Ва
Вад

ЛЮБОВЬ... кое-кто говорит, что мало кто умеет любить. Но... любят все... алкоголик - водку... и тоже счастлив... а мерзавец любит делать мерзости... все чего-то любят...

Ответы
Ир
Ирина

любить можно кого то жиаого, а остальное может нравится, я так думаю...

Ва
Вад

можно или не можно, но пишется именно так, как я привёл, и речь именно об этом: он любит селёдку, он любит бога, маму, а этот любил убивать людей, но вы любите спорить, переводя стрелки на другое, почему?

Ир
Ирина

я написала, что я так думаю, что вам еще не понятно?

Ва
Вад

а почему вы думаете мимо смысла моего вопроса о мноногранном употреблении слова "люблю"? вот что мне непонятно

Ир
Ирина

если я не воспринимаю слово любовь к неодушевленным предметом, то в чем вопрос

Ва
Вад

вы говорите о вашем восприятии, а я говорю об употреблении слова "люблю" в различных текста по отношению к разным предметам и явлениям, и это употребление объективно, факт, почему же мы должны обсуждать ваше восприятие с употреблением другого слова, а не суть моего вопроса?

Ир
Ирина

для тех кто на бронепоезде, я высказала свое мнение по вашему вопросу. Это именно мое мнение, другое обсуждать нет смысла

Ва
Вад

ну, если бронепоезд в потёмках, если вы ему перевели стрелки, то о чём разговор

Ве
Весна

Это хотелки-из-вращение любви.

Ва
Вад

Так и есть.
Как говорят философы, любовь - это эгоистическое чувство. Когда человек не только сам себя любит, но и хочет, чтобы его полюбили другие.
Но для этого он должен проявить любовь к другому.
А кто-то проявляет любовь к такому чему-то другому, что это уже за гранью понимания нормальной любви.
Но любовь, как показывает жизнь, многогранна.

Ве
Весна

Любовь не должна быть собой однобока...
Совместно с умом ,чувством слыша творенье...
С одной стороны она столь одинока...
Слепая направленность в дно заблуждений...
Ведь чувства- стихии и кружат всё время...
Не слыша,подчас,грозовые раскаты...
Что вертят,как смерч, гонят в скорое стремя...
Несут в небо птицей,забыв постулаты...
Замки,что закрыли все тайные врата...
Ах,если бы знать,чтоб не гнать неустанно...
Увидеть всю ту,потаённую связь...
Быть может тогда и любовь многоранно...
Искрила свою драгоценную вязь...
Любовь умудрённая вечным круженьем...
От самых истоков- начала конца...
Своим безустанным земным притяженьем...
Нам послана волею света Творца...

Любовь

🤔а Любовь любит любку

Ва
Вад

а вы где-то на севере живёте?

Любовь

жила...

Ва
Вад

а теперь какой город?

Любовь

ну.... почти южный,,... урал,, рядом Аркаим

Ва
Вад

интересно

Ир
Ира

Определённо

Ерлан Талипов

Я эти выше указанные не считаю любовью. Любовь это чувства необьяснимые с верху. А остальное это привыкание

Ва
Вад

если вы сами не можете что-то объяснить, то не считайте их необъяснимыми (когда-то люди и молнию не могли объяснить, но в наше время есть объяснение любого слова, которым мы пользуемся, стоит лишь потрудиться умом)

Ерлан Талипов

Как можно любить водку я понять не могу.

Ва
Вад

но любят же

Ва
Вад

А Чикатило ЛЮБИЛ убивать, - применяют слово "любовь" и здесь. И этому есть объяснение, если постараться включить ум, выйти из шаблона примитивного понимания.

Наталья

ты прав

Людмила Бушуева

Да