Та
Танюша

Разве можно правильно воспитать собаку на языке ненормативной лексики? При этом избивать её поводком? Замечено на улице...

Ответы
Егор Сколопендрычъ

Про собак - не знаю, а вот кошки отлично понимают мат! Если в раннем возрасте подкреплять шипением - вообще шикарно. Очень тонко чувствуют эмоциональный посыл.... А вот насилие к зверям - абсолютно не приемлю!!!! Ни в какой форме!!!

Та
Танюша

Вы правы абсолютно!!! Насилие нельзя оправдывать ни к кому!!! И никому не позволено этим заниматься. Мы ведь Люди, и этим Всё сказано!!!

Лидия Синицына

Ну почему, я своего тоже говнюком обзываю и говорю, что если не будет меня слушаться, будет гулять на поводке, от дерева, к дереву. Он сразу улавливает, что от меня отходить далеко нельзя.

Та
Танюша

Нууууу...)))) это ласково)))))

Лидия Синицына

Любимчик, что делать?!!

Та
Танюша

Продолжать баловать!!!))

Андрей Вятич

У нас собака. Йорк Ширский терьер. Маленький. Главный член семьи. Мы его все очень любим. Как можно поднять на него руку? Надо быть абсолютно бессердечным!

Та
Танюша

Конечно!!! Издеваться нельзя над бессловестными существами! Мы же Люди, в конце концов...

Андрей Вятич

И в ответе за тех, кого приручаем.

Андрей Вятич

Давайте!

Пономарев Саша

можно наверное ,дело было наоборот научил на свое горе собаку материться ,она его и обматерила))

Та
Танюша

Умная попалась...)))

Elchin Tehmezov

Нет. Собака как ребенок. Буквально. Нельзя даже повышать голос при тренировке.

Та
Танюша

Сколько разноречивых мнений я услышала...

Марат

Есть такие породы которым нужно постоянно показывать кто в доме хозяин...

Та
Танюша

Да он постоянно под шофе, сколько раз видела его нетрезвым. Дождется, что собака тяпнет его за нос...

Марат

Нет не тяпнет, а вот то что бухой это минус, хотя живет как знает...

Та
Танюша

Да. Как умеет, так и живет.

Марат

Вот именно))). Собака то хоть не бросается?

Та
Танюша

А я разве знаю об этом?)))

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

избивать просто низзя! а повадком тем более - она его бояцо будет!

Александра

Кинологи делают именно так, особенно с большими собаками.

Св
Светлана_Светлана

Ну нет, но видимо сам человек нервный ему собака не нужна

Та
Танюша

По моему, он всегда пьян.

Любовь

Ужас какой ! Этого человека самого исхлестать нагайкой !

Инна Приходько

Я вот тоже всегда сомневалась таким методам...

Владимир Писарев

Таким хозяевам нужно руки и язык отрывать

Владимир Писарев

Таким хозяевам нужно руки и язык отрывать

Та
Танюша

Это понятно. Вот их самих бы так воспитывали...

Владимир Писарев

Я знаю много способов научения,но только не бить

Та
Танюша

Вы прочтите Володя нашу переписку, там написано- не умели по моему первому ответу... Это видимо означает - неужели, да?

Владимир Писарев

Скажу проще ,мне достаточно посмотреть и собака понимает

Михаил Макаров

Вы же живете в России а у нас все можно.

Та
Танюша

Беспредельно..

Михаил Макаров

В России свобода что хочу то и творю. Это не беспредел . Это люди не знающие что означает СВОБОДА и не знающие закона

Игорь Кузнецов

Срывать зло и дрессировать- разное!

Сергей Терпугов

Матом можно, а вот бить нельзя.

Та
Танюша

Я против жестокости в любом виде.

Сергей Терпугов

Животные не понимают слов, они считывает интонации, мимику, жесты. Для животных не существует понятия мат. Своими глазами видел как собака бросала ь по команде " Сидеть". Её просто так научили.

Та
Танюша

Я говорю именно о жестокости.

Сергей Терпугов

А когда мат стал жестокостью по отношению к животным. Мат это чисто человеческое.

Га
Гангадзе

Мат - это обезболивающее,,.

Игорь Фолимонов

Не знаю

Александр Чайка

нельзя

Та
Танюша

Я тоже так думаю, это издевательство над животным.

Ан
Анна

🙈

Ja
Jahongir_5354

л