Колючка-Это Я)))

Почему люди с таким упорством и так агрессивно не верят в бессмертие души?Неужели душу греет считать себя мешком плоти с костями?

Ответы
Серёжа Сережкин

Принадлежность к каждому из сословий определялась исключительно рождением. Еще в индийских Законах Ману можно найти упоминание о следующих индийских варнах, которые существуют и по сей день:

Брахманы – жрецы. Брахманы всегда были самым высшим слоем в кастовой системе почетной кастой; сейчас эти люди – в основном духовные сановники, чиновники, учителя;
Кшатрии – воины. Главной задачей кшатриев являлась охрана страны. Сейчас, помимо службы в войсках, представители этой касты могут занимать различные административные должности;
Вайшья – земледельцы. Занимались скотоводством и торговлей. В основном, это – финансы, банковские дела , так как вайшья предпочитали не участвовать в обработке земли напрямую;
Шудры – ущемленные члены общества, не обладающими всей полнотой прав; крестьянский слой, который первоначально находился в подчинении у других высших каст.
Это есть, мы забыли, а по факту работает

Странник

Я не скажу за других, скажу за себя и агрессии нет ни какой, но я тоже не верю, потомучто 1. Это прямо описано в библии 2. Бог ограничил наши жизни, хотя при сотворении человек был бессмертен, аграничил именно из за непослушания, из за мятежа, дак почему Он должен нам позволять жить дальше в какой-то другой форме жизни чтобы мы и дальше гадости делали, или почему вы считаете Бога таким жестоким что он за грехи совершенные на протяжении пускай 90 лет, должен вечно мучать вас в огне, это не возможно и невероятно, Бог есть Любовь и мы изначально были созданы как плоть, как иная форма жизни но по его образу и подобию для вечной жизни на земле, но никто ж не хочет, все вечно что-то желают, достать звёзд руками, добраться до Бога........

Странник

Уважаемая колючка😀я очень очень сильно убежден в своих, мне уже не 18 и я много видел лжи и заблуждений, у меня уже иммунитет. Я не говорю что ты лжежь, необижайся, но я считаю ты заблуждаешся,🤗

Колючка-Это Я)))

Мне тоже не 18,анализирую труды профессионалов

Странник

Вот поэтому я вас услышал😉

Странник

🤝

Леонид Шестаков

потому, что души, к сожалению, физически нет... есть оплодотворённая половая клетка, в которой есть всё, включая наши заблуждения... она передаётся от человека к человеку, пока не погаснет последняя, при смертельном поражении организма... человек смертен, человечество бессмертно... развитие особи их микроскопической капельки - вот чудо, достойное Бога....

Колючка-Это Я)))

душа энергетически есть,хотя энергия- это тоже физика

Леонид Шестаков

когда она возникает, куда девается - эти вопросы заставляют фантазировать и выдумывать... надо идти от простого... нет души… ибо, в противном случае, она должна быть у любого живого организма... и растения, и животного, и жучка и паучка... даже у колючки...🧐

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не все, а только те, кто яростно выполняет заказ теневого глобального правительства. по расчеловечиванию людей. Навязывание дарвинизма, как абсолютной истинной теории происхождения жизни, а естественного отбора - как основной идеологии межличностных отношений.

Колючка-Это Я)))

Вот он-корень зла🤝система,матрица и ее шаблоны мышления

Валентина Рязанова

Это проповедует духовенство. Терпите всё на этом свете, а там душа будет бессмертна и попадёт в рай. И тут же утверждают, что безгрешных людей нет и в молитвах ПРОСТИ МЯ ГРЕШНУЮ (грешного ) , так кто же там будет в раю ? Священники ? . Да они самые грешные люди.

Колючка-Это Я)))

Рай придумали люди,а Богу нужны не безгрешные,а умеющие любить,Христос себе и в ученики выбрал самых простых людей,а не великих и знаменитых.

Аркадий Южный

Есть люди с развитым чувством самосожаления и они все легко верят в буквальное бессмертие. А естьлюди, которые верят в правду, законы, и мужественно принимают их.

Колючка-Это Я)))

Что есть правда и где законы? кругом ложь и беззаконие,право силы и толстого кошелька

Аркадий Южный

Вы кого-нибудь встречали из ушедших?

Колючка-Это Я)))

Это не аргумент

Аркадий Южный

Ну, да, тут уже нужна фантазия.

Колючка-Это Я)))

И тысячелетний опыт предков

Аркадий Южный

И предками будут наши сегодняшние фантазёры.

Ольга Белова

Те, кто не верит в бессмертие, не считают себя мешком. Бессмертие либо есть, либо его нет. Это можно узнать только после смерти

Алексей Кузнецов

Нет. Душу греет то что можно творить что угодно и никто не накажет. В итоге они сами себя наказывают каждый день своей жизни.

Алексей Кузнецов

Ну ублажать себя не так плохо, главное не перестараться.

Алексей Кузнецов

Что такое?

Колючка-Это Я)))

Рассмешило-не перестараться.

