Ку
Кукулькан

Covid-19, это вроде штамм. Как у него могут быть другие штаммы? Заврались там, наверху...

–2
Ответы
Николай Кочубей

Ковид 19 это общее название вируса. А штаммы это отдельные разновидности этого вируса. Вот к примеру человек. Есть черный человек, есть белый человек, есть желтый человек, есть красный человек! Человек вроде бы один, но расы у человека разные!

Николай Кочубей

Сходи к терапевту! А лучше к психиатру! Удачи!

Ку
Кукулькан

🤝 к психиатру тебе надо!

Любовь

🤔 какие весёлые ребята...

Любовь

😩

Геннадий Коновалов

Это вирус, очень сука маленький, он проникает в клетку организма, встраивается в геном и начинает производить свои белки. Вирус, это обломок РНК, если вам это, о чём то говорит. И у него могут быть разные штаммы.

Ку
Кукулькан

Короновирус

Геннадий Коновалов

Корона это носитель вируса, вирус внутри сосочков короны.

Геннадий Коновалов

Вирус - это цепочка нуклеотидов, он сам в клетку проникнуть не может, ему нужно средство доставки.

Ай
Айя

Вчера врач по телеку говорил что есть тяжёлый от которого умирают и облегченная версия,и что прививки убивают этот тяжёлый,а с лёгким можно спокойно жить

Ку
Кукулькан

я по телеку пришельцев видел!

Ай
Айя

🤣🤣🧐

Ку
Кукулькан

правда!

Ай
Айя

Я верю,я их так воочию видела,тарелка ко мне во двор в2000 глу прилетала, серьезно

Соболев Валерий

враньём является ваш первое утверждение. оно не только антинаучно, но ещё и лишено всякой логики - если Covid-19 штамм, то ЧЕГО ИМЕННО он штамм???

Ку
Кукулькан

короновируса

Соболев Валерий

это и есть название данного коронавируса, прежде не встречавшегося в природе.

Ку
Кукулькан

короновирусы известны еще с 60-х годов

Соболев Валерий

и что с того? это как объявить все бактерии одинаковыми по причине того, что они бактерии.

Ку
Кукулькан

я и не знаю что с того)) зачем эта шумиха сейчас?

Соболев Валерий

если бы молчали, вы бы кричали, почему замалчивают.

Ку
Кукулькан

Что?

Николай Скороходов

..уже зарегистрировано более 100 штаммов .. потому и иногда заболевают привитые .. хотя отмечают легкое течение болезни .. сужу по знакомым.

Ку
Кукулькан

поэтому какой смысл в уколах?

Николай Скороходов

..лекгое течение болезни .. то есть нет смертности .. среди привитых .. где то на уровне 0.02 процента .. цифра явно не осязаямая..

Ку
Кукулькан

у не привитых тоже не большая

Николай Скороходов

..в нашем мселе только за месяц умерло не привитых пожилых людей..

Ку
Кукулькан

пожилые люди раньше никогда не умирали! что ж такое то!?

Николай Скороходов

..не привились .. хотя пожилые наиболее дисциплинированные ..первые пошли прививаться .. но среди них тоже есть упертые ..ю вот такой конец у них.. в селе все на виду..

Ку
Кукулькан

ну да. печально, что стали считать это чем то странным

Наталья

Covid-19, это аббревиатура коронавирусной инфекции, в любом случае это вирус, а у вируса может быть много штаммов

Наталья

Какие? 🤣🤣🤣

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ ковид и короновирус

Наталья

Ковид это название инфекции вызванной короновирусом, где же тут два названия??? 🤣🤣🤣

Ку
Кукулькан

На ходу придумываете!? 😁

Наталья

Нет, имею отношение к обоим

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

отчего не может - просто образно мутировал и смешался с другим заболеванием в истории такие примеры есть

Ку
Кукулькан

на ходу придумываем?))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

почему - если ты ублюдок и выродок -то иди и пиши всякий бред и фейк --призывай народ к сепаатизму и хаосу !!

