Е)
Екатерина ))

Актуален ли в наше время пошив одежды у швеи?

Ответы
Сергей Шведюк

Думаю для определённой группы населения в том числе и не богатой-Да. Для тех людей которые понимают и ценят в первую очередь функциональность, удобство, эргономику, тепло шерсти овец и шерстяной нитки, лён и х\б в одежде. В обуви так же, не калечащие стопу уродливые модные формы, а формы повторяющие форму стопы. Головные уборы, выполняющие свои функциональные предназначения чем декоративные. Тело человека не не манекен на просмотре.

Юрий Дударев

Да актуален если есть отличный вкус. Большая часть творческих людей пытается создать свой стиль. Свою линию одежды своё настроение.. но опять же швея делает под заказчика зачастую там нет стиля а какой то шлак из за отсутствия познания моды и что можно а нынешних сезонах.

Александр Шестаков

Шорты Hot Shapers (Low price)
Бриджи Hot Shapers - способ привести в порядок проблемные зоны тела. Материал стимулирует поотделение и при этом впитывает влагу, не пропуская ее наружу.
ссылка для заказа:
http://paytovar.ru/hot_sh-p4/?l=025129b56574 или https://vk.com/club157026898

Олег

Ну женщины шьют, а для мужчин есть всё готовое. Конечно, если фигура подходит хоть под какой-нибудь стандарт. Обычно приходится либо удлинять, либо укорачивать брюки. Но это пустяки. Я всё подгоняю сам.

Elchin Tehmezov

Да. Это дешего и стилно. Мама часто выбирает из каталогов какую то модную одежду, заказывала у швеи. Одевает стилно и дорого. При этом тратит одну десятую часть стоимости платии из какого то бренда

Е)
Екатерина ))

Спасибо за ответ!

Дмитрий Ху

Само собой. Китайский ширпотреб, который сейчас продают, уж слишком на усредненного человека. Маленьких и больших размеров нет. Да длинна рук и ног у всех разная. А хочется чтобы костюмчик сидел.

All Right

Ну это как дергать траву вручную , когда есть триммеры и культиваторы. Или печь дома хлеб, когда его 50 сортов в магазине и на каждом углу плюс частные пекарни, еще с тремя сотнями сортов

Е)
Екатерина ))

Отчего же? По цене он получается дешевле, чем в магазине. По качеству в разы выше, хранится 3-4 недели и не черствеет, не покрывается плесенью. А магазинный через несколько дней уже в плесени и как резина.

All Right

Вы не учитываете время и энергоносители

Е)
Екатерина ))

Духовка 20 мин. В месяц комунальщики закладывают такие параметры, которые захочешь не нажгешь)) так что учитывать нечего. А время... я параллельно с другими делами им занимаюсь

All Right

Ну вы прям человек - оркестр

Е)
Екатерина ))

Как Вам будет угодно

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... я бы например, именно сейчас открывала ателье для пошива модной одежды.. сейчас столько людей с нестандартными фигурами... что ЭТО было бы к месту и ко времени...

Am
Amid.

Почему нет, не все обладают стандартной фигурой, если даже и с фигурой все в порядке то не всегда можно найти что то по вкусу и в своем размере что бы идеально сидело)

Алексей Гришанин

думаю что просто одежду шить не выгодно. а вот костюмы к определённым событиям, праздникам. для фотосессий и спектаклей стоит. и этнические - исторические вещи.

Хэ
Хэнк

Знамо дело,китаёзы все мелкие,а мне с моими размерами где шаны нормальные взять,если рост 6,то узко,если по ширине нормально,то - шорты какие-то получаются.

Е)
Екатерина ))

Вы меня обнадежили)))

Хэ
Хэнк

А подрезать,укоротить,подшить,обметать,вставку сделать? Да этого сейчас никто не то что не умеет,а и не знает.

Алексей Сандимиров

Да, особенно на заказ сшить себе одежду, обувь. Так сказать, свой стиль всегда лучше чем скопированный, ведь то что вы сделали сами, делает вас личностью.

Виктор Глуховченко

У меня сестра дома шьёт. И на танцевальные коллективы, и свадебные платья, и костюмы косплеерам, и просто вещи... Ночами не спит. Заказов хватает.

Виктор Глуховченко

Она молодец, только не бережёт себя. Ночами напролёт работает...

Е)
Екатерина ))

Это да, зря. Беречь себя нужно обязательно хотя бы ради близких

Виктор Глуховченко

Днём работать не особо дают. То подружки, то родня, то дочки, то примерки, то за материалом...

Е)
Екатерина ))

Да, понимаю. Но все отдыхать необходимо.

Виктор Глуховченко

Пытается, по мере возможности

Наталия Баканова

Было время, Екатерина, я занималась пошивом и было актуально, ведь всё по фигуре. Просто дороже. Обращались в основном с нестандартной фигурой.

Андрей Мацнев

Ещё как. Деловые костюмы практически только так и могу приобрести, у меня в бедрах между 46-м и 48-м размерами, в плечах 50-52, готовый фиг купишь.)

Марина Матвиенко

Да, сегодня зашла в магазин - посмотреть кофточку.........Дамы покупают наряды на новогодний праздник. Такой ужас по навешан...........

Sai Babah

Если мастерская или частная швея,на заказ или по эскизам журналов или Вэб стр.купить дешевле можно просто подшить

Игорь Зверев

Более чем!!! Вопрос только в том где ее взять ,что не в мешок Вас одела, а как надо и чтоб при этом Вам нравилось!

Е)
Екатерина ))

Это надо швею искать

Станислав

В советское время было понятие индпошив. Сейчас, при изобилии товаров, вряд ли эта услуга так востребована.

Колючка-Это Я)))

актуален,не все люди стандартные,а сейчас в магазинах продают все, сшитое на какого -то среднего человека