Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы · страница 3
Админ

Правда, 100%. Законы основаны на правде, но, к сожалению, могут ее искажать.

Надежда Тихонова

Закон,конечно.Живём ведь в социуме.А правда может быть у каждого своя.😜

Дм
Дмитрий....

по истине ценней истина...потому что в истине весь закон и многое другое

Vladimir

Закон должен быть на стороне правды, если это иначе, это диктаторство ))

Vladimir

Как , что? Странный вопрос. Где нет правды о каком законе можно говорить? Вам нравятся диктаторы?

Владимир Кержаков

Мне нравятся четкие ответы на мои вопросы.

Vladimir

Это и есть чёткий ответ, правда и закон это две руки одного человека отруби одну, и ты уже инвалид

Владимир Кержаков

Так все расчленёнкой бредите.

Александра

Закон для государства, по человечески истинна...Правда у каждого СВОЯ!!!

Ир
Ирина

правда-не всегда уместна, закон-что дышло,куда повернул-туда и вышло...

Катаринка

А кому нужна эта правда? Если всех все устраивает, зачем что-то ломать

Катаринка

А если эта правда разрушит отношения, жизни, семью... Кому она потом будет нужна???

Владимир Кержаков

Правда никогда ничего не разрушает. Разрушают люди

Татьяна Сердюкова

Для меня ,правда.я ее люблю ,ух как ,а другие не любят меня за нее))))))))

Самойлова Катерина

Правда,законы потеряли свою актуальность,дискредитировали точнее

Владимир Кержаков

Закон тоже базовая ценность.

Лиана Сафарли

Закон, он приводит в соответствие его нарушение и торжество правды

Георгий

Самое то если чувствуешь, что и закон и правда говорят одно и то же.

Ольга Игнатова

ну, закон, наверное, не должен противоречить правде. И наоборот.

Гр
Григорий

Для меня - правда , т.е. справедливость . Но превыше всего - закон

Галина Ильина

моего нет-правда одна на всех,а законы составляют другие люди

Виктор Ткаченко

всё зависит от воспитания, они не должны противопоставляться

Дуб, Quercus Robur

закон☹️ убийство говнюка не дает смягчающих обстоятельств

Изя Поцман

Если закон расходится с правдой - грош цена такому закону.....

Людмила

закон это состояние правды. Неотъемлемые две части в одной

Илес Магомадов

правда ,а на закон друг мой ,давно насрали начиная с верхов

Владимир Кержаков

На себя мой друг оборотитесь

Илес Магомадов

меня так воспитали только правда

Владимир Кержаков

Хвастливость такой же порок как и лживость

Геннадий Коновалов

А в каком государстве, существует правда? Для кого правда?