Sv
Svitana

Вегетарианство - это стиль жизни или состояние души?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Скорее всего это кем то навязанная идея стиля жизни! Ведь научить как жить другого каждый может. Даже когда у самого это не очень то хорошо получается! Ведь у нас советы на эту тему давать все мастаки! Каждый уборщик знает как управлять всей страной и что для этого надо!

Sv
Svitana

😞

Людмила Двойничникова

Вегетарианство было до Всемирного Потопа. Затем Бог позволил людям есть мясо ,но предупредил,чтобы кровь не ели вместе с мясом,потому что в крови душа.А что Бог сегодня думает о крови?Она также для него свята?Или могут люди манипулировать ею как захочется?

Васильева Наталья

Согласно последним данным ВОЗ (всемирной организации здравоохранения), вегетарианство, как и сыроедение, отнесены к психическим заболеваниям и включены в пункт F63.8, где перечислены расстройства привычек и влечений.

Sv
Svitana

ссылочку киньте, пожалуйста, на эту инфу))

Васильева Наталья

Хорошо, найду.

Sv
Svitana

спс

Васильева Наталья

Вы знаете, нашла из адекватных только в новостях АиФ. Попробуйте погуглить текст "ВОЗ и вегетарианство". Но так и не вышла на первоисточник. И не знаю теперь - то ли это у ВОЗ поехала крыша - то ли очень издевательский фейк.

Sv
Svitana

😉

Александра Ковальчук

Это стиль жизни раз человек стал вегетарианцем его не переубедить потому что я считаю он насмотрелся видео из интернета как добывают мясо и теперь не желает иметь дело с мясом.

Sv
Svitana

спс)

Хором Поет

А давайте на предыдущий вопрос отвечать. Так смешнее. ...А Николай Гринько его знает, что он вытворяет. http://www.veseloeradio.ru/?an=zvezda-umora

Sv
Svitana

😄

Валентина Черных

Об этом много спорят и не приходят к единому выводу. В любом случае , что ты хочешь, то и ешь, это твой выбор и ничей больше.

Sv
Svitana

спс

Phoenix Zzzzzz

кому кака каму лекарство мучительное но спасительное , каму модное течение,а кому и просто животных жалко!!!

Sv
Svitana

а Вам что из перечисленного?

Phoenix Zzzzzz

у меня практически язва желудка+ полипы (опухолевидные образования) Я вынужден придерживаться диете!!!

Sv
Svitana

Удачи Вам!)

Phoenix Zzzzzz

спасибо

Анатолий Балыков

Жвачные животные никогда не станут есть мясо. Точно так и определенная категория людей. Пусть едят горох.

Oleg Samorodnov

и то, и другое, и третье...Зачем же такое сложное интегральное понятие расчленять на "составные элементы"?

Oleg Samorodnov

по поводу эмоций, которые превращаются со временем в чувства? Так это не мой тезис. Это -профессиональные психологи давным-давно экспериментально доказали.

Sv
Svitana

Существует много различных точек зрения и среди профессиональных психологов

Oleg Samorodnov

Я и есть профессиональный психолог...с достаточно большим практическим стажем...И я скажу Вам, что по ДАННОМУ вопросу - никаких разногласий нет!

Sv
Svitana

но ведь психология - это не только категории))

Oleg Samorodnov

Что Вы имеете в виду? Я не о только "категориях" говорю, а о ДОКАЗАННЫХ экспериментами научных фактах!

Ольга Титаева

наверное, состояние души, если это серьезно делается. Но бывает, что временное подражание кому-то...

Валерий Леонов

это правила питания организма энергией.для жизни..для тех..кто начал немного чего то " разгребать"

Sv
Svitana

спс

Елена

каждый волен поступать как ему хочется.Каждый выбирает по себе,женщину,религию,дорогу...ну и пищу

Sv
Svitana

😞

Василий Соколовский

Это идиотизм, т.к. человек из-за своих фобий лишает себя многих необходимых организму веществ

Ирина Прус

Это отклонение от нормы. Я знаю случаи, когда на этом фоне люди тяжело начинают болеть.

Sv
Svitana

😄

Александр Стешенко

Это глупость супротив физиологии, стать жвачным животным, хотя частично возможно

Дмитрий Попов

"Вегетарианец" - это индейское слово. В переводе оно означает "плохой охотник" 😄

Дмитрий Попов

Мы вообще живём нерационально. Возможно "разум" - это и есть не здраво рассуждать, а неадекватность поступков и поведения. Я люблю наблюдать за животными, и вот что заметил: всё, что мы приписываем разуму, есть и у многих млекопитающих. Но вот глупостей, обмана, предательства почти не наблюдал. Так что разум - это не высшая благодать, а больное отклонение от нормы, которую мы почему то обожествляем...

Sv
Svitana

Это Ваше открытие?)) У животных свой мир выживания и любвиобилия)

Дмитрий Попов

вы просто понаблюдайте за нашими меньшими братьями, и сами всё увидите, а выводы делать только вам. 😉

Sv
Svitana

Да наблюдаю: один петух-господин и 10 куриц-рабынь)) а собачки, кошки, кролики...продолжать? Но о верности волков и лебедей не спорю)))

Дмитрий Попов

Мир многогранен, единого устава не существует...

Владислав Замяткин

не знаю - для того чтобы ответить, надо стать приверженцем вегетарианства

Sv
Svitana

😉 и кто мешает?

Владислав Замяткин

никто.... меня итак неплохо кормят))))

Sv
Svitana

😄

Юленька Ведерникова

низкий поклон всем веганам, вы белое пятно на прогнившем нашем обществе!

Sv
Svitana

😉

Виктор Лазарев

ВЕГЕТАРИАНСТВО
Не в душу стиль такой внедрили,
Желудок просто приучили.

Sv
Svitana

😉

Ruslan

вегетарианец-в переводе с неандертальского-хреновый охотник...

Sv
Svitana

😄