Татьяна Павлушина

10 сентября, мужчина поджег себя около здания Государственного совета Удмуртии, где в эти минуты стартует очередная сессия регионального парламента. Об этом сообщают очевидцы, находящиеся у здания.
Рядом с ним лежали обгоревшие транспаранты, в которых он призывал спасти удмуртский этнос: «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть». Сообщает, что поджигателем является Альберт Разин, заслуженный деятель Удмуртии. Человек умер.
Хоть одно СМИ в России сообщило об этом?

Ответы · страница 2
Андрей Мацнев

Обо всех психически нездоровых надо упоминать? Слава Богу, что больше никому вред не нанёс.

Андрей Мацнев

Татьяна, ну реально, что за выходка? Реально болеешь душой за свой язык - продвигай его, популяризируй! Устраивай фестивали, слёты этнические, выставки, да что угодно!!!

Татьяна Павлушина

Но ведь делал наверное....

Андрей Мацнев

Так и продолжать надо было. Сейчас-то кто за него это делать будет?

Владимир Шеменёв

Слава Удмуртии!Героям слава!Не успели этого заслуженного в дурдом отправить.Был бы жив.....

Ирина Гавриловна

А почему эндокринолог не смотрел? (а что же с животом?) не хотят жениться на своих?)

Энинг Сокол

Зачем? Они правящий класс обслуживают, ну и кто-то все таки сообщил, раз вы узнали

Энинг Сокол

так что сми продажные чуть более чем полностью

Энинг Сокол

есть ролик в тему, организован в виде песни называется миллионы просмотров, дед архимед, при желании поглядите

Татьяна Павлушина

нашла его блог....у него там много прикольных роликов на разные темы...

~E
~ Eva Lansca ~

😱😱😱 Вот от вас слышу . А что , в Удмуртии язык не учат удмуртский ?

Татьяна Павлушина

Не знаю...наверное мало....

Лариса

О! Так русский язык уже наполовину американский! Не кто ж не лег на рельсы

Валерик

Не говорят о многом.Не в своём уме был человек. Про таких тоже не говорят.

Самый Средний Человек

Таня, вы наверное не совсем русская, если вас волнуют подобные вопросы.

Самый Средний Человек

Редкий случай, в основном русские не считаются с чужой культурой.

Татьяна Павлушина

Для каждого народа важен его язык....

Rafail Kanyukaev

Ещё не хватало рекламировать самоубийц, и так как в мусорке все г. Но

Nikola Mahkov

-ой-больных на всю голову еще много!--надо администрацую поджигать!--

Бо
Борис

В интернете да. Только жаль его. Суть самоубийства не из-за языка.

Бо
Борис

Я думал, что вы понимаете..

Стас Васильев

а скабеева говорит, что на украине хуже. а шейнин. та и не важно.

Егор

Какой язык .. скоро большенству населения жрать денег не будет

Оculus Inferno

нет конечно, зачем, надо про хохлов, сирию и америку трепаться

Оculus Inferno

я тв перестал смотреть уже лет ка 12 назад

Владимир С

А удмуртов то он спросил, на каком языке им удобнее общаться?

Владимир С

А образ жизни какой, после сокращения?

Татьяна Павлушина

В последнее время работал в Союзе ученых Удмуртии.
Сфера интересов в науке: социология личности, социология деревни, социология семьи, социология национальных отношений и др. Трудился над разработкой программы практической философии, над проблемой укрепления здоровья безлекарственными методами.
Являлся активным участником удмуртского национального движения «Удмурт Кенеш» и клуба ученых «Тодосчи».

Владимир С

А цели этого национального движения?

Татьяна Павлушина

Альберт Разин был одним из тех ученых, которые 14 июня прошлого года обратились с открытым письмом к председателю Госсовета Удмуртии Алексею Прасолову и депутатам с требованием не поддерживать законопроект об изучении нерусских языков в школах, направленный для оценки из Государственной Думы РФ.

Владимир С

Тут бы я с ним согласился бы.

Товарищ 87

Нельзя портить благостную картину."Фонтанка сообщила".

Николай Гилка

это его выбор, такая борьба не принесла результата

Татьяна Павлушина

Это только Ваше субъективное мнение....

Николай Гилка

конечно , видать терпение лопнуло раз так поступил

Николай Гилка

а жаль, мог бы иначе бороться

Татьяна Павлушина

Видимо не получилось иначе....

Николай Гилка

это говорит о слабости внутренней философии жизни, отдавая себя за не существующий мотив желаний

Евпатий

Вероятно Собчак в катафалке интереснее...🥳

Елисеев Евгений

зачем же людям портить просмотры сериалов и Дома2

Галина Д

Дурак. Вот и все. Что доказал кому своей смертью?

Галина Д

Что он доказал своей смертью? Понимаю, была бы война и он спасал людей

Галина Д

Спасибо. Разговор окончен. Продолжайте дальше

Шагарьян Хайретдинов

и я не согласен. "Помнится писали мы в отрочестве сочинение на тему: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Монолог Павки Корчагина наизусть учили. "Самое главное у человека - это жизнь и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Мало кто помнит, что монолог начинался: "Спрячь пистолет.." Он в себя хотел выстрелить. Я понимаю, ненавистно всеобщее равнодушие, хочется хотя бы так разбудить. Но сказал же когда-то всеобщий революционер: "Не таким путем надо идти"

Татьяна Павлушина

Да..равнодушие ужасно..страшнее его ничего нет...