Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы
Дозморова Мария

Вообще-то, Правда - это проститутка, болтающаяся между Истиной и Ложью, и удовлетворяющая интересам отдельных групп общества. Пример? Актер Ефремов "угробил" в пьяном состоянии невинного человека! Для некоторого большинства общества это Правда? Закон обязан наказать за это! Для системы Правда? Мракобесная интеллигенция считает, что Ефремова нужно было освободить от всякой ответственности за его гениальность! Для артистической богемы это Правда? Либероиды считают, что дело Ефремова чисто политическая месть власти за спектакль "Человек хороший". Для навальнятины это Правда? Дальше ещё сложнее и интереснее! Но, у нас на сей момент есть 4 основных Правды! Какая из них выше относительно других или относительно Закона? Вот и получается: Правда Правде рознь! А закон всего лишь механизм, который хоть как-то пытается урегулировать конфликт между этими проститутками! А вы за какую проститутку встанете в защиту горой или впалой грудью?

Владимир Кержаков

А я пошлю вас лесом просто и конкретно.

Дозморова Мария

Возомнил себя правдоискателем? Значит живешь в мире лжи по поводу, что есть выше Правда или Закон! Связь прямая и по всему видно, бабы не любят? Выбрось из гардероба спортивные штаны, тогда есть возможность прикинуться Человеком! Правду ищут умом, а не в спортивных штанах и кроссовках! Падаль псевдоинтеллектуальная!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

АНЕКДОТ: СУДЯТСЯ ИВАНОВ И ПЕТРОВ. СУДЬЯ - ТАК, ИВАНОВ, НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ ЗАКОН... - Я ПЕТРОВ! - А НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА! - ЗАКОНА В РФ НЕТ! УТВЕРЖДАЮ, МОГУ ДОКАЗАТЬ - ПОПЫТКИ В КС РФ. ГЛЕ ИЗ 1.000.000 ЗАЯВ ЛИШЬ ДНО - КАК ПО ЗАЯВКАМ НА РАДИО В СССР - РАССМАТРИВАЕТСЯ... А ПРАВДА... 🖼

Владимир Кержаков

Это разные проекции одного предмета, представленные разными фигурами. Предмет ещё характеризуется цветом, весом, звуком и запахом.

Светлана Войцеховская

Чем меньше нравственного закона внутри людей,внутреннего беспорядка,растет и ширится внешнее законодательство. При отсутствии совести, правители пытаются приостановить в обществе хаос и самоуничтожение ,регламентируя каждый шаг человека. Только законы внутренние невозможно заменить законом внешним.

Андрей Заруба

Закон. Он может быть использован как необходимо. А правда никому не нужна. Конечно можно использовать правду в нужном ключе. Как говорится "самое сильное оружие сатаны это правда сказаная в нужный момент". Но ведь это уже не правда.

ДА
Дмитрий Арбузов

правда это человеческая вера в справедливость а закон попытка власти прописать правила совместного проживания человека и системы - потому никто не выше и не ниже а лишь плод несовершенного человеческого ума

Владимир Кержаков

Правда выше закона

ДА
Дмитрий Арбузов

понимаю брата 2 насмотрелся - бывает

Владимир Кержаков

Ничего не понимаете в иерархии ценностей

Милена Милена

Тот, кто живет по правде, — живет по нравственному закону, по Божьим заповедям, по человеческой совести и никогда не скажет: «Все кругом гадкие и скверные, это — правда жизни, зачем же мне быть добрым и щедрым?»

Кирилл Данилевский

Какой закон? Юридически й,,,Эакон природный , или закон человеческого мышления что можно приравнять как стремление к правде для одних благополучие или богатство для других , иного различны х вари

Стрекоза

Правда всегда имела разное значение, правда может быть во вред...а может и во благо. Закон, он как железный нож без эмоций. Равновесие. Фигура правосудия стоит с закрытыми глазами и с весами в руке.

Ал
Александр

Странный вопрос. Вы убили человека . Признались в этом , вас расстреляли, по закону. А если бы не признались то это бы не доказали и вас выпустили и вы бы разгуливали на свободе.

