Ол
Ольга

Человеку любой эпохи интересно: «А сколько Иуда получил на наши деньги?»

Ответы
Борис Бабкин

Иуда получил за Иисуса Христа 30 тетрадрахм. В весе это составляет около 470 г чистого (999 пробы) серебра, которое сейчас идёт где-то по 33 руб за 1 г. Считайте сами...

Михаил Тымчук

Меня его деньги не интересуют. Интересно, он сам повесился, как говорят одни источники, или его наказали коллеги? Такую версию я тоже читал...

Ол
Ольга

Вторую версию не читала, поэтому ничего сказать не могу

Вова С Кошкой

Помню рекламу одного банка: "Если бы Иуда положил свои 30 сребреников на счёт в наш банк, он был бы сейчас самым богатым человеком".

Шагарьян Хайретдинов

надо посмотреть в википедии вес 30 серебренников. Наверняка есть. О! Вон тут пишет серебренник=14 грамм серебра. Не так уж и много!

Андрей Борсаков

Мне , например, это не особо интересно. Иуда он и есть Иуда, хоть за 10 коп(в ценах 2019 года), что за миллиард баксов.

Семен Гуральник

Тогда пишется получил 30 серебренников. И есть в писание не помню где мера денег и что на них можно было купить.

Ти
Тимура

По всей вероятности это очень небольшие деньги, поскольку 30 сиклей серебра-это была плата раба.

Ти
Тимура

Потому и дешевая.

Ants

для частного лица немало по- любому. "4-х месячное жалование при 7 дневной рабочей неделе".

Ти
Тимура

Неважно сколько получил, много или мало, важно что не воспользовался.

Ол
Ольга

Тимур и Аrts, вы у себя на сайте общаться можете? я не люблю через плечо читать чужие письма и подслушивать

Ти
Тимура

Извините Ольга, я и не заметила, что собеседник сменился.

Телефонист Вася.а

Мало кому это интересно.Я за 50 с лишним лет не встретил ни одного,кому бы это было интересно.

Ол
Ольга

С чего вы взяли что мой предок продался?

Айс Берг.

Я к Олегу обращался) ☝️

Ол
Ольга

Извиняюсь

Айс Берг.

Он у нас иудей)

Телефонист Вася.а

Я,бы не назвал себя иудеем не соблюдаю все заповеди.Мой предок,предал другого моего предка.Дальше,что?у русских конечно такого не было?

Сергей Фомин

Я не знаю сколько тогда, но знаю что современные иуды получают в тысячи раз больше.

Сергей Фомин

И что бы ни кто не знал сколько, их освободили от налогов. Видимо сума совсем не приличная для святейших отцов.

Владимир Асиновский

Я думаю что если сравнить те деньги и совремённые. то получится огромная сумма

Барс*****

не знаю.....мне вот нисколько не интересно,какова может быть цена предательства

Николай Песоцкий

Стлимость участка для захоронений иностранцев. Алла Пугачева вроде бы знает.

Ол
Ольга

А при чем здесь Алла Пугачева и Иуда?

Николай Песоцкий

Комсомолка когда то писала, что она подбирала место на святой земле.

Ол
Ольга

Она наверное выбирала место для себя, а иуда причем здесь?

Николай Песоцкий

Стоимость участка в то время составила 30 серебренников. Правда, тот участок был для многих иностранцев, а не для одного человека, как сегодня.

Юрий Малиновский

Мне это не интересно точно. Тем более, что тогдашних цен вообще не знают.

Николай

Столько, сколько необходимо поддерживать интересы тех, кто его создал...

Владимир Забродин

Теперь это не так уж и важно. Эти деньги он кинул в ноги тем кто их дал.

Владимир Забродин

Умирает знаменитый хирург и попадает в Ад. Он обращается к богу:- Боже за что ты направил меня в ад? Я же спасал жизни людей. " А бог отвечает;- я насылал им болезни в назидание. а ты мне мешал.

Владимир Забродин

Кажется мы расставили все точки над "И"👍

Ол
Ольга

Да, расставили🙂

Владимир Забродин

Я Уже отвечаю на ваш другой вопрос!😆

Анатолий Дёмин

надо спросить наших иудеев из думы .да кто из них сознается ?

Jacov Krell

А был ли мальчик?
Имею ввиду и иуду и исуса иосифовича.😂

Aleksandrъ

Я человек из 21 века .имне похер что там получил иуда твой

Ол
Ольга

Почему мой? Он и Ваш

Aleksandrъ

Я его не знаю . И он не моя собственность

Ол
Ольга

А что так сердитесь, не нравится вопрос, пропустите

Aleksandrъ

Пропущу и он через 2-3вопроса опять возникнет

Александра

Он купил на них землю горшечника. В общем не много.

Лев Дувидович Перкис

При этом денег у такого человека никогда не было.

Ол
Ольга

🙂 точно