Nelly Nkld

Есть ли какая-нибудь взаимосвязь между умом и счастьем?

Ответы
Эдуард Бордовский

прямая.....если человек с умом ему сложнее стать счастливым... просто его трудно обмануть но опять же умный человек может многое понять так как надо....короче говоря не важно сколько ума главное желание быть счастливым...так то абсолютно счастлив только сумасшедший....хотя опять же вопрос....есть ли ум у сумасшедшего и насколько он умён????

Nelly Nkld

Может чем меньше включаешь ум, тем проще, то есть счастливей. 😉

Эдуард Бордовский

не всегда...вообще если у тебя есть ум ты способна задавать такие вопросы...главное желание быть счастливой ум тут не первичен

Александр Тищенко

Кота накормили, он лежит на диване и мурлыкает- он счастлив...! Человек, выжил в сложной ситуации (не умер с голоду, не замерз.., благодаря уму и смекалки) он счастлив! Вот и пойми- какая между ними связь!?

Nelly Nkld

😊

Мударис Ибрагимов

Есть, умные выбирают истинный путь, единственно верный - Ислам, ведущи в Рай, дающий счастье в обоих миров.

Михаил Гехт

А то, "горе от ума" или "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"

Владимир Дергунов

конечно.помнишь поговорку-горе от ума.выключи ум и будет тебе счастье

Nelly Nkld

😀

Владимир Лебедев

Точно есть. Но ума надо очень много, чтобы мысли читал на расстоянии.

Yaroslav Z.

Первое, при правильном использовании, может привесть ко второмy

Nelly Nkld

😆

Yaroslav Z.

))

Владимир Панферов

Конечно. Ебанутые всегда по-своему счастливы во всем😅

Виктор Молчанский

А как же, разве глупый сможет создать в семье счастье?

Воля

прямая, умные человек хотя бы знает что это такое.

Nelly Nkld

😀😁😂😃😄а дурак просто счастлив?😀😁😂😃😄

Воля

конечно мы же смотрим телевизор не понимая что там в нутри работает

Сергей Нерике

Дураки всегда счастливы и считают себя умными.

Nelly Nkld

То, то и оно!!

Владимир Шур

ум - он ведь тоже разный бывает - мой ответ да

Efim Certan

А ВЕДЬ ПО ВСЯКОМУ БЫВАЕТ ДАЖЕ ГОРЕ ОТ УМА

Nelly Nkld

Значит счастье там где ума нет или он отключен ....

Efim Certan

ПРАВИЛ НЕТ . И ЧТО ОЗНАЧАЕТ ...ТАМ ГДЕ УМА НЕТ.

Nelly Nkld

Где не включаешь ум, а думаешь сердцем , или доверяешь интуиции...

С(
Святослав (Лариса)

Думайте и постарайтесь счастливой быть.

Олег

Конечно. Обратная пропорциональность.

Nelly Nkld

😀😁😂

Олег

🤷‍♂️

Oleg Litvak

не счястье одно одно другому нимишает

Андрей Валер-Ч Макаров

Счастье есть... Его не может не быть!

Nelly Nkld

В не зависимости от ума?

Андрей Валер-Ч Макаров

ВНЕ... Ну знаете, когда ЛЮБОВЬ - каникулы у разума!

Nelly Nkld

😀😁😂😃😄

Андрей Валер-Ч Макаров

Асися любоф?)))

Николай Ходосевич

Чем меньше ума, тем больше счастья!

Nelly Nkld

То, то и оно!☝

Он

Умный человек чаще всего счастлив.

Viktor Holodov

Не думаю.А вопрос интересный.👍