Владмир

В 60-е голы XX века русские домохозяйки придумали рецепт салата оливье: 200 грамм вареной курицы или колбасы, три картофелины, 3 яйца, пара маринованных огурцов, луковица и горошек по вкусу. Все мелко крошится и заливается майонезом. Но настоящий салат оливье придуманный французом Люсьеном Оливье выглядит по другому. Кто нибудь знает настоящий рецепт?

Ответы · страница 2
Гр
Григорий

Да, я читал его. Врядли сейчас кто-то кладёт рябчика. Да и зачем

Владмир

Главное назвать, а там клади, что под руку попадет.😁

Bc
Bcyjdfz

Не помню. По-моему там еще было крабовое мясо или креветки.

Владмир

Если вкратце, то в обязательном порядке: мясо вареных рябчиков, телячий язык, раки, черная паюсная икра и все это заправлялось прованским соусом приготовленным на французском уксусе с оливковым маслом. Предлагаю остановиться на более простых салатах:🖼

Bc
Bcyjdfz

Нет, мне этот интересен. Простых не хочу, я их ем каждый день.

Bc
Bcyjdfz

Она есть в продаже на рынке.

Bc
Bcyjdfz

У нас есть, правда недешево.

Bc
Bcyjdfz

Сейчас не знаю сколько стоит. Давно на рынок не ходила. Я поинтересуюсь. И всетаки, каков рецепт?

Лю
Людмила

Читала, что этот салат за бугром называют русским салатом

Владмир

Вот этого не знаю! Нигде не читал.

Vладимир Калужин

Скорее всего вместо колбасы или к отцу было мясо или рыба

Владмир

Рыбы не было, но черная икра должна быть обязательно.

Вера Соломенникова

может как я делаю,добавляя еще тертое яблоко и морковь

Владмир

Добавляешь к вареным рябчикам и черной паюсной икре?

Владмир

У большинства этих продуктов нет.

Се
Семён

...пошлите человека в погреб за двумя фунтами окорока...

Владмир

Снова старый фильм смотрел «Армия Трясогузки снова в бою»?

Та
Танюша

Я только знаю, что было у него под рукой, все перемешал

Владмир

Ни фига себе под рукой! И отварные рябчики, и раки, и черная икра, не считая других ингридиенты. Богатенький Оливье.

Ко
Колючка

Знаем, но где нынче взять дичь-рябчиков,куропаток?

Татьяна, Но Не Ларина)))

читала я этот рецепт из экзотических продуктов))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне нельзя много листовых салатов

Владмир

Кимчу много не с’едите из-за горечи.

Владмир

Но осенью в пекинской капусте есть потребность. Организм хочет!

Татьяна, Но Не Ларина)))

мы квасим белокочанную осенью

Владмир

Так это традиция славян. А корейцы засаливают пекинскую капусту в больших количествах.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я читала. Но не все помню. Там много ингредиентов.

Владмир

Даже если они есть, хотя я тоже ни разу не видел, кальмар проходит термическую обработку кипятком, а перед этим был заморожен. Поэтому не будем пугаться.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Но мне как сказали, аппетит пропал. Вы жене не говорите.

Владмир

Так я его сам разделываю и очищаю после варки. И все прекрасно вижу. Надо просто покупать красивый беленький чистенький кальмар и не будет никаких гастрономических проблем.🤤

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Меня сын запугал.

Владмир

В рыбе чаще встретишь во внутренностях. Но мы все едим после обработки.

Михаил Великий

Мы не снобы, нам и отечественные рецепты пойдут.

Владмир

Да мы и вообще без рецепта всего можем намешать.

Михаил Великий

И без салатов намешать можем, да

Ли
Лида

Мне нравится только русский оливье! 😂🤷‍♀️

Ли
Лида

Что вы придумываете! Лягушка как и рыба: рыбу можно купить и речную и специально выращинную, так же и лягушку! Выращивают её специально, как и рыбу,потому что её много надо каждый день, а в пруду столько нет, сколько нужно для ресторанов!

Владмир

Ну нет у нас таких прудов и ресторанов!🤷‍♂️ И где же тогда купить?

Ли
Лида

Это я, просто, объяснила,что ни какие они не особенные и не кулинарные, а обычные ,как рыбы!!!!!!!!

Владмир

Хорошо! Раз они обычные, то присылайте!😐

Ли
Лида

Не могу, скоропортящийся продукт! Пусть сами ловят!😁

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Там еще присутствует мясо перепелов. 🤣🤣🤣

Владмир

Сложно это!!! Раков у нас нет. Да и черной икры не бывает. А про замену красной икрой в рецепте не написано.

Отсюда вывод.. Слепили из того, что было.....

Владмир

Вывод такой: есть рецепт и старайтесь от него не отступать. Это как изготовление по ГОСТ. Никакой отсебятины.

Почти так... Я редко этот салат делаю.. Мой стандарт.... мясо куриное, огурчик, обязательно кислый, не маринованый. Горошек, яйцо, картошка, лук, морковь.... Ну и майонез... Ем его неделю....

Владмир

Кто к какому привык. Поэтому хозяйки высокой кухней не заморачиваютсЯ.

Сергей Малинин

У нас зарплаты не хватит, чтобы его сделать

Владмир

Не хватит! Одна черная икра влетит «в копеечку».

Оксана Лаzaрева

Конечно, просто слишком дорого получается

Владмир

Конкретно эта икра стоит 3850₽ за 1кг.

Оксана Лаzaрева

Самая вкусная))) покупали форель в Карелии, икры достали 500 гр., посолили - на вид красивая - янтарная, но вкус не тот

Владмир

Крупная рыбина попалась! Икру делали пятиминутку?

Оксана Лаzaрева

Да, в интернете посмотрели несколько видео, но она не получилась липкой, шарики упругие и скатывались с бутерброда, пришлось просто ложками есть

Владмир

Зато получили удовольствие! Икру красную ложками! Не все так могут.😀

Юрий Дробот

Каперсы,рябчик,раковые шейки,пикули......

Владмир

А куда делась черная паюсная икра и телячий язык?🤔 Зажали?

Юрий Дробот

Это все в многоточии сконцентрировалось.....

Юрий Дробот

Есть,маленькие маринованные огурцы так назывались....

Владмир

Эти огурцы называются - корнишоны.

Юрий Дробот

https://notefood.ru/retsepty-blyud/ovoshhi/chto-takoe-pikuli.html

Татьяна Морозова

вокруг оливье много всяких толков...))

Владмир

И какой из этих толков самый достоверный?

Татьяна Перова

Видимо Вы были инициатороммммммшей

Владмир

Ты такая вежливая, но быстро переходишь на грубость. В тебе две сущности уживаются?

Татьяна Перова

Вы сейчас на докторскую или на Нобелевскую🤔 претендуете

Владмир

А какая у вас есть в «заначке»?🤭

Татьяна Перова

" заначка" - это не к девушкам... Хаммммм👹

Владмир

Начинается. Лапуля! Ты чего такая вз’ерошенная? ПМС вроде закончился давно у тебя?🤔

Иван Гудукин

да просто купи в магазине, не парься

Владмир

Не парюсь! Оливье мне не нравится.

Владмир

Верно. а если к борщу еще сало добавить, вообще все хорошо будет.

Эвелина

Поделитесь знаниями день идти в Gogl

Эвелина

Спасибо ,получила ,несколько удивлена,но обязательно воспользуюсь советом.