Галина Александрова

Хохол- чуприна на макушке запорожского казака. Кацап- бородка клынышком у русского мужика.*** Вот и весь смысл вроде обидных дразнилок?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Не хохол, а оселедець. Борода у русского мужика не козлиным клинышком, а лопатой, или веником, на худой конец.

Галина Александрова

Оселедець,вы правы. А козлинве клынвшки были у приказчиков,на Демидовских заводах. Так,сто не каждого русского можно дразнить кацапом. Только с Урала.

Андрей Мацнев

Вообще, "цап" на украинском - "козёл" 😉 И слово "кацап" - трансформация из "как цап", "как козёл"😉

Галина Александрова

Правильно. Я специально пропустила этот пунктик.

Nikola Mahkov

-не дразнился никогда!--👍

Галина Александрова

Какой молодец! Держите пирожок🍰

Nikola Mahkov

-спасибо-с него пучит!--😂

Nikola Mahkov

-ой--

Маша

А как же "цап=козёл"?))

Галина Александрова

Он самый. Если дразнилка.

Маша

Ну да

Михаил Гагарин

Кому, что нравится

Галина Александрова

Ак бы не заиграться.

Михаил Гагарин

Во всяком случае. это не главный вопрос

Галина Александрова

Это просто вопрос. Ни о чем.

Михаил Гагарин

Вот в том то и дело. что просто вопрос

Гр
Григорий

Кацап - козёл

Галина Александрова

Это когда совсем обидно. Но почему хохлы за чуприну обижаются,не пойму.

Гр
Григорий

Разговаривал с западенцем - спокойно переносят. Говорит, не обидно

Галина Александрова

Западенцы,они никакие не казаки. Они польские наймиты.

Гр
Григорий

Хохлы, они и в Африке хохлы

Галина Александрова

Оселедочники.