Алексей

Опера Бетховена?

Ответы
Слесарчук Нина

Фиделио - это любовь, которой не страшны оковы и холод темниц. Опера "Фиделио" - музыкальный протест против всех проявлений тирании... вот сейчас узнала.

Чио-Чио-Сан

Единственная опера-Фиделио. Больше известен сонатами и симфониями-Лунная, Аппассионата, Крейцерова

Гульчира Андреева

Фиде́лио — единственная опера немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Опера в двух действиях.

Людмила Лисовалова

Фиделио. Но ведь Вы это и так знаете. Зачем такие вопросы? Ответы на них неинтересные

Людмила Лисовалова

Ну тогда конечно, как на образовательном портале, только скучно

Алексей

можешь просто пропустить...

Людмила Лисовалова

Я так и делаю - пропускаю.

Надежда Куракина

"Алеко",знаю, что всего одна опера им написана...но с названием...опять неуверенна...

Ольга Ивкина

А разве он писал оперы ??? Впервые слышу. Сонат много писал, знаю. А про оперы......

Ольга Ивкина

Наверное, неудачная. - Её нет в репертуаре наших оперных театров.

Ольга Ивкина

Спорить не буду. Не обращала внимания. Но название этой оперы мне незнакомо, узнала от вас впервые, хотя не один год была близко связана с музыкой.

Lyubov Zheleznova

Фиде́лио — единственная опера немецкого композитора Людвига ван Бетховена.

Valerij Besstrunnov

Да гигант музыки.Меня однажды пригласили прослушать концерт Рембранта.

Валентина Волкова

?, я знаю 7ю симфонию, у меня много его произведений на флэшке, а опера...?

Тамара Фешкова

Единственная опера немецкого композитора Бетховена в 2-х действиях

Светлана Войтова

Фиделио. Вы в интернете вопрос вычитали или вы знаете эту оперу?

Светлана Войтова

А кто Вы п профессии, если не секрет?

Алексей

Инженер-теплотехник.Но уже 6 лет инвалид(не хожу)

Светлана Войтова

Дома сидите или есть кому вывозить Вас на воздух?

Светлана Войтова

Плохо. Но Вы не унываете! Это здорово! 😋

Любовь Веселова

ну что Вы за человек? Обязательно надо вопрос посложней задать?

Любовь Веселова

пусть будет по Вашему. Сегодня у меня "согласительное" настроение....

Наталья Звездина

Кажется, " Фиделио", а в основном у него музыка инструментальная

Марина

Леонора или супружеская любовь. Это единственная его опера

Алексей

Фиделио она называлась позже

Александр Ли Краснов

Да кто ж его знает?.. Надо у него самого спросить... 😀

Александр Ли Краснов

Ну вот! Сам признался!!! 😂 Надеюсь, Вы ему больно не сделали. 😀

Андрей Берзенин

Фиделио ни разу не слушал в театре. Мало ставят

Наталия Татарчук

Одна,единственная!

Владимир Клоцов

выскочило из головы, но вспомнил "Фиделио"

Видмет Лапатыч Бизульо

Пел я в ней. И зольдатом был, и арестантом.

Видмет Лапатыч Бизульо

Прямо на открытом воздухе. В перерыве репетиции решил с муляжом автомата пройтись до метро!😂

Николай Верниковский

Фиделио... Супружеская любовь ....

Николай Верниковский

единственная у него

Николай Верниковский

как жизнь. что нового....

Николай Верниковский

но в познании. и это радует🙂