Татьяна Тренина

Как вы относитесь к тому,что много фильмов опять снимают про войну,к 9 мая??Ведь они уже совсем не впечатляют так,как старые фильмы.

Ответы
Виктор Николаев

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie
Мой костерок. Пилигрим. https://poembook.ru/poem/2169556-pesnya-%22moj-kosterok%22-na-stikhotvorenie-piligrimma-v-den-ego-rozhdeniya
Перед иконой Христа. TAYH. https://poembook.ru/poem/2153340-pesnya-%22pered-ikonoj-khrista%22-na-stikhotvorenie-tayh
СЕРДЦУ ЛЮБО. ШЕИНА-МЮЛЬДОРФЕР ГАЛИНА. ttps://poembook.ru/poem/2152445-pesnya-2serdtsu-lyubo%22-na-stikhotvorenie-sheina-myuldorfer-galiny
Колокола. Стефани Анна. https://poembook.ru/poem/2137134-pesnya-%22kolokola%22-na-stikhi-anny-stefani-v-den-eyo-rozhdeniya
Бессонное. Лесная Елена. https://poembook.ru/poem/2113323-pesnya-na-stikhotvorenie-eleny-lesnoj-%22bessonnoe%22-s-dnyom-rozhdeniya

Анна

Плохо. Потому что помнить надо не только к праздникам. А врут фильмы сильно. И те и другие. В прошлом тоже многое изменяли в угоду идеологии,а сейчас в угоду моде на ужасы тех времён. И хорошо бы вместо идеи- мы победители, культивировали идею - нет фашизму и национализму.

Алексей Едигарев

потому что снимают фильмы те. кто про войну только читал. и не видел возвращающихся с войны веселых парней . которые вечерами сидели во дворе и пели грустные песни про то что они только что пережили.мне было тогда 5 лет.

Александр Владимирович Чегодаев

Современная молодёжь старых фильмов о войне не видела, тем более, снятые по методу социалистического реализма, т.е. не так, как было, а так, как ДОЛЖНО было быть. Современные фильмы ближе к реальности того времени.

Колючка-Это Я)))

лучше бы их не снимали вообще,полное дилетантство, да уже и свидетелей живых нет почти, а еще живые уже почти в маразме ,им под 100 лет

Михаил Шмарин

Не впечатляют если крупным планом показывают носы и другие части тела,посмотрите старые фильмы вы увидите не только войну но и мир

Ти
Тина

соглашусь с Вами,фильмы прошлых лет трогали за души,теперь же актёры показывают себя,нет эмоций,нет переживания,есть только игра

Скорпион Иванович

Да, необходимо и очень нужно снимать зрелищные правдивые фильмы про героизм народа и на этом воспитывать молодёжь!

Петр Соколов

Тут все новые факты открываются, послевоенное время, предательство и героизм людей и руководителей, интересно.

Татьяна Тренина

Сплошной негатив и внушение народу,что было все так плохо..

Петр Соколов

Ну миллионы солдат сдавшиеся в плен, оставшиеся без боеприпасов, они могли немцев погнать обратно в 41.

Ге
Георгий

Особенно белоруские фильмы с героическими девушками , у которых романы с офицерами абвера в лесу ..

V-Враг Незалёжности - Z

Вчера смотрел "Фронт без флангов",старый советский,тоже много наивных сцен,немцы дураки.

M К

Да никак. я их вообще не смотрю. Все хорошие и актуальные фильмы сняты при СССР.

Michael Lvovich Kunin

Согласен. возьмите фильм Шахнозрова .Белый тигр. Просто сказка про войну.

Та
Танюша

Да.Не трогают как то..Те, первые, были достоверные.А эти,так....пустышки.

Виктор Васильевич Емелин

В старых фильмах было много политики и восхваления партии и Сталина.

Светлана Войцеховская

Мне тема войны,если честно, остохренела! Все 60 лет вижу только ее!!!

Николай Дубинин

Снимать нужно, но не Голливудскую хрень

Мария Я

Совсем не впечатляют,девушки и маникюром..в войну не до него было.

Сергей

Все они про приказ №2, а про приказ №1 никто не хочет смотреть...

П*
Пётр *

Новые фильмы это такой бред наснимают что смотреть нехочется

Олег Котлов

Дед мой, Павел, с первого дня в пехоте. Пару месяцев не дожил.