Вениамин Поликарпович

В чем отличия енота и енотовидной собаки?

Ответы
Светлана

Основное различие этих хищников заключается в строении тел - енот похож на пухлого лемура, а енотовидная собака - на собаку среднего размера. Пальцы у енота более цепкие, а вот пальцы енотовидной собаки больше похожи на пальцы лисицы. Также можно заметить различия в окрасе - еноту свойственны серый, белый и черный цвета, а енотовидной собаке рыжий, бурый и черный. Уши енота более длинные, а на его хвосте можно обнаружить светлые кольца. Эта информация из инета.

Ирина Брянцева

Это когда енотиха погуляла с собачкой))) А вообще - это просто 2 разновидности енота.

Наталия Никитич

енот н относится к разряду собачьих

Леся

в размерах.