Елена Офицерова

Два друга. Один из бедной семьи, другой из богатой. Одно грантовое место в ВУЗ. Бедный хочет учиться, богатый нет. Но его папа хочет купить это место за взятку. Что делать богатому парню? Он не хочет обижать своего друга.

Ответы
Иван Иван

ему же все ровно где учится , раз он не хочет , пусть уйдет в другой ВУЗ оставив место другу , так будет справедливо , какая ему разница где штаны протирать . Здесь финал может быть в другом , когда бедный отучится , думаю что успешно , потому как есть желание учится . через какое то время приберет в свои руки капитал богатого )))))))))) и что ему делать, что бы не обидеть богатого друга ???

Нина Архипова

Елена, это дело самого парня, никто за него не решит что делать, даже если он просит у Вас совет, даже если на всех возможных форумах над ответом будут ломать голову многие люди, решение останется за ним. И, поверьте, он уже знает ответ на вопрос, но по ряду причин не действует. А может быть Вы не настолько в курсе и всё уже решилось?

Елена Офицерова

Это придуманный вопрос. И меня интересует мнения людей. На сколько они разнятся друг с другом. Мне нужны ОТВЕТЫ, а не ПОУЧЕНИЯ.

Нина Архипова

Ответа однозначного быть не может, так как очень много зависит от личности каждого участника. И мой ответ не поучение, а именно мнение, которое хоть и не содержит ответ на вопрос "Что делать богатому парню", но выражает мою позицию. Если же Вы ожидаете конкретного ответа, типа: "Он должен отказаться ради друга", то это не честно по отношению к людям, ведь каждый думает по-своему.

Елена Офицерова

Да мне и не нужен ОДНОЗНАЧНЫЙ. Мне нужен МНОГОЗНАЧНЫЙ. Вы меня не слышите что ли?

Нина Архипова

Ответ многозначный: это решают участники, со стороны предлагать варианты бесполезно.

Елена Офицерова

Да НЕТ участников. Это выдумка. Будьте вы на месте богатого сынка. Что бы вы сделали?

Нина Архипова

Я бы, наверное, училась там, где мне интересно и хотела бы получить бренд именно потому что для меня это важно. Каждый должен думать о себе в первую очередь и в основном, а жертвовать своим благополучием просто так - глупо. Если же учёба была для меня в тягость и этот бренд был бы на фиг не нужен, то я попросила бы отца профинансировать друга, по крайней мере, не мешала бы ему осуществить свою мечту.

Елена Офицерова

Спасибо за ответ. Наконец-то я дождалась.

Дмитрий Лебедев

Убедить пару что это мксто будет не инвестицией а выброшенными и эффекта не дадут, он с этого места прибыли не получит, ибо в этой сфере сын деятельность осуществлять не будет.

Елена Офицерова

Тоже вариант.

Татьяна Русакова

попросить батю купить место для друга-выучить, будет помогать благодетелю в бизнесе, так как природа на детях отдыхает.

Елена Офицерова

Ну, наконец-то, нормальный ответ. А то всё поучения какие-то. Неплохой вариант. Принимается!

Татьяна Русакова

спасибо.

Михаил Шмарин

Папа решает за этого болванка которому готовят место губернатором.А друга он возьмет потом замом как самого надежного

Петр Васильев

пусть скажет папе, что учиться не будет, и пусть папа отмазывает его от армии. Какая разница, если деньги некуда девать!

Елена Офицерова

Подходящий вариант. Принимается.

Мила Бокарева

подать документы в другой ВУЗ вместе с другом и не говорить об этом папе) сейчас возможно подавать дубликаты)

Александр Мамедов

Вы знаете богатым не позавидуешь,нет ни стремления, ни творчества и т.д. Одно поглощение.Я это наблюдаю.

Евгений

Убедить отца, что ему не нужно именно это место. Пусть идет "неучиться" в другой ВУЗ

Елена Офицерова

Нормальный вариант. Принимается.

Евгений

Пользуйтесь)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😱 😵 😵когда такое в стране . что будет дальше ... ?

Владимир Городилов

...вариантов много...все зависит, на сколь ко они друзья...?..:))

Елена Офицерова

Друзья с детства НАМНОГО. Хоть один вариант предложите. Как бы вы поступили на месте богатого сынка?

Владимир Городилов

...желания то нет....попытался решить с папой...взятка через меня же....:)))

Елена Офицерова

Ничего не поняла. Это что - обрывки фраз? Или мыслей?

Сергей Беденков

Ему надо стань бедным он поймен как трудно стать богатым

Елена Офицерова

Не ясна ваша мысль.

Татьяна Литвинова

Пусть папа оплатит учёбу бедному... Вернётся сторицей!

Ника Чу.

Ну тут с папой надо договариваться , что нереально

Ав
Автор

дать денег другу, пусть он купит себе это место

Елена Офицерова

Откуда у парня деньги? Папа рулит.

Ав
Автор

с папой работать надо

Елена Офицерова

Не сыну же. Папа РУЛИТ. Есть другой вариант?

Ав
Автор

есть другой институт?

Елена Задорожная

Сказать папе, что хочет учиться в Оксворде!!!

Елена Офицерова

Тоже вариант. Спасибо.

Николай Петчин

Если он настоящий друг-поступит по совести.

Николай Петчин

Вы мало телевизор смотрите, там о них как раз очень часто говорят, они не только на родителей забивают, но и на всех людей, я бы их к стенке ставил,

Елена Офицерова

Ну, что вы упрямитесь? Я задаю конкретный вопрос. Ответьте конкретно. Хватит разводить ангеме.

Николай Петчин

Честно-это глупый вопрос для меня.

Елена Офицерова

На том и порешим. Адьё.

Лидия Иваненко

Меняются документами при поступлении.

Medvedrus Иванов

Он хочет обидеть своего богатого папу?

Игорь Фолимонов

А разве богатые имеют сердце и душу ?

Елена Офицерова

Не все, конечно. Но есть и чистые сердцем и душой. (Правда ну о-о-очень редко попадаются).