Марина Скидан

Сейчас введен мораторий на смертную казнь. Считаете ли вы что это правильно? Пусть маньяки, убийцы и педофилы живут и дальше?

Ответы
Андрей

Марина, мы против, но правительству видней... Опять же Европа рядом. А там -наркота не приступление... А по педофилии дума закон не ратифицирует... Им важнее чтобы народ до пенсии не дожил! А себе зарплату каждый год корректируют в большую сторону... Вот так мы и живем! Гуманизм побеждает здравый смысл.

Марина Скидан

Энциклопедист Дидро, писал: "Поскольку жизнь - величайшее из благ, каждый согласен, чтобы общество имело право лишить этого блага того, кто его лишил бы других".

Андрей

Факт!

Иг
Игорь

Видите ли, наша система правосудия абсолютно не гарантирует, что смертная казнь будет применена ИМЕННО к виноватому. А так у осужденного сохраняется хоть какой-то шанс.

Иг
Игорь

Однако-же... Вы так замечательно кричите о наказании... А ответственность за действие хотите переложить на другого? Хорошо, стрелять - это грубо. Сделайте ему смертельную инъекцию.... Включите соответствующий электротумблер... Но. возьмите ответственность НА СЕБЯ!

Марина Скидан

Неужели в вас говорит милосердие? Я за то, чтобы маньяков уничтожать, ведь они более гораздо бы убили людей,чем мы с вами от ложного обвинения

Иг
Игорь

Вот я и призываю вас, УНИЧТОЖАЙТЕ!!!! Но САМИ!! ЛИЧНО!!! Боритесь за чистоту нашего общества. И не перекладывайте ответственность за ошибки в этом деле на чужие плечи. Только и всего... Сможете? С уверенностью скажу - НЕТ!!! Поэтому, лучше изолировать предполагаемого маньяка от общества без лишения его жизни. У японских самураев была такая казнь, "тысяча смертей" называлась. Осуждённого на смерть выводили к стенке, строили расчёт и стреляли... холостыми... Потом на виселицу.. Повесят как положено. А в последний момент верёвку перережут... Потом голову рубить... Положат на плаху. Здоровенный самурай махнёт мечом и в дюйме от головы - хрясь... И есть у них такая фраза - ожидание смерти в тысячу раз хуже самой смерти. Поверьте - в изоляции от общества на весь оставшийся срок жизни тоже нет ничего хорошего. Это, если он виновен. А если не виновен, у него остаётся шанс.

Марина Скидан

Я читала интервью того, кто расследовал зверства Чикатило. Так вот и он мужик правильный! Он сказал, что после всего что он увидел своими глазами, он против моратория! Так что слюни не надо тут пускать! В Германии однажды всех тех, кто не заплатил за проезд выволокли и расстреляли! Показали все по всем СМИ. У них до сих пор никто не ездит зайцами с тех пор! А маньяков дохерища везде! У меня ребенок! Я боюсь за него! Я вижу что мир жесток, а вы миндальничаете! Всё! Я сказала и нечего мне тут проповеди читать, вы не святой отец!

Иг
Игорь

Надо же, как вы цивилизованно всё решили. Стрелять и точка! Прямо вершитель судеб. Функции обвинителя, судьи и палача в одном флаконе. А что вас так в моей позиции расстроило? Или вы посчитали, что я маньяков оправдываю? Так вы внимательно перечитайте мои ответы. Я против судебных ошибок. А вам рекомендую хотя бы раз самостоятельно лишить кого-то жизни... На той же охоте, хотя бы... И не нужно брызгать слюной в праведном гневе. Мы не на рынке.

Юр
Юрий

содержание подобных влечет расходы и значительные . а смерть - освобождает налогоплательщиков.

Лариса Богуш

Это самый несправедливый мораторий! Публичная жестокая казнь, чтобы другим неповадно было!!!

Александр Максимов

Сколько было вам когда у вас был первый секс или поцелуйчики? Не врать, все проверится

Аксакал-Хан-Паша

...в камерах-одиночках...и мучаются всю оставшуюся жизнь...

Марина Скидан

они не мучаются!

Аксакал-Хан-Паша

...вы просто не видели...

Марина Скидан

Я смотрела зато передачу, что одна дура полюбила маньяка и приехала к нему в тюрьму, потом родила от него ребенка! И у него брали интервью и у нее и они вполне довольны всем

Аксакал-Хан-Паша

...зато фильм сняли...

Марина Скидан

Да это же просто бизнес так получается?

Аксакал-Хан-Паша

...если бы так...

Антон Григорьев

да у нас вообще головы не работают у правительства

На
Ната

В Беларуси не отменён,и считаю это правильным

Сергей Максимук

Вот пусть в гамне и живут, а то убил и всё.

Марина Скидан

Энциклопедист Дидро, писал: "Поскольку жизнь - величайшее из благ, каждый согласен, чтобы общество имело право лишить этого блага того, кто его лишил бы других".

Михаил Киранов

Мало ли кто что писал?

Сергей Максимук

А вот пусть в гамне поживёт, то ему смерть будет величайшей из благ.

Марина Скидан

не правда! Человек всегда хватается за жизнь..

Ка
Катя

Считаю, что поступать с ними нужно также

Ирина

пусть...но не в одиночке....

Нелли Янголь

Я - за отмену моратория!!!

Лариса

Люди часто ошибаются.

Андрей Михайлов

Нет, просто к стенке

Валентина Садовенко

Я с вами согласна

Валерий Чернов

Казнить нужно...

Валерий Чернов

Доброе утро!

Марина Скидан

Доброе)))

Александр Мартынов

да нет кончно

Tem Sem

Да