Владимир Кержаков

И давно Вы в криминальной среде обитаете?

Ал
Александр

Я в нейживу дочь и зять прокуроры.

Нина Архипова

Правда у каждого своя, каков человек, такова и его правда. Законы пишут и принимают люди, какие люди, такие и законы. Получается, что наивысшая ценность - это человек.

Владимир Кержаков

Правда одна на свете и на всех хватает

Кирилл Парсаков

я использую эту фразу "Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - ничто не истина. Когда все действуют в рамках каких-либо законов, знай - всё дозволено."

Владимир Кержаков

Маладес

Кирилл Парсаков

а вы как смотрите на мою фразу друг мой ?

Владимир Кержаков

Не верю пафосным людям

Кирилл Парсаков

Володь пафос он есть всегда и везде

Владимир Кержаков

Нет, умные люди гораздо проще.

Александр Савич

Бесспорно ПРАВДА! И как обидно, когда Закон, а чаще его блюстители попирают справедливость, правду своей нечистоплотностью и продажностью!😄...😎🤷‍♂️

Эдуард Полулях

Правда это высший жизненный принцип,а уже на его основе строится закон,чтобы её обеспечить и не всегда обеспечивает,значит не полноценен.Правда одна.

Владимир Кержаков

Вы через пост пишите правда одна, правда не одна, а сбился я. Похоже на женскую логику.

Эдуард Полулях

Правда одна-это для меня лично,я об этом и написал.А для остальных,многих,кого я встречал и приходилось общаться об этом,у них не одна.Уже не знаю как для вас,если вы меня не поняли.

Владимир Кержаков

Вы предупреждайте когда пишите от себя, а когда от всех остальных, или аватарку меняйте на это время.

Эдуард Полулях

Хорошо.

Ефросинья Бурлакова

Закон имеет наглядное оформление и трактуется только однозначно. Это ценность любого демократического общества. Как выглядит правда?

Владимир Кержаков

По разному

Ефросинья Бурлакова

Например?

Владимир Кержаков

Обойдетесь без примеров

Ефросинья Бурлакова

Не понимаю, зачем вы на этом сайте задаёте вопросы? Чтобы дальше хамить?

Общество С Ограниченной Ответственностью Снайпер

Правда у каждого своя, "со своей колокольни" - все правы. А закон - един для всех (по крайней мере так декларируется).

Владимир Кержаков

Правда одна на свете, а на всех хватает.

Тнт

Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. Правда у каждого своя. Ценность = совесть, милосердие и сострадание.

Владимир Кержаков

Все не верно

Тнт

для кого как.

Владимир Кержаков

это конечно

Олег Котлов

Кто прав, кто неправ? Ой, бля, умник очередной тут появился. В танке не горел. Броня за шиворот, пиздюк, не капала.

Владимир Кержаков

Танк подкрался незаметно, бесшумно лязгая траками по бетону.

Елена Шуктуева

Безусловно правда, зачастую закон несправедлив, ведь закон утверждает Человек, а закономерность - Природа

Владимир Кержаков

От закона никто и не ждет справедливости, не его задача.

Елена Шуктуева

Ну дак, а Ваша версия - закон или справедливость? И обоснуйте, если возможно

Владимир Кержаков

Вот иерархия ценностей, она не моя, а общеизвестная :"Закон-правда-справедливость-милосердие" Снизу - вверх.

Света Джавадова

Закон как дышло,куда повернешь,то и вышло,остаётся правда,но правда она сейчас какая то не правдивая тоже

Владимир Кержаков

Не поворачивайте, будьте законопослушной и всё.

Владимир Кержаков

Главный принцип жизни- начни с себя.

Света Джавадова

На мне он и закончится,я полагаю

Владимир Кержаков

Это уже не важно. Нам с Вами всё равно.

Света Джавадова

Ну если все равно,тогда почему надо начинать с себя?

Владимир Кержаков

Все равно закончится на нас или нет.

Ви
Виктор

Закон как дышло. Как повернул так и ввшло. А правда это страшная сила которая может и возвысить и погубить