Valentina

Прощение означает принятие личной ответственности — не за разрушение, а за восстановление. Это решение о том, чтобы вернуть себе покой. Прощение не означает, что вина ваших обидчиков заглажена....как считаете?

Ответы
Владимир Гаранин

прощение - главное выбрать оценку по пяти бальной школе ....

Aлександр Кузьмин

не знаю ...... просто НЕ УМЕЮ ! даже не представляю КАК это ?

Та
Татьяна

Вина обидчиков заглажена ..ну и возвращение себе покоя

Иг
Игорь

Обиды ведут к болезням

Valentina

Обида-– это легкий способ что-то получить, своего рода манипуляция (Обида генерируется для создания у окружающих чувства вины. У обиды четкая цель - вымогательство. "Ты виноват передо мной. Ты должен искупить вину. А способ искупления буду выбирать я!" Причем я еще и не скажу точно, что именно я хочу получить. Правда, неправильное искупление приумножает обиду; так что пресмыкаться тебе в искуплении предо мною вечно...);

Иг
Игорь

Так я и послать могу пусть дальше обижается. И потом на что обижаться если сам виноват

Та
Татьяна

ОБИЖАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ НАДО... ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ..В ЭТОМ ОН ТОЛЬКО САМ ВИНОВАТ.

Иг
Игорь

это да

Валерий Михайлов

Верно

Valentina

🤝

Валерий Михайлов

Приятно