Господин Дроссельмейер

Как вам идея не привязываться душевно ни к кому? Начиная с котов: ни к детям, ни к супругам, ни к родителям, ни к идеологам? Сдохнуть же можно, когда они умирают или предают.

Ответы
Nekto Imiarekoff

В теоретической механике есть такой принцип: "Любая связь физического тела является степенью его несвободы. Поэтому [в условиях данной задачи] отбросим связи, заменяя их реакциями". Но это, мне кажется, только для точных дисциплин подходит. Если бы люди этим принципом руководствовались, нас и похоронить-то некому было. И не на что. И незачем.

Вадим Иванов

Каждый сам выбирает свой путь и свою жизнь. А сдохнуть когда-нибудь придется. Закон природы, что тут поделаешь.

Ми
Михаил

Я так и живу и не жалею когда кто то из них умер.Каждый умирает в одиночку.Старинная мудрость.

Роман Бояркин

А в этом что-то есть. Действительно. Просто , максимум, биохимический обмен веществ в постели)

Владимир Гулинский

Этой идее как минимум три тысячи лет. "Не сотвори себе кумира, ибо один Господь" свят".

Господин Дроссельмейер

Почему она так непопулярна?

Владимир Гулинский

Потому что "хотелка", всегда сильнее "соображалки."

Александр Мамедов

Это не идея.Это целая теория. Там прямо написано, что любить нужно только Бога.

Хан_Wovan

Если периодически сидеть в морозилке,то можно и не привязываться!

Владимир Разувакин

эта привязка разума, не "привязываться", Душа - все позволит .

Кирилл Морозов

Потому человек и стал Человеком, что начал привязываться.)

Madam Duval.

Точно,кошек теперь не за вожу, к другим не привязываюсь .

Евгений

Я даю шанс Если он не принят я вытираю ноги и ухожу

Иван Бондарь

я розумію....але все не так як нам би хотілося....

Маша

Идея, конечно, классная. Только нереализуемая

Любовь Золотарева

Поэтому и говорят, не привязывайтесь.

Владимир Чураков

Хорошая идея. Правда, мало возможная.

Андрей Где-То В Сибири

Вы наверно хотели сказать больно

Олег

А сможеш жержать душу в тисках

R.

Тогда нет смысла их заводить.

Господин Дроссельмейер

Родители сами заводятся.

R.

Кроме них ,да и вы поняли о чем я .

Эл
Элина

И умирать и снова воскрешать

Нурия Шагабиева

Но так невозможно жить.