Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Почему люди думают что самоубийство это грех? Для этого нужна сила воли, да и распоряжаться своей жизнью может только сам человек.

Ответы
Михаил Семенюк

Привет! Это очень интересная тема, и на нее можно писать много... Я думаю и верю, что жизнь нам подарена Творцом, жизнь которая имеет цель... Если не понимаешь для чего живешь, то нет цели, нет жизни. Надо познать своего Творца, для чего Он создал, для чего живешь, что нужно делать и как жить. Человек может сам закончить жизнь свою здесь на земле, но это не конец, после есть последствия. Пройдя здесь, на земле испытания, мы приобретаем прекрассное будущие или теряем. О всем этом нам говорит Сын Божий, Иисус Христос. Хочешь верь, хочешь нет. Выбор за тобою. Я это испытал и знаю с Кем имеею дело, и я рад. Таков будет мой ответ

Михаил Семенюк

Привет! Это очень интересная тема, и на нее можно писать много... Я думаю и верю, что жизнь нам подарена Творцом, жизнь которая имеет цель... Если не понимаешь для чего живешь, то нет цели, нет жизни. Надо познать своего Творца, для чего Он создал, для чего живешь, что нужно делать и как жить. Человек может сам закончить жизнь свою здесь на земле, но это не конец, после есть последствия. Пройдя здесь, на земле испытания, мы приобретаем прекрассное будущие или теряем. О всем этом нам говорит Сын Божий, Иисус Христос. Хочешь верь, хочешь нет. Выбор за тобою. Я это испытал и знаю с Кем имеею дело, и я рад. Таков будет мой ответ

Сергей Мельников

Дарья, жизнь дана человеку Богом, родиться в человеческом теле - великая честь для вас, что бы вы могли прогрессировать, а не деградировать духовно, развивать в себе лучшее... а вы отвергаете данный дар Божий, не задумываясь, если убрать все слова о Боге, о близких своих, о тех кому вы дороги не смотря на все проблемы, вы причиняете своей смертью страдания другим... И В ЧЕМ ЖЕ ТУТ СИЛА... силы нет, нет способности сопротивляться и бороться, а это слабость! Я желаю вам счастья, а так же больше никогда не думать и искренне жалеть тех, кто ушел из мира по своей слабой воле... Счастья вам!

А.
Антон .

не в праве ты отбирать сама у себя жизнь - грех это ужасный, бог дал, бог взял, только так, даже на кладбище обыкновенном тебя не похоронят и отпевать тебя в церкви откажутся и особой силы воли для вскрытия вен под колесами(пример) не нужно, жизнь тебе раз дается, а сила воли как раз нужна для того, чтобы жить дальше, какою бы сложной твоя жизнь ни была, хотя на эту тему и можно поспорить - например отдать жизнь за что-то, во имя какой то цели, тоже своего рода самоубийство...

А.
Антон .

все равно верующая ты или нет, сила состоит в том, чтобы пережить все жизненные трудности

Семен Шаландин

Потому что нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Так нам внушили. Я не знаю что такое грех, но считаю результат самоубийства не более чем безволие, и слабость. Каждый имеет право выбора! Например: Ты имеешь право трудится и работать, но так же имеешь право не работать и умереть с голоду. Сила воли нужна лишь для того чтобы решать собственные повседневные дела. И вообще такое ли вольное существо человек!? Нужно подумать, но к сожалению нам и погуглить тяжело.

