Владмир

Все авиакомпании мира запрещают курить на борту. Самолет СССР ИЛ-18, 1978 год, курить на борту можно официально. Разве самолеты того времени были лучше?

Ответы · страница 3
Гарри Трубников

Даже когда курил, запах чужих сигарет был неприятен.

..

Тогда не было борьбы с курением, сейчас она есть.

..

Смотрю старые фильмы, все курят в квартирах. Ужас. От такого запаха не квартира, а бомжатник получается.

Анна

Дело не в самолётах,а в неуважении к окружающим.

Владмир

Приведите пример любой страны развитого капитализма, ?

Анна

А что значит развитого капитализма?)) Это в СССР был развитый социализм и не развитый)))

Владмир

Не спорьте зря. Какая иностранная авиа компания работает в Японии? Во Франции? В Англии?

Анна

А почему иностранная? Могут же быть свои,но несколько

Анна

https://aviakompaniya.info/avialinii/france ну вот, например, Франция

Га
Галина

этот запрет-издевательство.Я летать перестала.

Владмир

Вся прибыль достается ж.д. транспорту.

Vladimir Leonov

в те годы, к сожалению, не было борьбы с куревом!

Владимир Гулинский

Отношение к куреву не было столь категоричным.

Валерий Егов

Запрет курения, это веяние последнего времени.

Михаил Киранов

Сейчас общая тенденция отказаться от курения.

Михаил Киранов

Когда я, примерно 37 лет назад пришёл работать в СКБ, в отделе из примерно 20 человек, из мужчин, кроме меня, по-моему только один человек не курил. Из женщин 2 курили, остальные по праздникам иногда закуривали (кроме двух). Сей, по-моему, только один остался курящий.

Владмир

Сейчас курить - больно дорогое удовольствие.

Михаил Киранов

Не знаю. В нашей семье только дед курил. Помню как он покупал на рубль, ЕМНИП, 7 пачек "Примы" и два коробка спичек. Но его уже почти 50 лет нет.

Михаил Киранов

А на что? Что-то более дорогое и "менее вредное"?

Владмир

Не знаю. Табак не моя стихия.

Михаил Киранов

Вот и я не знаю. Вижу, что в магазинах куча самых разных сигарет, но в чём различие и даже сколько стоят не имею понятия.

Подрыв Устоев

В 1978 г в СССР курить разрешалось почти везде.

Женя С.

В 90-х ещё можно было... Реже падали..., Наверное

Александр Бабурин

курят не в тех кто лучше а в тех кто надёжнее

Языческий Кот

в то время все компании разрешали курить.

Языческий Кот

да, окончательный уже после 2000 годов. очень дорого содержать дополнительные фильтры и вентиляцию в расчете на курящих. штрафы весьма солидные 3-5-7 тысяч долларов.

Владмир

Пассажиры довольны этим решением.👍😁

Языческий Кот

да, причем более 40% курящих тоже поддержали этот запрет

Qqqq Qqqqq

просто тогда табак был видимо настоящий

Владмир

Все зависит от специалиста. А любитель подымить, ну какой из него специалист?

Qqqq Qqqqq

для этого книжки есть, какой сорт, какая почва, как лист сушить, какой сорт, какие листья с какими смешивать, как ферментизацию проводить

Владмир

И профессию сразу поменять ради дури?

Qqqq Qqqqq

табак не совсем дурь, а хорошее лекарство, все зависит от количества

Владмир

На Трубку Мира не нужно большое количество.

Татьяна Морозова

в 1978 году не запрещалось так курение...

Владмир

И никто не боялся пожара на борту и вентиляция салона хорошо работала.

Татьяна Морозова

о пожаре не думали, а за вентиляцией следили...в те времена я уже не ездила поездами только летали ...

Владмир

Когда не куришь, это не беспокоит, но курильщики...

Татьяна Морозова

а вот их стало много больше, их ряды сильно пополнили женщины...((

Александр Чеботарёв

Люди были лучше просто и законы мягче

Владмир

Люди были лучше, проще! И это однозначно.

Балбес

Правила были другие... Курили всюду...

Евгения

Думаю что да, когда то летели на ИЛ-96

Владмир

Но Мантуров, а до него муж Голиковой, решили от них избавиться.😪

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда курение ишшо рекламировали !

Михаил Цветаев

Так и в поездах можно было курить..

Владмир

А сейчас запрещают в тамбуре курить?

Владмир

Давно не пользовался поездами.

Аля

Ну тогда во всех самолетах курили

Владмир

Не было борьбы с курением?