АГ
Андрей Где-То В Сибири

Зачем нужны театры и зачем ходить в театр?

1332
155
1
Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Вопрос резонный. По-моему это потипа какого-нибудь старинного бала, где приходят покрасоваться одеждой и покпзать себя. Меня родители единственный раз затащили классе в 9 на чеховские "Три сестры" так как нам за пару дней до этого по русскому задали сочинение по ним написать и с тех пор все желание пропало. Особенно после того, как высказала все в лицо одной бабуле, которая доцепилась к моим типа плохо меня воспитали потому, что возразила ей, что сижу на своем месте по билету и не стала с ней меняться со своего 2 на ее 8ряд. Типа как это пожелому человеку не уступила. Сочинение правда потом действительно хорошо написала, но тем не менее. Честно, люблю места попроще и лучше чтобы +/- без всяких соблюдений так называемого этикета с дресс-кодом. Ну как не в своей тарелке себя чувствую.

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Чтобы вы знали, изначально к этому как ни странно имела отношение церковь. Для привлечения публики перед храмами устраивали представления где демонстрировались сценки из библии. Всё это называлось Мистерии. Со временем мистерии стали самостоятельным видом искусства и отделились от церкви.Вот тогда это и стало называться театром... Вместе с этим появились сценаристы, реквизиторы, поэты и композиторы...

2
2
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Так появилось несколько новых направлений в искусстве: Пение, театр, музыка, опера, оперетта, балет...)))))

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Я считаю, что любой образованный человек должен хоть немного разбираться в искусстве. ТЕАТР - это то искусство, которое в первую очередь УЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧУВСТВОВАТЬ И СОПЕРЕЖИВАТЬ. Лучше всего прививать любовь к искусству с детства, поэтому мои и сын, и внуки познакомились с театром ещё в дошкольном возрасте.

15
2
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Чувствительная сфера это чувства? Значит их можно развить

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Да. Чувствами можно управлять. Это эмоции возникают спонтанно и их трудно (практически невозможно) обуздать. Эмоция - это вспышка, которая быстро переходит в чувство, например, рядом с Вами резко затормозила машина, у Вас возникла эмоция - испуг, затем появляется чувство - страх, ведь, Вы могли попасть под машину. Этот страх может остаться надолго, а это негативное чувство и оно наносит вред здоровью, но можно его убрать, рассудив так: "Ничего страшного, буду впредь внимательнее на проезжей части, страх убираю, мне нечего бояться, надо беречь себя и я буду это делать".

1
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Понял эмоции это как мысли какие нужны оставляем, какие нет откидываем, и театр нам помогает.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Замечательно! Когда театр станет частью Вашей жизни, тогда многое прояснится, найдётся ответы на жизненно важные вопросы и сама жизнь будет ярче и насыщенней.

1
... Рус
... Рус

Раньше там блядей выбирали,сейчас придумали,что это искусство.Кривляние под чужой личиной,вынос эмоций и чувств на всеобщее обозрение - есть проституция и торговля физическим телом,в сравнении,- голая правда!,но не лицемерие ,перевоплотившихся проституток духа... 🤣 ( эту мысль,где-то прочитал )

0
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Не вижу смысла. Там половина народу не видит что происходит на сцене. То же самое на концертах. Да и о живой музыки, в случае концертов нет ни какой речи. Только припев и крики фанатов портит все. А спецефыекты и фонограмму ни кто не отменял. Лучше смотреть их дома с комфортом и насладиться.

0
1
АС
Алекасндр Сычев

Театры как культурное развитие так же как песни танцы. Каждый кто ходит в театр он знает что там будет. Одно дело когда смотришь телевизор другое когда ты видеш действие находясь в театре. Ты видишь любимых аристов рядом видишь их игру.

0
1
Ми
Михаил

Ну театры построили раньше ,тогда когда телевидения не было а слов компьютер и интернет не было.Не было слов смартофон.Были слова ЭВМ вместо слова компьютер ,вместо слова процессор были слова БИСы и СБИСы.

0
1
Гр
Григорий

Театр - общественный центр культуры .А ходить туда или не ходить - дело каждого . Я , например , давно не посещаю .Из рецензий вижу - перестал он быть таковым .Увы

13
1
Нина Архипова
Нина Архипова

Андрей, Вы не указали город, в котором живёте.
Приглашаю всех! Готова перед каждым нести ответственность за популизацию этого замечательного театра.

2
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Красноярский край

1
Нина Архипова
Нина Архипова

У вас в Красноярском краю совсем плохо с театрами?

1
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Не думаю, не интересовался, знаю что они есть.

1
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Я говорил про Красноярский край

1
АО
Алла Огрызько

как бы Вам попонятнее, например - можно в подворотне распивать, можно в кафе, где стаканы со столами не совсем чистые, можео в клуб или в ресторан пойти.

5
1
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Вы хотите сказать в театре стаканы чистые

1
АО
Алла Огрызько

не о том. восприятие. в театр ходят насладиться атмосферой, пережить эмоции, поделиться друг с другом. публика тоже ходит разная, на Райкина или симфонический оркестр таже лица другие

1
АО
Алла Огрызько

если Вы за рулем, это как ехать на велике, машине или на тяжелом мотоцикле.

1
Алексей Калиниченко
Алексей Калиниченко

Действительно! Зачем они нужны? У вас такая креативная манера мыслить! Вы прям как Сократ или Ленин... Уважаю и восхищаюсь... 👍😆😁😉

2
1
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Я ваше мнение спрашиваю.

1
Алексей Калиниченко
Алексей Калиниченко

До вас не дошло?

1
Z*
Z *Ирина*

"Все театры советую положить в гроб. Наркому просвещения надлежит заниматься не театром, а обучением грамоте!". (Владимир И. Ленин)

0
1
Надежда Кнышова
Надежда Кнышова

Это каждый для себя должен решить, кому и зачем)))) Театр прекрасен!!! 🙏 И те актёры кто там проживают на сцене))) Мне по кайфу!))))

0
1
Madam Duval.
Madam Duval.

Повышает разум бытия ,культура, время прибывания в другое время проподаешь ,надо быть театралом это как кино книга но театр

0
1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше была заядлой театралкой, а теперь театр мне не интересен. Лучщее можно посмотреть дома по инету

0
1
Лу
Луна

Нравится созерцать интересную игру на сцене. Иногда, уйти от быта в культуру, необходимость.

0
1
Анна
Анна

Смотреть любимые спектакли...вживую видеть своих любимых актёров и наслаждаться их игрой...

0
1
Альфахомяк
Альфахомяк

Что бы показать свой новый костюмчик да и блять новую, интеллектуальную подцепить.

0
1
Ча
Чака

Зачем нужны театры,
Зачем ходить в театр?
Сейчас раскинем карты
И снимем пеньюар!!!

0
1
ПФ
Пан Философф...

приезжайте в Москву куда то..сходите в театр зачем то и может быть поймете что то..

3
1
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Театры не только в Москве есть.

1
ПФ
Пан Философф...

ну да, я как не подумал об этом..извиняюсь...но вы таки сходите, однако хорошая вещь искусство..

1
Катя ...
Катя ...

Это,как для кого-то рыбалка или охота.Занятие бесполезное,но увлекательное...😁

1
1
АГ
Андрей Где-То В Сибири

Рыбалка занятие полезное

1
Следующая страница