Елена Орлова

самоубийцы, по моему мнению, очень слабые, истеричные люди, эгоистичные, злые к близким и родным. Они не внушают мне доверия и уважения. Если бы человек жил на планете один, тогда он мог бы распоряжаться своей жизнью как угодно. А так как он живет в обществе - что и отличает его от многих животных - он должен им, и потому жизнь его не принадлежит ему

Елена Орлова

самоубийцы, по моему мнению, очень слабые, истеричные люди, эгоистичные, злые к близким и родным. Они не внушают мне доверия и уважения. Если бы человек жил на планете один, тогда он мог бы распоряжаться своей жизнью как угодно. А так как он живет в обществе - что и отличает его от многих животных - он должен им, и потому жизнь его не принадлежит ему

Roma Serik Jr

Ты права... но поскольку бог создал людей и мы на этом свете только гости, и наверное после жизни душа улетит обратно на царство небесное, а те кто негрешен и чист душой скорее всего попадут в рай... думаю одной из них которым станет ангелом будешь - ты. Поэтому самоубийство совершать не нужно , надо просто любить того кто любит тебя сильнее... )))

Александр Якунин

Самоубийство, чаще всего, - это акт отчаяния.О силе воли говорить не надо, скорее всего в этом поступке её нет вообще.А распорядится своей жизнью каждый сам, только нельзя чтобы он это делал в моменты отчаяния.А грехом самоубийство считается потому, что решать жить или умереть может только Бог.

Roma Serik Jr

Ты права... но поскольку бог создал людей и мы на этом свете только гости, и наверное после жизни душа улетит обратно на царство небесное, а те кто негрешен и чист душой скорее всего попадут в рай... думаю одной из них которым станет ангелом будешь - ты. Поэтому самоубийство совершать не нужно

Николай Нагорнов

Потому, что это и есть грех. Самый тяжёлый, непоправимый, непрощённый. Скажешь, а мне по барабану, меня то нет...Так ведь он ляжет на всех поколениях, и на живых, и на будущих. Что, и на них наплевать? А на тех, кто довёл до такого, с тех будет спрос особый, они тоже в сторонке не отсидятся...

Ник Цукерман

Потому,как для того чтобы вы сейчас жили 9 ваших колен, почти 1000 ваших бабушек и дедушек пахали с утра до вечера им было намного тяжелей ,но они жили ради вас и трудились ради вас. И тот шаг который вы пишете говорит о вашем согласии бросить их труд ,ради вашей слабости .

Андрей Чугайнов

Человек не сам по себе рождается,а Господь даёт дыхание и соответственно жизнь плоду,в утробе матери.Так что человек должен жить,соблюдая заповеди Божьи,их 10,чтобы попасть в Царство небесное,а не гореть вечно в геенне огненной! Люди правильно думают.

Нурлан Кайсенов

Жить классно, вокруг любимые люди, много всего интересного. Нужно как можно больше сделать, как можно больше увидеть, как можно больше прочувствовать. А самоубийство это потерять все , все самое дорогое. А придет время и умереть не жалко.

==
=O`l`e`g= =O`l`e`g=

Потому что у людей есть мудрость, поэтому они так думают. Сила воли нужна для того чтоб избавиться от привычки вредной, а состояние психического растройства это не сила воли. В таком состоянии можно не только сделать САМОУБИЛСЯ МАНА.

Иван Володин

Если человек решил покончить жизнь самоубийством, значит он слабый! Как бы не было тяжело нужно жить вопреки всему! И тогда все вокруг скажут, Он сильный человек,он не сдаётся ,а живёт дальше, ради своих близких и родных!!!

А. З.

Распоряжаться жизнью может лишь Тот, Кто ее дает. И дается она человеку, как высшая ценность во Вселенной, для того, чтобы человек учился не только беречь ее, как зеницу ока, но и хранить ее в первозданной ее чистоте...

Левон Агамалян

Согласно божественным законам.И жизнь не ты давал и не тебе отнимать.Уйти из жизни -это ,прежде всего, предательство по отношению к близким.Но есть исключение ,когда жертвуешь ради чего.....Сила воли -это есть жизнь

Лариса

Да. Но он нарушает программу, и ее придется отрабатывать его детям. Причём, очень тяжелую программу. Они могут не справится до седьмого колена! Самоубийство обрекает род на весьма тяжелую жизнь и страшную смерть.

Алексей Фаркун

Добрый день. Что означает "Грех" в переводе на русский - оно звучит как "Опыт". Самоубийство это последний из опытов который можно испытать в данной жизни. Неужели других опытов (желаний) не осталось?????