Alex Sher

Просыпаешься посреди ночи, умирая от жажды, и кажется готов все отдать за глоток молока. Поднимаешь свою задницу, и, топаешь к холодильнику. Открываешь его, и тебя слепит свет. Ты спасен. Открываешь крышку бутылки пармалата... делаешь глубокий вдох, подносишь к губам. И... вдруг — О!!! черт!!! — молоко, оказывается, скисло. Ты, мягко говоря, не в духе... потому, что это пиздец как жёстко... Ты закрываешь бутылку и ставишь его назад. Снова вокруг тебя темнота. В этой темноте ты бредешь к своей старой кровати и думаешь: «А может, молоко все же не совсем скисло?» Ты разворачиваешься и возвращаешься к холодильнику. Свет лампочки снова озаряет тебя. Ты делаешь глоток, но, черт, молоко скисло безнадежно. Вот с некоторыми людьми, точно так!!! Это неплохая метафора всех отношений, в которых я когда-либо был...

Ответы
Оксана Лаzaрева

Даже скисшее молоко может пригодиться - можно приготовить творог, а можно добавить ложку кефира и оно превратится в кефир, при условии, что оно настоящее, а не порошковое))) можно сделать из кефира йогурт, а можно замесить и пожарить оладьи... с яблоками... метафора неплохая, важно то, что ты хочешь получить в результате... от отношений))) а молоко обычно прокисает, когда вы о нем забываете...

Alex Sher

если человек прокисает, как его использовать? как запасной аэродром, - лекарство от скуки, или дополнительный источник благ

Оксана Лаzaрева

Весь вопрос от чего прокис))) и нужен ли вам этот «кефир», а то можно просто заменить)))

Alex Sher

а мне пофиг причина, почему и отчего человек прокис, главное он мне не нужен больше ни разу

Оксана Лаzaрева

Рано или поздно эта карусель надоедает)))

Alex Sher

надо сжечь

Оксана Лаzaрева

При этом и память очищать желательно)))

Alex Sher

👍😇

Светлана Ахмедова

У Вас были ошибки: надо подходить к холодильнику...не в ночи....а днём, без жажды, умывшись, в хорошей одежде...с приятным запахом....тогда свет не слепил так ярко....открыв его ...Вы бы сразу отличили по внешнему виду - скисшее молоко или нет ...глотнув один раз, сразу бы поняли....что повторять не надо....и пошли бы к другому холодильнику...или в магазин...выбора много Метафора.

Ле
Лена

Н-да.. безнадежно, как же...) а ещё ведь мы и оладушки испечь его оставим .. жалко ведь, хорошее же было, когда-то..) и дрянь же получится, нет чтоб сразу кефир свежий взять, нет.. выжмем всё и до конца. Потратим силы, продукты..надежда , мать её...

Z*
Z *Ирина*

не пью молоко.. а когда очень хочется пить, то есть вода в кране.. у нас, кстати, вкусная вода.
но если открыл уж холодильник. то скорее всего там есть рассольчик.. из под огурчиков... ммм вкусняшка!

Alex Sher

🤦‍♂️🍒

Галина Адаменко

Я никогда не возвращаюсь к холодильнику дважды и никогда не стану делать второй глоток прокисшего молока...это к вопросу о метафоре, а , впрочем , это касается и личных отношений.

Alex Sher

рад вашему стальному характеру... я более человечен

Галина Адаменко

Впрочем, ничто человеческое мне тоже не чуждо.

Наталья

Плохая жажда тебя мучала....кислое молоко отлично помогает снять симптомы жажды...а люди успевают доказать что они из себя представляют...хорошо если во время...

Alex Sher

Не мой путь...

Наталья

😄

Наталья Шестакова

Мораль: своевременно делайте ривизию в холодильнике, и не только в нем. Молоко виновато в меньшей степени, просто срок годности у него такой...

Alex Sher

Добрый день Наталья))) вы тоже на меня поворчать решили🤗🍓🍉🍒🥂🍾🍾🥗

Наталья Шестакова

Я не ворчун, мне жаль, что ваше вдохновение расходуется на то, чего оно не стоит.

