Андрей Где-То В Сибири

Зачем нужны театры и зачем ходить в театр?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Вопрос резонный. По-моему это потипа какого-нибудь старинного бала, где приходят покрасоваться одеждой и покпзать себя. Меня родители единственный раз затащили классе в 9 на чеховские "Три сестры" так как нам за пару дней до этого по русскому задали сочинение по ним написать и с тех пор все желание пропало. Особенно после того, как высказала все в лицо одной бабуле, которая доцепилась к моим типа плохо меня воспитали потому, что возразила ей, что сижу на своем месте по билету и не стала с ней меняться со своего 2 на ее 8ряд. Типа как это пожелому человеку не уступила. Сочинение правда потом действительно хорошо написала, но тем не менее. Честно, люблю места попроще и лучше чтобы +/- без всяких соблюдений так называемого этикета с дресс-кодом. Ну как не в своей тарелке себя чувствую.

Алекс Венцель

Чтобы вы знали, изначально к этому как ни странно имела отношение церковь. Для привлечения публики перед храмами устраивали представления где демонстрировались сценки из библии. Всё это называлось Мистерии. Со временем мистерии стали самостоятельным видом искусства и отделились от церкви.Вот тогда это и стало называться театром... Вместе с этим появились сценаристы, реквизиторы, поэты и композиторы...

Алекс Венцель

Так появилось несколько новых направлений в искусстве: Пение, театр, музыка, опера, оперетта, балет...)))))

Нина Архипова

Я считаю, что любой образованный человек должен хоть немного разбираться в искусстве. ТЕАТР - это то искусство, которое в первую очередь УЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧУВСТВОВАТЬ И СОПЕРЕЖИВАТЬ. Лучше всего прививать любовь к искусству с детства, поэтому мои и сын, и внуки познакомились с театром ещё в дошкольном возрасте.

Андрей Где-То В Сибири

Чувствительная сфера это чувства? Значит их можно развить

Нина Архипова

Да. Чувствами можно управлять. Это эмоции возникают спонтанно и их трудно (практически невозможно) обуздать. Эмоция - это вспышка, которая быстро переходит в чувство, например, рядом с Вами резко затормозила машина, у Вас возникла эмоция - испуг, затем появляется чувство - страх, ведь, Вы могли попасть под машину. Этот страх может остаться надолго, а это негативное чувство и оно наносит вред здоровью, но можно его убрать, рассудив так: "Ничего страшного, буду впредь внимательнее на проезжей части, страх убираю, мне нечего бояться, надо беречь себя и я буду это делать".

Андрей Где-То В Сибири

Понял эмоции это как мысли какие нужны оставляем, какие нет откидываем, и театр нам помогает.

Нина Архипова

Замечательно! Когда театр станет частью Вашей жизни, тогда многое прояснится, найдётся ответы на жизненно важные вопросы и сама жизнь будет ярче и насыщенней.

... Рус

Раньше там блядей выбирали,сейчас придумали,что это искусство.Кривляние под чужой личиной,вынос эмоций и чувств на всеобщее обозрение - есть проституция и торговля физическим телом,в сравнении,- голая правда!,но не лицемерие ,перевоплотившихся проституток духа... 🤣 ( эту мысль,где-то прочитал )

Elchin Tehmezov

Не вижу смысла. Там половина народу не видит что происходит на сцене. То же самое на концертах. Да и о живой музыки, в случае концертов нет ни какой речи. Только припев и крики фанатов портит все. А спецефыекты и фонограмму ни кто не отменял. Лучше смотреть их дома с комфортом и насладиться.

Алекасндр Сычев

Театры как культурное развитие так же как песни танцы. Каждый кто ходит в театр он знает что там будет. Одно дело когда смотришь телевизор другое когда ты видеш действие находясь в театре. Ты видишь любимых аристов рядом видишь их игру.

Ми
Михаил

Ну театры построили раньше ,тогда когда телевидения не было а слов компьютер и интернет не было.Не было слов смартофон.Были слова ЭВМ вместо слова компьютер ,вместо слова процессор были слова БИСы и СБИСы.

Гр
Григорий

Театр - общественный центр культуры .А ходить туда или не ходить - дело каждого . Я , например , давно не посещаю .Из рецензий вижу - перестал он быть таковым .Увы

Нина Архипова

Андрей, Вы не указали город, в котором живёте.
Приглашаю всех! Готова перед каждым нести ответственность за популизацию этого замечательного театра.

Андрей Где-То В Сибири

Красноярский край

Нина Архипова

У вас в Красноярском краю совсем плохо с театрами?

Андрей Где-То В Сибири

Не думаю, не интересовался, знаю что они есть.

Андрей Где-То В Сибири

Я говорил про Красноярский край

Алла Огрызько

как бы Вам попонятнее, например - можно в подворотне распивать, можно в кафе, где стаканы со столами не совсем чистые, можео в клуб или в ресторан пойти.

Андрей Где-То В Сибири

Вы хотите сказать в театре стаканы чистые

Алла Огрызько

не о том. восприятие. в театр ходят насладиться атмосферой, пережить эмоции, поделиться друг с другом. публика тоже ходит разная, на Райкина или симфонический оркестр таже лица другие

Алла Огрызько

если Вы за рулем, это как ехать на велике, машине или на тяжелом мотоцикле.

Алексей Калиниченко

Действительно! Зачем они нужны? У вас такая креативная манера мыслить! Вы прям как Сократ или Ленин... Уважаю и восхищаюсь... 👍😆😁😉

Андрей Где-То В Сибири

Я ваше мнение спрашиваю.

Алексей Калиниченко

До вас не дошло?

Z*
Z *Ирина*

"Все театры советую положить в гроб. Наркому просвещения надлежит заниматься не театром, а обучением грамоте!". (Владимир И. Ленин)

Надежда Кнышова

Это каждый для себя должен решить, кому и зачем)))) Театр прекрасен!!! 🙏 И те актёры кто там проживают на сцене))) Мне по кайфу!))))

Madam Duval.

Повышает разум бытия ,культура, время прибывания в другое время проподаешь ,надо быть театралом это как кино книга но театр

Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше была заядлой театралкой, а теперь театр мне не интересен. Лучщее можно посмотреть дома по инету

Лу
Луна

Нравится созерцать интересную игру на сцене. Иногда, уйти от быта в культуру, необходимость.

Анна

Смотреть любимые спектакли...вживую видеть своих любимых актёров и наслаждаться их игрой...

Альфахомяк

Что бы показать свой новый костюмчик да и блять новую, интеллектуальную подцепить.

Ча
Чака

Зачем нужны театры,
Зачем ходить в театр?
Сейчас раскинем карты
И снимем пеньюар!!!

Пан Философф...

приезжайте в Москву куда то..сходите в театр зачем то и может быть поймете что то..

Андрей Где-То В Сибири

Театры не только в Москве есть.

Пан Философф...

ну да, я как не подумал об этом..извиняюсь...но вы таки сходите, однако хорошая вещь искусство..

Катя ...

Это,как для кого-то рыбалка или охота.Занятие бесполезное,но увлекательное...😁

Андрей Где-То В Сибири

Рыбалка занятие полезное