Ок
Оксана

Если Вы представите своего обидчика ( если есть таковой) в роли жертвы в эпизоде фильме со сценами жестокости и насилия, станет ли Вам легче?

–1
Ответы
Андрей Владимирович

Cовет психолога для снятия напряжения, стресса, агрессии:⁠⁠
1. Представьте, что вы у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вы полностью скрылись от безумного места под названием «мир».
5. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
6. Вода прозрачнее слезы.
7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите двумя рукам за горло под водой. 🥴

Григорий Карпенко

Я в этой жизни не испытывал чувства страха и чувства обиды. Мозг человека имеет всего три инстинкта: еда, размножение и доминантность. Остальное как-то побочка, связанная с этикой и эстетикой. Если в зеркале на меня смотрит страшная рожа, то я предпочитаю бриться. Президент так и сказал: "Пожалуйте бриться!"

Ок
Оксана

Надеюсь и возраст немощи ни что не поменяет

Григорий Карпенко

Возраст не факт для этических и эстетических перемен. Когда я поправляю памятник на могиле моего деда Аркадия Алексеевича - это забота о моём прошлом. Когда внук Дима сидит у меня на коленях - это забота о моем будущем. Я живу по понятиям Рода - страх и обида не вписываются в эти понятия.

Ок
Оксана

Правильно делаешь.

Григорий Карпенко

Я живу по-русски. ПОСЛОВИЦА: на обиженных воду возят. Я не позволяю на мне ездить. Это сложно, но можно.

Ок
Оксана

Вы щедрый?

Григорий Карпенко

Стараюсь никакой труд не оставлять без оплаты. Однако, неприемлю фразу присущую всем украинцам: "А шо мне за это будет?", - или еврейскую: "А что я с этого буду иметь?" Как правило разговор можно считать прерванным.

Ок
Оксана

а у меня проблема и не один день, от испуга получается спазм

Елена Крючкова

Так было в настоящем в действительности, но я спокойно уже отнеслась, слишком много прошло времени с тех пор.

Ок
Оксана

Ладно?

Елена Крючкова

Всё так обычно и случается.

Ок
Оксана

Случается

Алексей Дегтярев

я много раз обидчиков так представлял да в компьютерных играх и мне становилось легче

Ок
Оксана

Сам додумался?

Ок
Оксана

Молодец молодец

Ил
Илья

У меня хромает участок головного мозга, который отвечает за воображение.

Ил
Илья

Поясни пожалуйста, не понял ответ.

Ок
Оксана

🤣 на статую..

Ил
Илья

не разу не видела статую?

Ок
Оксана

а зачем она мне нужна? Мне нравятся другие

Ил
Илья

В сторону статую. Куда ёжик шёл ночью в м/ф Ёжик в тумане"?

Ал
Алексей

что за обидчик понятьне могу . ныне женщины с верху они то и обижают

Ал
Алексей

нет я и другие

Ок
Оксана

Я для таких как вы и написала)

Ал
Алексей

понятно .не мы виноваты

Ок
Оксана

За так не наказывают

Ал
Алексей

бывает

Эвелина

СДАЧУ ДАЮ СРАЗУ ,НЕ ОТХОДЯ И НИЧЕГО ПРЕДСАВЛЯТЬ НЕ БУДУ..-СМЫСЛ?

Ок
Оксана

РАЗУМЕЕТСЯ РЕЧЬ О ТЕХ СЛУЧАЯХ, ГДЕ КРАЙНЕ НЕЖАЛАТЕЛЬНО ИЛИ НЕВОЗМОЖНО ДАТЬ СДАЧУ.

Вадим Иванов

Я своих обидчиков мысленно казнил лично и медленно. Помогало.

Ок
Оксана

Это моя идея, но Ваша тоже такая же?

Вадим Иванов

Так все мы люди, все человеки и ничто человеческое нам не чуждо.😉

Ок
Оксана

🤝мы как всегда солидарны!!

Ка-Валерчик Гузенко

Вырос я из того возраста , когда меня безнаказанно обижали ...

Solar. System

Нет,я и не хочу представлять ,обида же моральная наверняка

Александр Медведковский

Нет.Только собственноручно.И то,это не изменит ситуацию

Евгений Антонюк

мне некогда этим заниматься, тем более, в воображении 🙂

Евгений Антонюк

да, полно. И тот, кто думал, что чем-то управляет вдруг оказывается лежащим в деревянном ящике. и окружающие, понимая что толку от него никакого, сжигают его в печи. Одна нотариус, к примеру, в суде больно кричала, чтобы перед ней извинились, уж не знаю за что, наверное за иск к ней через суд .Умерла от почечной недостаточности . постоянно вижу ее могилу, идя по аллее кладбища к своим. А теперь рядом еще и могила ее дочери.

Ок
Оксана

Поняла схемку

Евгений Антонюк

дороги, которые мы выбираем, или дороги, которые выбирают нас . не помню, кто так сказал

Ок
Оксана

Мы выбираем

Евгений Антонюк

нас выбирают

Николай Кочубей

Я не любитель этого жанра. Да и представлять некого.

На
Наталья

Нет. Не хочу представлять . Просто не думаю о нем

Ок
Оксана

Можно и так)

На
Наталья

После этого они и не такие уж обидчики. А просто несчастные люди

Ок
Оксана

Ловко!)

Аз
Азатpaхлукум

Агась ловко уйти из темы -смайликом😉

Ок
Оксана

А кто ушел?

Гарри Трубников

А почему вы не предложили эротическую сценку?

Ок
Оксана

))с обидчиком?

Гарри Трубников

Я предпочитаю обидчиц.

Влади Мир

Конечно станет. Он же умрет по-настоящему.

Ок
Оксана

Ну вот!

Влади Мир

Для того чтобы мысль или образ материализовался надо не представить, а увидеть.

Господин Евгений Vирт

Я против жестокости. Я за справедливость.

Ок
Оксана

🤝 молодец

Ир

Не, мне станет легче когда я его забуду..

Yury Panteleev

Смотри фильм Великолепный с Бельмондо.

Ок
Оксана

Как он им снял штаны?)

Lao Dao

о да.. техасская резня бензопилой 👍🤣

Ок
Оксана

Ну вот!)

Lao Dao

👌😁🕺