Василий Неколаевичь Четвёркин

Самоубийство выход , спрашивают молодые ?

–1
Ответы
Алёна Клочкова

Ну,как сказать....Не знаешь,как правило.что в другой реальности будет,что будет с душой,покинувшей тело раньше времени.А может быть-это и есть жизненный путь данного человека,не выдержавшего испытаний...Проигрыш в борьбе за благополучие....А может быть всё-таки стоит побороться,глядишь,и наладится всё?Ни смертельная болезнь,ни сумасшедшие большие долги,за которые не в состоянии расплатиться(а за них будут платить наследники,если таковые имеются),либо кто-то дорогой и нужный умер,либо выкидыш или аборт,о коем сильно сожалеешь(это я один раз раз переживала,тоже жить не хотелось,знаю),расставание с тем,с кем хотелось бы остаться,а он бросил тебя, просто ссора с близкими или любимыми когда-то людьми?так это можно пережить,хоть и трудно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть выход Матфея 24:14 и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец !

Ай
Айя

У меня лично было такое горе моя племянница А я самая любимая самая прекрасная покончила жить с тобой она повесилась и я её понимаю на её месте я бы сделала то же самое она ангел так просто вышла это её путь был и она его сама завершила так как ей было удобно Я никогда не позволю никому осуждать самоубийц они не слабые они сильные они сильнее чем мы мы не можем прекратить свою жизнь сами а не смогли и они это сделали ради нас

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую жаль что не удалось вам ее остоновить

Masha D

Нет,не выход...когда захлопнется крышка гроба выхода не будет ни какого...выход есть всегда,нужно только его найти,а убиться всегда успеешь...я была в той ситации когда тоже думала,что это выход,ни кто не поддерживал,поговорить даже не с кем было в такие моменты,пока ты жив все можно исправить...сейчас даже вспомнить страшно за такие мысли..у всех конец один и торопить эти события не стоит,у каждого свой день и час...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выход есть Матфея 24:14

Masha D

Ну и так тоже...

Masha D

Как Вы написали,я в этом не сильна,но примерно поняла о чем речь,а вот как объяснить не совсем понимаю...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не прочьли сноску ?

Masha D

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Вы про это? Там много всего

Ирина Печёнкина

самое страшное преступление. В любви родились- убьёте любящих.Пусть Франкла почитают "Мужество жить". В концлагере опускались только самые ничтожные- слабовольные и неуважаемые. Не имеет права человек предать тех, кому он дорог. Даже и в полном одиночестве он нужен Богу. Не веруете? Посмотрите на себя в зеркало- Вы же ещё и мили своей судьбы не преодолели.А там- впереди- Вас ждут люди, которым Вы должны помочь.

Ангел Любви *******

Дураки,кто так думает.Самоубийство это большой ,,ГРЕХ".Душа будет неупокоена с миром.тьфу тьфу-тьфу,пусть минует людей такие ненужные мысли.Каждому человеку дана ,, ЖИЗНЬ', которую он должен беречь и прожить то время, что нам дана,а главное пройти все ,, испытания",, и при этом остаться ,,человеком", ни смотря на все проблемы, данные свыше!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Маладеш не видит выхода

Ирина Петрова

Нет! Это боль другим людям и уход от испытаний, посланных судьбой! Есть такая притча - две лягушки папали в бидон с молоком, одна перестала сопротивляться и утонула, а другая сказала, утонуть я всегда успею и начала бить лапками , взбила масло и выпрыгнула! Вот и самоубийство -это уход от проблем, а не их решение!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и спрашивает молодеж как взбить сметану , тоесть какой выход

Ирина Петрова

бороться с проблемами, а не решать таким способом!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бывает так загоняют в спичечьный каробок и выхода нет

Ирина Петрова

Тогда, вы та лягушка, которая ушла от проблем утонув, а бороться сложнее!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я уже старый жаб который вот вот сам сдохнет

Ирина Петрова

А я тоже не молодая,но пока пытаюсь бороться с проблемами, а не опускать руки! Я буду бить по молоку, чтобы сбить масло, утонуть я всегда успею!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только речь о молодеже ,чем помочь таким ?

[●_●]

Да, с парохода нахуй, к акулам. И пофигу им, что мать почернела от горя, что отец молчаливым стал и угрюмым, что у младших сестренок/братишек уже в школьном возрасте первая сединка, взрослый взгляд и вечные морщинки на молодых лицах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо от излишнего удавольствия не хотят жить

Алекс Исаев

Жизнь это такой выигрыш по сравнению с которым все остальные удачи и успехи, хоть ты станешь самым богатым человеком на планете, это просто ничтожная частица, по сравнению с тем что ты уже обрёл.