Алексей Кузнецов

Оу. Смотря в каком смысле понять)

Алексей Едигарев

они плохие. невежественные люди.нет им места в " единой россии" и еще.надо сообщить об них кириллу. .пусть их не отпевают.😡

Николай Скороходов

завидую верующим ... это продлевает жизнь . дает спокойствие ...К сожалению . я атеист . в сказки не могу себя заствит верить..

Колючка-Это Я)))

Заставлять не надо,вера приходит как итог либо сильного потрясения,либо длительного размышления,либо ее дают свыше.

Тюлень Любви

думаю тут дело немного в другом: атеизм позволяет творить омерзительные вещи, а раз бога нет, так и отвечать не придется

Колючка-Это Я)))

Согласна с Вами,безнаказанность им душу греет

Эл
Элексей

мне не нужно думать я конкретно видел . и знаю что умершие с 2012 года воскрешаются в кремне органическом теле в 4 мирах

Boris Skopenkov

Это - привычка к плебейской верности "начальнику": старейшине, пастору, "Батюшке". Перед кончиной часто проходит...

Колючка-Это Я)))

Но уже поздно каяться...поезд ушел

Boris Skopenkov

Не скажите...Помните преступника на кресте на Голгофе...? Что сказал Спаситель? "Говорю тебе ныне, БУДЕШЬ со мною в раю..."

Колючка-Это Я)))

Но ведь если за жизнь не накопил духовных сокровищ,то душа уйдет в мир иной голой,хоть и успеет покаяться

Boris Skopenkov

Вас ввели в заблуждение нечестные учителя...И не только Вас. Душа - смертна. И уйти может... в иную комнату; уехать в др.город или государства, но никак не в мир иной. В загробную жизнь. Душа - это жизнь человека. Сам человек - живая душа. Душа может умереть. Душа - это тело+Дух. Дух выходит при кончине души, остаётся тело, подобное кукле неживой. Верить слепо, на слово кому бы то ни было - не в согласии с советами из Священных Писаний. А сами Св.Писан. - оформление в словах знаний и поучений того, КТО нас сотворил и знает нас лучше нас самих...Хороших открытий на путях Познания...!!!

Сергей Соломонов

Людей греет,что доступно сейчас,а что потом будет доступно еще неизвестно,потому и осуждать их не за что

Колючка-Это Я)))

Не осуждаю,а рассуждаю

Сергей Соломонов

тогда это мое рассуждение,как и ваше

Людмила Кржисецкая

если поверить в бессмертие души, это нужно опять думки думать, а мозги уже не выдерживают и эту жизнь

Степаныч

Потму что это абсолютная глупость, а сегодня люди стали на много порядков грамотнее и умнее

Колючка-Это Я)))

то есть финал в ящике с червями Вам вполне подходит?

Степаныч

Всем в этом мире подходит. Абсолютно. И богатыим и бедным и верующим и атеистам. Всем, всем, всем

Колючка-Это Я)))

Мелко мыслите

Степаныч

Наоборот. Реально и в космическом масштабе

Колючка-Это Я)))

В Космосе гробов нет

Степаныч

И что?

Михаил Гехт

Именно потому, что в это надо веровать. И каждая религия нафантазировала ЭТО по-своему😏

Колючка-Это Я)))

Религия-это отражение гордыни человеческой,куча придуманных обрядов и правил,далеких от Творца и законов Вселенной

Михаил Гехт

И? Законы вселенной изучает наука, воля Творца и его замысел неизвестны, чем и пользуются жрецы, предсказатели и пр.
Тогда чем Ваша идея про бессмертие души отличается от религии (кроме, разве что, финансовой составляющей)?

Колючка-Это Я)))

Идея не моя,были и есть люди,гораздо умнее

Михаил Гехт

КА при чём тут люди? В наличие души можно или веровать, или не веровать, поскольку точно знает только создатель мира сего, если он: есть, разумен, и сам помнит такие детали

Михаил Гехт

А при чём тут люди? В наличие души можно или веровать, или не веровать, поскольку точно знает только создатель мира сего, если он: есть, разумен, и сам помнит такие детали.
Но вот проповедуют про души люди, сам бог этим последние пару тысячелетий (по данным христиан) не занимался. Поскольку забота о душе позволяет дурить тела

Василий Неколаевичь Четвёркин

А потому что слова душа переводитса жизинь , а в Библейском смысли живой человек Бытие 2:7

Се
Семён

Пессимист - хорошо информированный реалист. Оптимист - .... Да не трогай ты их, блаженных...

Виктор Ш

Считать можно что угодно, но души нет вообще! Хотя у многих что-то иногда уходит в пятки!

Колючка-Это Я)))

Поздравляю!Вы бездушны😢

Виктор Ш

Да, и я не одинок!

Колючка-Это Я)))

Толпа роботов ,воспитанных системой

Виктор Ш

Зачем же упрощать! А тем более ярлыки развешивать! Вы верите в то, чего объяснить не можете! Сами придумали? Нет! Откуда тогда эта вера? От какой системы (взглядов)?!