Ирина Полесская

Считаете ли вы, что армяне незаконно захватили несколько областей вокруг Нагорного Карабаха, являющихся собственностью Азербайджана, и значит, виновны в возникшем конфликте ?

Ответы
Михаил Гехт

Там не было захвата ни одной стороной. Когда Талин рисовал границы, это были регионы с правами области, Поэтому и республикам Прибалтики добавили, и Осетию делили, и Крым потом передали, по чисто хозяйственным соображениям. Вас же не волнует граница Московской и Тульской области.
А когда Горбачёв начал раздавать суверенитеты, тут и стали тащить что досталось

Скорпион Иванович

Странно-как же трёх язычной Швейцарии удаётся быть политически и этнически стабильной, и богатой страной? Почему в Нидерландах, в Бельгии мирно уживаются два различных этноса? Даже Германия имеет статус федеральной страной, но там всё хорошо?

An
Andy

В Швейцарии 4 гос.языка.

Скорпион Иванович

Четвёртый-матерный русский?

An
Andy

Точно не помню,что то вроде швабского или старо немецкого.Можно в НЭТе посмотреть.

Владимир Казарян

Еще в самом начале создания СССР нагорный карабах получил право на самоопределение. Тогда Азербайджан не претендовал на эти земли. Потом чего-то наворотили в Москве и с тех пор там кувыркаются два народа.

Владимир Казарян

Хорошо устроилась.

Ирина Полесская

Математик---кандидат наук. Защищала в Киеве.

Владимир Казарян

Инженер конструктор. Окончил одесский политех. Была возможность защитить кандидатскую. Прогавил по глупости, или по обстоятельствам.

Ирина Полесская

Очень приятно !👍

Владимир Казарян

Мне тоже.🖼

Z*
Z *Ирина*

история там очень сложная. и говорить кто собственник а кто нет, вообще не стоит.. но они сами своими руками организовали себе потерю земель.. так что теперь не важно кто что скажет..

Я Вера

Я считаю, что армяне очень трудно живут. Их убивают азербайджанцы. Поэтому, жить в Азербайджане им невозможно. Но как быть, если в Карабахе их большинство? Бросить жильё и бежать?

Барон Де Гофмансталь

Виновны. Когда-то Гитлер потребовал присоединить к Германии Судетскую область Чехословакии, на основании того, что там подавляющее большинство - немцы. Не замечаете аналогии?

Виктор Васильевич Емелин

Этот вопрос возник после распада СССР.Когда заселялся Нагорный Карабах армянами в советское время этому не предавали значения,СССР для всех был единой Родиной.

Kitton

Кавказ был перекроен , соткан в разные времена разными правителями 👉ТАМ ЧЁРТ НОГУ СЛОМАЕТ ! Уж лучше его не кантовать лет хотя бы 200 .

Еп
Епифания

Этому конфликту 1000 лет. Там нет правых и виноватых. Решить его можно только так, как решили в Европе проблему Эльзаса и Лотарингии

Марго Беккер

Верхушка виновна..Там- кто то из министров решил президента скинуть...НИЧЕГОО не меняется...*Баре ругаются, а у челяди лбы горят*

Ти
Тина

годами люди разных национальностей живут в мире и согласии и только Какие то твари,в угоду своим амбициям создают проблемы

Alexandr Tokman

виноваты советское правительство так по идиотски поделившее территории между айзербаджаном и арменией.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

виновны все три стороны. так как за 30 лет не смогли решить конфликт мирным способом . хотя решение было.

Ирина Полесская

Пожалуй---да ! Проявилась политическая ТУПОСТЬ !

Qqqq Qqqqq

100 лет назад примерно была страна такая Великая Армения, типа того, а вот Азербайджана не было

Ми
Мир))

А ничего.что они захватили несколько районов Москвы.области и регионов России? Это законно?

Наталья Саломатина

ГЛУПОСТИ КОМУ ТО НА РУКУ НАДО БЫЛО УНИЧТОЖИТЬ 3000 ЧЕЛОВЕК ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ

Николай

Вапче искусственный конфликт. При коммунистах там ничего не делили и при царе не делили

Ирина Полесская

Пашинян компенсирует свое скудоумие подлой наглостью. Армения, захватив 7 районов Азербайджана требует от России оказания помощи в ее агрессии. При этом сама Армения переполнена лозунгами : российские оккупанты ---вон из Армении. Цель Пашиняна---вступление в НАТО ! Нет СЛОВ!!!

Татьяна Морозова

самое надёжное войти в федерацию с Россией тем и другим..)

Ирина Полесская

Предатели--братушки России НЕ нужны !!!

Татьяна Морозова

предателей сегодня среди русских больше вот только как их вычислить, а границы России и на Кавказе...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Виновным в этом всём был, есть и будет горбатый урод, который развалил великую страну

Ирина Полесская

А на мой взгляд, во всем виновна человеческая ТУПОСТЬ !!!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тупость тут ни при чем. Горбатый с Райкой тога сдали страну и получили очень хорошие деньги от Рейгана

Ирина Полесская

Относительно денег---ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ???

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нобелевская премия, шикарный замок в Германии (это только то, что всем известно)

На
Наблюдатель

а заешь ли ты что армяне жили на всём южном кавказе и не только.лезгины--те же армяне

Ирина Полесская

Только референдум в Карабахе должен определить его судьбу !

На
Наблюдатель

как в крыму

Владимир

Они с самого начала виноваты а всё потому, что за них всегда заступалась Россия.

Ирина Полесская

Согласна !👍