Алексей

Опера Бетховена?

Ответы
Слесарчук Нина

Фиделио - это любовь, которой не страшны оковы и холод темниц. Опера "Фиделио" - музыкальный протест против всех проявлений тирании... вот сейчас узнала.

Алексей

👍 🙂

Гульчира Андреева

Фиде́лио — единственная опера немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Опера в двух действиях.

Чио-Чио-Сан

Единственная опера-Фиделио. Больше известен сонатами и симфониями-Лунная, Аппассионата, Крейцерова

Алексей

👍☺️

Людмила Лисовалова

Фиделио. Но ведь Вы это и так знаете. Зачем такие вопросы? Ответы на них неинтересные

Алексей

Пусть другие знают...

Людмила Лисовалова

Ну тогда конечно, как на образовательном портале, только скучно

Алексей

можешь просто пропустить...

Людмила Лисовалова

Я так и делаю - пропускаю.

Надежда Куракина

"Алеко",знаю, что всего одна опера им написана...но с названием...опять неуверенна...

Алексей

Фиделио точнее

Надежда Куракина

спасибо...но я уточню...

Алексей

🙂

Ольга Ивкина

А разве он писал оперы ??? Впервые слышу. Сонат много писал, знаю. А про оперы......

Алексей

есть одна-Филелио

Ольга Ивкина

Наверное, неудачная. - Её нет в репертуаре наших оперных театров.

Алексей

вроде,есть

Ольга Ивкина

Спорить не буду. Не обращала внимания. Но название этой оперы мне незнакомо, узнала от вас впервые, хотя не один год была близко связана с музыкой.

Алексей

☺️

Lyubov Zheleznova

Фиде́лио — единственная опера немецкого композитора Людвига ван Бетховена.

Алексей

👍

Valerij Besstrunnov

Да гигант музыки.Меня однажды пригласили прослушать концерт Рембранта.

Валентина Волкова

?, я знаю 7ю симфонию, у меня много его произведений на флэшке, а опера...?

Алексей

Фиделио

Валентина Волкова

не знаю, стыдно😌

Тамара Фешкова

Единственная опера немецкого композитора Бетховена в 2-х действиях

Алексей

Да

Светлана Войтова

Фиделио. Вы в интернете вопрос вычитали или вы знаете эту оперу?

Светлана Войтова

Дома сидите или есть кому вывозить Вас на воздух?

Алексей

Дома

Светлана Войтова

Плохо. Но Вы не унываете! Это здорово! 😋

Алексей

другого не остаётся...

Любовь Веселова

ну что Вы за человек? Обязательно надо вопрос посложней задать?

Алексей

Фиделио

Любовь Веселова

пусть будет по Вашему. Сегодня у меня "согласительное" настроение....

Алексей

🙂это факт

Наталья Звездина

Кажется, " Фиделио", а в основном у него музыка инструментальная

Алексей

да

Марина

Леонора или супружеская любовь. Это единственная его опера

Алексей

Фиделио она называлась позже

Марина

Возможно

Александр Ли Краснов

Да кто ж его знает?.. Надо у него самого спросить... 😀

Алексей

☺️Фиделио

Александр Ли Краснов

Ну вот! Сам признался!!! 😂 Надеюсь, Вы ему больно не сделали. 😀

Алексей

😂

Андрей Берзенин

Фиделио ни разу не слушал в театре. Мало ставят

Алексей

👍

Наталия Татарчук

Одна,единственная!

Алексей

👍 🙂

Владимир Клоцов

выскочило из головы, но вспомнил "Фиделио"

Алексей

👍🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Пел я в ней. И зольдатом был, и арестантом.

Алексей

😃

Видмет Лапатыч Бизульо

Прямо на открытом воздухе. В перерыве репетиции решил с муляжом автомата пройтись до метро!😂

Виктория Горбачева

Ого он оказывается еще и оперы писал))))

Алексей

да,есть одна

Алексей

Фиделио