Сергей Логинов

Посетитель написал жалобу на официанта, за то, что тот отказался показать, как пользоваться китайскими палочками, могут официанта наказать?

Ответы · страница 13
Ир
Ирина

В Китае могут все

Сергей Логинов

Как раз там и не смогут этого сделать, так как китаец уже рождается с палочкой в руке, а проблемы иностранцев им до лампочки, вилками пусть пользуются, да и у нас этой проблемы нет, с наказанием.

Ир
Ирина

А я думала,что желание посетителя-это закон

Сергей Логинов

У меня 2 одноклассника официантами работали, так вот один клиент заставил главного менеджера ресторана стать перед ним на колени, перед всем рестораном и извиниться за официанта за то, что тот принес ему кофе на 2 градуса выше , как думаете, чем закончился конфликт, если по Вашему клиент всегда прав?

Ир
Ирина

У нас в России такого бреда нет

Сергей Логинов

Так эта ситуация у нас и была, а Вы говорите, что у нас желание клиента закон, а среди клиентов встречаются идиоты.

Елена Ларина

Чисто формально.

Елена Ларина

Помочь клиенту выйти из неудобного положения.

Сергей Логинов

палочки не вилка, от показа толку не будет, здесь нужна тренировка.

Елена Ларина

На эту тему спорить не будем - у всех людей разные способности к обучению. Но "Посетитель написал жалобу на официанта, за то, что тот отказался ПОКАЗАТЬ, как пользоваться китайскими палочками...". Показать-то он мог?

Сергей Логинов

Один знакомый официант решил показать, как пользоваться палочками, и за это время сорвал по времени заказы 2-х клиентов, которые написали на него жалобу, что он в рабочее время занимается не своим делом, вот за это его и наказали

Елена Ларина

До абсурда можно довести всё, что угодно. Сначала основная работа, затем, по возможности, дополнительная.

Валера

ложкой по голове

Сергей Логинов

посетителю за то что не знает, раз в такое место зашел?

Валера

не знаешь?....не заходи...☺️

Сергей Логинов

совершенно верно, посетителю самому знать нужно. Представляю если продавца (женщину) интимных товаров, заставить на себе показать, как их использовать ?

Максим Исаев

Официант китаец?

Сергей Логинов

разницы нет, ресторан китайский

Сергей Логинов

в обязанности официанта не входит обучать
клиента, как нужно есть и чем, а наказать его могут, только за то, если он не выполнил инструкцию.
Мне один знакомый официант рассказывал, как хотел угодить клиенту и
решил показать как пользоваться палочками, но за это время сорвал заказ друго-го клиента и получил выговор
Сами то умеете ими пользоваться, от показа, как нужно пользоваться
палочками толку не будет, для этого нужна сноровка и длительная тренировка (к примеру если показать как кататься на роликах, то любой разве сможет это сразу сделать) я долго тренировался на горошинах и зернах риса, беря палочка-ми
каждую горошину, поэтому в такие рестораны ходят подготовленные люди,
которые умеют это делать.

Светлана Матяш

Сейчас все могут

Сергей Логинов

ну если где и могут, только дилетанты

Людмила Тактуева

Могут и должны...

Сергей Логинов

конечно не могут, и тем более не должны

Людмила Тактуева

Значит не думает руководитель о свей выручке...

Сергей Логинов

наказать может только в какой нибудь забегаловке, где каждый клиент на вес золото, даже грязный бомж, но не в приличном месте, в обязанности официанта не входит обучать клиента, как и чем есть, а только вовремя доставить заказ, а что клиент с ним будет делать, его волновать не должно, Если пришел в такой ресторан, то должен знать, как палочками пользоваться или вилкой воспользоваться, палочка не вилка, от показа толку не будет, здесь нужна тренировка.

Надежда Из Сибири

Нет, наверное...

Надежда Из Сибири

Не умеешь..учись, а потом иди туда , где палочками едят.

Надежда Из Сибири

А у нас в ресторане...покажут как вилкой и ножом пользоваться?

Аг
Агент

..да...палочками

Сергей Логинов

И РАЗУМЕЕТСЯ КЛИЕНТА, ЧТОБЫ НЕ ПОЗОРИЛ ЗАВЕДЕНИЕ В КОТОРОЕ ПРИШЕЛ

Аг
Агент

да не ходите и не обхожены бутите...да ещё про детей дсп вспомните-они же то же

Трезвый

Чаевых лишить?

Сергей Логинов

Это личное дело клиента, давать чаевые или нет

Трезвый

А за что наказывать?, Обучение пользованию столовыми приборами в обязанности не входит...