Ку
Кукулькан

😁🤦‍♂️ а ты не ублюдок?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет - я привитый ))

Ку
Кукулькан

получается выродок

Serg

Академик? Или диванный "знаток" любитель покритиковать, но сам ничего не знающий? Что ни тема то хрень.

V-Враг Незалёжности - Z

Штамм дельта..но наверное есть и гамма и лямбда тоже будет.Ничего не стоит на месте

Ку
Кукулькан

штамм штамма!?

V-Враг Незалёжности - Z

А кто сказал что Ковид Штамм? У гриппа 115 штаммов и что?У дрожжей до 1000

Ку
Кукулькан

ковид к короновирусам относится. Грипп к чему относится?

V-Враг Незалёжности - Z

вирус ОРВИ.

Ку
Кукулькан

это группа заболеваний

Михаил Гехт

открой статью про коронавирусы, хоть в википедии, и не позорься

Михаил Гехт

1. Не все коронавирусы передаются всем животным, Например, человеческий (который ковид) млекопитающим хищникам передаётся, а от них человеку нет.
2. Насколько много не знает никто - их не проверяют. Но знаю достаточно достоверные случаи у домашних собак (то есть по симптомам и времени заражения.
соответствует)
3. Про 70 коронавирусов сам сочинил?

Ку
Кукулькан

сейчас пишут 43. два года назад было 66 )))

Михаил Гехт

где было?

Ку
Кукулькан

в википедии

Михаил Гехт

путаете, вот 2017 год «включающее на май 2016 г. 37 видов вирусов,»

Masha D

Это как с гриппом,вирус мутирует, отсюда и штаммы...

Ку
Кукулькан

тяжело, это когда рак

Masha D

Вот это да,страшно...я задаюсь вопросом почему так много про ковид говорят,а про рак и развития в лечении не чего...от рака умерло куда больше людей.

Ку
Кукулькан

тяжело. страшно, это когда Луна на Землю упадёт 😁

Masha D

Ну и это тоже)

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Ковид - это бизнес

Alisa Warshavsky

А штамм, это что?! Вирус, который реально мутирует...

Вера Сергеевна

О ,Господи ! Загони КУКУЛЬКАНА к вирусологам ....

Ку
Кукулькан

как то в одну кучу всё))

Вера Сергеевна

Это и есть огромная шибка в тактике борьбы с КОВИДОМ .Но жизненно ,как вечный спор в ряду профессий.

Ку
Кукулькан

Господь Вам в помощь!

Вера Сергеевна

ВЗАИМНО !

Маша Ерёмина

Про медсестру из Словении и вакцины читали?

Ку
Кукулькан

Я больше детективы люблю

Маша Ерёмина

это в интернете вчера было

Ку
Кукулькан

Я не читаю новости и не смотрю

Маша Ерёмина

Эта полезная.

Такой Один

а в японии ковид самоликвидировался...🤔

Ку
Кукулькан

в КНДР не начинался

Такой Один

везет же людям🤔))😆😜

Ко
Кошка

МУТИРУЮТ И ОБРАЗУЮТСЯ ДРУГИЕ ШТАММЫ

Ку
Кукулькан

Конечно

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А когда будут глупые вопросы?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не знаю. Наверное для таких, как ты

Ку
Кукулькан

Так я тупой

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А почему тогда вопросы умные у тебя?

Ку
Кукулькан

НЕЕЕЕ

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Для меня да

Natali Ник.

если ку ку... это не лечится...

Ку
Кукулькан

это да

Игорь Шароватов

Covid-19 это название болезни

Ку
Кукулькан

что за болезнь такая?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

штамм,легко мутирующий

Ку
Кукулькан

Штамм и есть мутация

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

если мутация,то чего тупишь,ОТКУДА...вот оттуда

Ку
Кукулькан

Если штамм мутировал, у него как минимум другое название 😁

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

название свойств видоизменяться не отменяет,тупица,блин

Ку
Кукулькан

Так это ты тупишь)) На тебя и рассчитан это бред

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

кукуля,прививка потому и работать не будет,потому что ковид мутирует быстро...прививка работает только на устойчивых штаммах,например,на оспе

Ку
Кукулькан

Это я в курсе