Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Почему люди думают что самоубийство это грех? Для этого нужна сила воли, да и распоряжаться своей жизнью может только сам человек.

Ответы · страница 2
Muza

Это не так. В таких ситуациях остаться в живых, нужна большая сила духа. А распоряжаться.... Наджо, хотя бы о родных подумать. Это же вызов, желание сделать бюольно, что-то доказать. И, ещё это грех.

Ал
Алексей

Самоубийство это слабость. Если есть какие-то трудности, то проще всего уснуть и не проснуться. Судьба это испытание для человека, и она не даёт испытаний, которые человек не может пройти!

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Не слабость, попробуй суициднутся.

Ал
Алексей

Много раз была такая мысль, но не ( суециднуться) а пойти например на инкосатора и тебя застрелят. Но есть близкие которым без тебя будит плохо. Помереть всегда успеть можно, а вот жить это тяжело.

Ал
Алексей

У меня неизлечимая болезьнь, и на пороге смерти я стоял, так что я понял ,что туда торопиться не надо. Все там будем!

Талгат Ишемгулов

Сам то сам. Да человек не сам по себе родился, не сам себе жизнь подарил, а его кто-то родил, кто-то дал ему эту жизнь и потому он не может распоряжаться тем, что ему не принадлежит.

Андрей Юлитин

Это не грех ,это всего лиш провал на ступень к более низщим по духовности сущностям👹 которые могут и в прямь СОЖРАТЬ ДУШУ.А в лучшем исходе придётся начинать всё заново .

Андрей Юлитин

Игорь Максимов

Суицид и сила воли не стоят рядом. Да мы распоряжаемся свей жизнью ,выбираем свой путь в жизни и идем этой дорогой, но не выбираем путь в смерти -там мы безвластные .

Екатерина

Не может.Она ему дана помимо его воли,не им самим.Да и мать..сколько сил и здоровья вложила в ребёнка/человека,билась за его здоровье и жизнь -а ей такой нож в спину.

Дерунов Валерий

Распоряжаться волен сам,делать глупости тоже, а вот жить и преодолевать трудности тут сила воли нужна,но доставлять боль близким тебе людям это низко и подло.

Алексей Боровик

Да,я тоже думаю,что если человек потерял интерес к жизни и не видит в ней смысла,он имеет право уйти.Я не говорю о безнадежно больных,это отдельный вопрос.

Леонид Добридень

Распоряжаться можно тем. что твоё. А нашу жизнь нам дал кто-то и для чего-то привёл в этот мир. А сила воли скорее нужна для того, чтобы её достойно прожить.

Александр Потяев

не имеешь права!жизнь дана тебе не тобой,и не тебе ее забирать!!!в том есть смысл - прожить ее-как,бы,тебе не было тяжело(может-карма за прошлую жизнь?).

Виктор Герасимов

Человек-тварь Божия и Его право даровать и отнимать жизнь...Человеку дает жизнь мать с разрешения Господа ....Так что и забрать ее может только Он!

Павел Валов

С точки зрения Библии, самоубийство это грех, так как сам человек не давал себе жизнь, жизнь дает человеку Бог, и отнимать ее может только Он.

Александр Демидов

Распорядится вашей жизнью могут, к сожалению, много кто... А вот ПРАВА - решать когда приходить, и когда уходить... нет ни у Вас, ни у них.

Павел Кулаков

Это сделано специальности бы люди не уничтожали себя при малейших проблемах.как и сама вера для управления и контроля над человеком

Hashim Ahundov

Я не согласен это на оборот это слабость так как если этого человека остановить на минуту он не сделает это уже доказанно всеми

Тот Самый

Соглашусь в том случае если он сам себя зачал,выносил и родил-вырастил,думаю ни у кого претензий к нему не будет.Аминь

Самойлова Катерина

Сила воли?Навряд-ли.Почему тогда их,если выживут отправляют на лечение в психоневрологический диспансер?

Сергей Дейнега

это да, но а как же семья, дети? Кто их будет воспитывать? Тем более любого Человека ожидают 3 Суда!

Александр Журихин

Потому что тебе дали жизнь, так и живи. Ищи свое предназначение. Тебя заберут, когда нужно будет.