Марина П.

Могут и должны

Сергей Логинов

в обязанности официанта не входит обучать клиента, как нужно есть и чем, а наказать его могут. только за то, если он не выполнил инструкцию.
решил показать как пользоваться палочками, но за это время сорвал заказ другого клиента и получил выговор
палочками толку не будет, для этого нужна сноровка и длительная тренировка (к примеру если показать как кататься на роликах, то любой разве сможет это сразу сделать) я долго тренировался на горошинах и зернах риса, беря палочками каждую горошину, поэтому в такие рестораны ходят подготовленные люди, которые умеют это делать, чтобы не позориться перед окружающими посетителями.

Руфина

Привет....нет...

Руфина

Какая погода у Вас.. у нас не торопливо идёт снег..первый

Сергей Логинов

У нас первый как правило выпадает к Рождеству, днем пока + 15, неделю назад было + 25

Вв

К стенке его!!!

Сергей Логинов

Посетителя конечно, чтобы не позорил китайскую культуру, придя в центр китайской культуры и не умея ей пользоваться, это просто позор, разумеется такого посетителя сразу к стенке

Людмила Канивец

Думаю, что да !

Сергей Логинов

Обязанность официанта вовремя доставить заказ, ни один ресторан не обязан обучать клиента как и чем нужно есть в ресторане, в такие места ходят подготовленные люди, а кто не умеет, пользуется вилкой, палочка это не вилка, от показа толку не будет, здесь нужна тренировка.

Е'kat'ерина Vitolden

Я думаю могут.

Татьяна Горелова

я бы наказала

Сергей Логинов

За что, его могут наказать только за нарушение инструкции, а ни в одной инструкции нет такого пункта, чтобы официант показывал клиенту как нужно пользоваться приборами, его дело вовре-мя доставить заказ, один знакомый официант решил показать, как пользоваться палочками, и за это время сорвал по времени заказы 2-х клиентов, которые написали на него жалобу, что он в рабочее время занимается не своим делом, вот за это его и наказали

Татьяна Горелова

я знаю одно, клиент всегда прав, прав и тот кто просил показать, а этот официант просто оказался крайним в этом заведении. кого нашли наказать, все дело в организации труда

Сергей Логинов

Что клиент всегда прав в ресторане полная чушь, мой одноклассник много лет проработал в ресторане и некоторых клиентов за шкирку выводили из них, среди клиентов встречаются хамы, которые заставляют официантов становится на колени перед ним, я еще раз повторяю, что официант должен делать то, что написано в инструкции и больше ни чего и не идти на поводу у каждого идиота, особенно тех, которые подкладывают разные гадости в блюда и обвиняют в этом официантов, таких клиентов сдают в полицию, так как в приличном ресторане в зале всегда стоят камеры.

Татьяна Горелова

плохо что в инструкции не написано помочь клиенту разобраться с приборами и правильно что ставят камеры,, что бы доказать, что клиент не всегда был прав

Сергей Максимук

Выгнать надо.

Сергей Логинов

Это не входит в его обязаности, от показа толку не будет, палочки это не вилка, ими сходу не научишься, для этого нужна сноровка, закалка и тренировка, да и ресторан это не то место, где учить будут, тем более в китайском, в такие места все ходят подготовленные

Сергей Максимук

Клиент всегда прав, а то хамло, не захотел, мне показали лет двадцать назад, так я сразу и ел ими, и нету тут великой сноровки, закалки и, тем более, подготовки, вот уж невидаль.

Ольга Вечканова

всё возможно

Сергей Логинов

Разумеется это не возможно, если только руководитель не дилетант в этом деле

O. Yiangou

Думаю, могут.

Сергей Логинов

А за что, в обязанности официантов не входит обучение клиентов. как и чем есть, в такие места люди ходят подготовленными или пользуются вилками, да и от показа толку не будет, для этого нужна тренировка

Незнакомка

Если китаец.

Сергей Логинов

китайцы это знают с рождения

V.
Vik .

я наказываю

Сергей Логинов

Вы наверное единственный такой, один знакомый официант решил показать, как пользоваться палочками, и за это время сорвал по времени заказы 2-х клиентов, которые написали на него жалобу, что он в рабочее время занима-ется не своим делом, вот за это его и наказали

V.
Vik .

ну нерасторопный он какой то

Сергей Логинов

А за минуту или две этому не научишь

V.
Vik .

у нас есть учебные палочки))

Сергей Логинов

А какая разница учебные они или нет, все же разовые?

V.
Vik .

тут дело не в палочках , а в резинке на концах палочек и что нибудь сжимающее разжимающее между палочек