаем(((((((((((

Наталья

но мне думается, что не все так плохо, как кажется)))))

Людмила Житору

К счастью, я тоже так думаю

Юрий Паренкин

почему исчезло, я не согласен.

Людмила Житору

И правильно.ю что не согласен! есть и не мало!

Юрий Паренкин

Да такие ребята есть что за будущее не страшно уже!!!

Наталья Мякинникова

Потерянное молодое поколение

Наталья Мякинникова

Если бы от этой правоты было бы легче...

Людмила Житору

Ничего уже не исправишь, к сожалению.Но ведь в девяностые годы мы прекрасно понимали, что после всего случившегося снами. дети страдали особенно.

Марина Беляева

Я патриот. За Родину загрызу

Людмила Житору

Ну вот, наконец-то стали отвечать настоящие патриоты.браво!

Марина Беляева

Тем более Родина того стоит)))

Марина Беляева

Задала этот вопрос дочери ( 15) . Ей все равно

Людмила Житору

Надеюсь с такой мамой, все к ней придет, когда наступит время!

Елена Эйбауэр-Мурзина

плохое воспитание молодежи

Людмила Житору

Я думаю также, но это только одна из причин