Alex Sher

А мне не жаль, и это бегство от скуки)))

Наталья Шестакова

Ну разве что от скуки! А так, если без подтекста.. Очень легкий слог. Приятный для прочтения.

Alex Sher

Вы сами виртуозно пишите)) это профессионально?

Наталья Шестакова

Нет, это от души.

Alex Sher

Прекрасно))

Александра

Нафига кислое молоко в холодильник ставить, надо срочно простоквашу делать- полезный продукт, между прочим.

Alex Sher

ты пробовала из покупного молока сделать простоквашу?

Александра

К счастью, у меня есть под боком магазин, где натуральное молоко из под коровы продают, и по моему у этих фермеров периодически ломается сепаратор, потому что молоко не выливается из за сливок)) Поэтому, сори, забыла про обычное молоко.

Alex Sher

я пробовал и из такого молока сделать простоквашу, однажды проезжал чеоез деревню, Вохринка, там бабушка клялась что молоко из под ее коровки, а на проверку оказалось тоже порошковым

Александра

Во бабульки дают))) Нет, у нас народ честнее будет. Молоко настоящее))

Alex Sher

повезло тебе))

Александра

Тьфу тьфу)))))

Ел
Елена*!*

Разве молоко утоляет жажду? Совершенно нет. Да и в его прокисании виноват сам хозяин холодильника.

Alex Sher

Вы как всегда правы... Но боже мой, какая скука...

Ел
Елена*!*

А вот от скуки прокисшее молоко хорошо помогает.

Нина Капкина

Я не возвращаюсь: скисло - значит, скисло. Завтра на нем оладьи испеку или манник

Alex Sher

А мне нужен свежий вкус... не хочу довольствоваться просрочкой

Милана

Не Пармалат нужно брать. Тоже люблю поздно вечером или ночью топленое молоко....

Эл
Элина

Я уже хотела рекомендовать утолять жажду водой, но оказалось смысл в другом.

Alex Sher

Вода... как много в этом слове, для сердца моего отозвалось

Эл
Элина

🤭даже так

Alex Sher

🤗🍒

Timur Sa

Пора бы привыкнуть... к скисшему молоку. Или искать свежее. (тоже метафора)

Alex Sher

да

Alex Sher

Но я верил, что то было свежее

Timur Sa

случается. Заранее не угадаешь

Alex Sher

я не для того жил, что бы привыкать к дерьму...

Надежда Шпак

никогда не читаю длинные тексты. зачем вы меня до слез довели ???😭😭

Alex Sher

так не читали бы, зачем принципами поступились

Надежда Шпак

так то да

Alex Sher

На коммиксах выросли?

Надежда Шпак

нет

Ро
Роберт

Замораживать пяток бутылок резерв в морозилке. И ноу проблем

Елена Стратийчук

Ха, только, Роберт, речь не о молоке 😉👌

Ро
Роберт

Остальное мне не интересно

Елена Стратийчук

Тоннельный взгляд опасен

Ро
Роберт

Смотря на что он направлен иногда полезен, когда мимо плохого

Елена Стратийчук

Не согласна, логика- сильная направляющая

Ро
Роберт

Бывают и несогласные..

Натка М_Мак

Как уж ко всем твоим отношениям это подходит? Без исключений?

Alex Sher

Читала про косилку НЛО, давай поговорим каково мне в ее образе...

Натка М_Мак

Не читала

Alex Sher

вперед в мои дебри ныряй

Я Вера

Попробуйте в третий раз. А вдруг там ещё есть непочатая?

Alex Sher

Это другой диагноз, милочка

Я Вера

Милочка? Ок. Какой?

Шагарьян Хайретдинов

А я согласен. Некоторые питают искреннюю иллюзию, что он живы. Но это иллюзия

Eлена Елена

Молоко кислое было не всегда. Все нужно делать вовремя.

Alex Sher

🌺🌻

Надежда Тихонова

Иносказательность впечатляющая!!!Браво👍😁🍷

Alex Sher

🙏

Ольга Егорова

А в чем вопрос или это мысли в слух?

Alex Sher

Чтобы мне задавали вопросы, вместотого, что бы вспомнить все