Светлана Данилова

ЕСТЬ ЛИ В ВАШЕМ КОЛЛЕКТИВЕ "СТУКАЧИ" И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я давно в коллективе не работаю. Но в 70-е годы в нашей компании ходили по рукам копии запрещенных в ту пору книг Солженицына, Зиновьева, Даниэля и Синявского, альманахи "Посев" и "Метрополь". И никого из нас не посадили, а это означает, что стукачей среди нас не было.

Светлана Данилова

и слава Богу!

Nikas Vaičaitis

Со стукачами бороться тяжело. Даже если при них вообще ничего не говорить и не делать, они все равно будут придумывать и докладывать в своих донесениях, потому что куратор требует результат. С.Довлатов написал в свое время: "Конечно, Сталин был злодей, но кто-то ведь написал миллионы доносов?"

Светлана Данилова

вы правы сволочи они

Magerram Magerramov

Я стукачев не люблю и так как я сам начальник не даю возможность им чтобы мне о чем небудь доложили и все они нейтрализованы.Если руководитель не хочеть чтобы в коллективе все было хорошо он допускаеть этого чтобы было неразбериха в коллективе.

Светлана Данилова

я тоже такого мнения и сама была начальником тоже в своё время

Magerram Magerramov

Спасибо.

Юсиф Алиев Шамкирский

вот один солдат стукачем не был и не сообщил, что двое солдат в самоволку на грузовиек. в результате грузовик наехал на на стоянку с людьми и передавил 8 человек. так надо ли с ними бороться? хотите стать пассыивным убийцей?

Юсиф Алиев Шамкирский

и путина?! - помните как он заложил одного политика на весь мир, а тот сказал то ему по секрету

Светлана Данилова

нет ничего не знаю

Юсиф Алиев Шамкирский

ну открыто заложил того, кто сказал ему по секрету. он в той ситуации кто?

Светлана Данилова

там политика

Юсиф Алиев Шамкирский

в политике - тем более. уровень секретности

!!
!!!!!!! !!!!!!!!

Есть в лицо говорю, что стукач и тут же бегут и долаживают, что стукачём, с начальством потом хохочем и в принципе ни за человека, а за стукача и держим

Светлана Данилова

а кто их любдьми то считает

Ангелина Пичугина

Они, вероятно, были всегда. Вспомните Иуду Искариота. Их надо игнорировать. А возмездие их найдёт. За всё в жизни надо платить...

Александр Вокартес

во всех коллективах есть суки,нормальный начальник их из-за того и держит! а бороться головой нужно,месть блюдо холодное!

Светлана Данилова

вы начальник?

Александр Вокартес

как то был

Светлана Данилова

и я была не терпела и не допускала

Александр Вокартес

я таких работой гноил!

Светлана Данилова

и правильно суки они

Александр Вокартес

да,так и есть!

Xe
Xenia

С ними не надо бороться. Их надо любить. Это же все недолюбленные несчастные люди. Они помогают нам видеть наши узлы.

Валентина Соколова

Есть.Были и будут.Это их жизнь.Нам надо думать,что говорим,делаем.Мы, люди заняты делом. Не замечать их,простить.

Na
Natali_7-09

есть. бороться невозможно. просто перестать в их присутствие вести какие либо разговоры кроме рабочих.

Игорь Косинский

Стук с утра до вечера. Друг-другу на друг-друга. Люди вообще любят посплетничать. Иногда с начальством.

Ирина Байкова

понимать. что есть такие люди и остерегаться. Бороться не стоит. они из коллектива устраняются сами.

Светлана Данилова

когда надоедают начальству...

Владимир Панферов

Они всегда появляются там, где больше трех человек. Раньше они назывались просто подхалимами.

Светлана Данилова

точно помню это слово мерзкое

Максим Румянцев

их надо просто знать в лицо, а бороться с ними все равно что с глистами- бессмысленно!

Светлана Данилова

вот именно глисты они

Максим Румянцев

без них никак!

Шодмон Хакимов

везде есть. (козлы) коллективно надо бороться, чтобы он узнал о своем ошибке при всех

Светлана Данилова

бояться

Шодмон Хакимов

да пусть

Ирина Игнатенко

сейчас не работаю, но когда работала - были и много! бороться с такими невозможно!

Михаил Баширов

есть и много и с ними бесполезно бороться,просто при них ни чего не говорить 😊

Светлана Данилова

а улыбаться...тошнит

Михаил Баширов

да,обидно,но это сейчас везде так

Тамара Федяева

Стукачи есть, а бороться бесполезно, т. к. "стучат" представителям администрации.

Светлана Данилова

рука руку моет

Татьяна Щепановская

Остерегаться и игнорировать, если точно знаете)) У нас таких нет, слава Богу

Наталья Федорова

Есть, бесполезно! Не обращать внимания, поступать как считаешь нужным1

Ардак Бикебаев

Сплошняк дятлы. Временами скидываю дезинформацию, проверка связи.

Светлана Данилова

да вообще....