Алекс Исаев

Это уже вопрос к медицине. Ну по крайней мере я считаю что сделать надо всё что от вас зависит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоана 17:3"Вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста !

Алекс Исаев

Василий Николаевич извините мы с вами друг друга не поняли

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понял что вы не поняли

Вера Сергеевна-V

Тем ,кто думает так нет ,не выход . ///// Пришлось один раз прощаться с человеком из коллектива Ахал кто-то ,охал кто-то ,а самый пожилой и умудрённый коллега тихо произнёс : "Не спешите судить" .

Алианна

Это решение проблемы таким радикальным способом.Но надо наверное подумать о близких своих которые не знают о ваших намерениях.Какой удар вы им нанесёте и заслуживают они это.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Радные не слышать человека а он в таком состоянии должен думать о них

Алианна

Ну тогда и нет вопроса.Родные отпадают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выход есть Матфея 24:14

Алианна

Можно попробовать.

Алианна

Если это приведёт к положительному результату то почему бы нет.

Руслан Авдеев

Смотря для кого и в какой ситуации. А вообще пускай сходят в хоспис или отделение онкологии и посмотрят как там люди цепляются за призрачную надежду пожить ещё не много.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мозг име5т способность думать и обробатовать сваи мысли

Руслан Авдеев

И не только свои

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28:19,20 идите научите все народы

Руслан Авдеев

Вот именно!!!

Виктор

это самое простое решение избавления себя от проблем, и в основном его выбирают люди которые нечего умного придумать не могут, просто сдаются🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14"и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Виктор

вот проповедную тематику лучше таким людям не толкать, молодёжь сейчас по большей части атеисты и им глубоко фиолетово на вот это вот всё

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не встречял молодых людей каторые узнали факты Бытия Бога и Библии что ана от Бога ,равнодушными и ваша неправда

Виктор

а что вы называете фактами бытия?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам 1:20 флора и фауна

Евгения Макеева (Горцунова)

Нет конечно. Это эгоизм прежде всего и слабость. Ни одна ситуация и проблема не стоит жизни. Пока мы живы, все решаемо и поправимо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И чем помочь таким ведь ни все такие умные как вы

Евгения Макеева (Горцунова)

Наверное к психотерапевту им необходимо сходить, он возможно поможет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо человек находящийса в состоянии стресса не доходит до токого

Кс
Ксения

Нет конечно! Нормальные адекватные люди не будут спрашивать такое..
Необязательно молодые это могут и люди старшего возраста

Женечка

Выхода нет только тогда когда на крышку гроба падает земля, в остальном можно что нибудь придумать, правда очень сложно

Женечка

А самоубийство- это слабость!!!! Только слабаки пойдут на это

Вера Соломенникова

это грех большой,думаю про самоубийство говорят люди сумасшедшие идиоты,жизнь так коротка,так хочется жить

Вера Соломенникова

значит грешна,но меня это не очень волнует

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покаяца надо дочь мая

Вера Соломенникова

не в чем мне каяться,прожила более 40 лет с одним мужем,вырастила хороших детей и внуков,всегда ладила с соседями и много всегда работала

Василий Неколаевичь Четвёркин

20 рас малитву отче наш прочьти

Вадим Иванов

Только если мучительно болен. Рак в 4-й ч стадии, например, чтобы родню не мучать уходом. Остальное-трусость.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть обезбаливающие

Вадим Иванов

А зачем. Жизнь овоща напичканного наркотиками и гадящего под себя. Какой подарок семье, ради нескольких месяцев полубессознательного существования. Жаль, эвтаназию у нас не введут, побоятся.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А мне бы хоть таких родмтелей вернуть , яб и говно насилбы за ними , срскучилса невмочь

Вадим Иванов

Сочувствую...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем сочуствие

Ви
Виктор

самоубийство -богопротивное действие, а там то не убъешься уже и будешь вечность с этой бядой жить в аду

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем гордыня , я делюсь с вами как правельно , тогда и понемать Библию лучьше , не хатите ненадо , жевите с сваим предвзятым мнением

Ви
Виктор

почему же "ветхий завет" - неправильно? в оглавлении написано

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово завет переводитса договор , поэтому название правельное еврейские песания , тость описывает о зарождении еврейского народа ....

Ви
Виктор

Идите в церьков, там любой священник Вам объяснит. Тут своими знаниями щеголять негоже... оттолкнете людей приходящих потихоньку к вере

Korsar

У меня друг решил вздёрнуться, я ему помогал когда воздуху было мало он умалял, и после этого он забыл

Korsar

🤷‍♂️

Korsar

🤔

Korsar

👋пака

Татьяна Тышкевич

Нет. Легче решить проблему самоубийством, чем стремиться жить и решать свои проблемы. Слабаки!