НИ
Некто Из ...

Причина ваших страданий не снаружи жизни, ибо она лежит в вас как носителе эго. Вы сначала налагаете на себя ограничения, а затем тщетно боретесь с ними. Все несчастья вызваны эго. Именно из-за него все ваши беды. Какой смысл приписывать событиям жизни причину страдания, которая на самом деле лежит внутри вас? Какое счастье вы можете обрести от внешних обстоятельств? А когда вы добьетесь его, как долго оно продлится?

101
2
1
Ответы
ЗИ
Зиннур Ибрагимов

сменить точку зрения никому не мешает, особенно верхушке...а то чревато чем.

3
1
НИ
Некто Из ...

Вопрос: Смогу ли я в этой жизни, окруженной ограничениями, когда-нибудь осознать Блаженство А т м а н а ?
Шри Рамана Махарши: Это Блаженство А т м а н а всегда с вами, и вы Его
обнаружите, если будете искренне искать.
Причина ваших страданий не снаружи жизни, ибо она лежит в вас как носителе эго. Вы сначала налагаете на себя ограничения, а затем тщетно боретесь с ними. Все несчастья вызваны эго.
Именно из-за него все ваши беды. Какой смысл приписывать событиям жизни причину страдания, которая на самом деле лежит внутри вас? Какое счастье вы можете обрести от внешних обстоятельств?
А когда вы добьетесь его, как долго оно продлится?
Если вы отвергнете эго и сожжете, игнорируя его, то будете свободны. Если же вы принимаете его, то оно наложит на вас ограничения и ввергнет в тщетную борьбу за их преодоление.
БЫТЬ А т м а н о м , которым вы в действительности являетесь, это и есть единственный способ осознать Блаженство, всегда принадлежащее вам.

1
ГД
Граф Д’ Артуа )

Светка!) А какие у тебя...ограничения?

3
1
НИ
Некто Из ...

Причина ваших страданий не снаружи жизни, ибо она лежит в вас как носителе эго. Вы сначала налагаете на себя ограничения, а затем тщетно боретесь с ними. Все несчастья вызваны эго. Именно из-за него все ваши беды. Какой смысл приписывать событиям жизни причину страдания, которая на самом деле лежит внутри вас? Какое счастье вы можете обрести от внешних обстоятельств? А когда вы добьетесь его, как долго оно продлится? Если вы отвергнете эго и сожжете, игнорируя его, то будете свободны. Если же вы принимаете его, то оно наложит на вас ограничения и ввергнет в тщетную борьбу за их преодоление. БЫТЬ А т м а н о м , которым вы в действительности являетесь, это и есть единственный способ осознать Блаженство, всегда принадлежащее вам. --Рамана Махарши

1
ГД
Граф Д’ Артуа )

так это у Романа Махараши🤣

1
НИ
Некто Из ...

И у всех ПроСВЕТленных🥳

1