Владимир Кержаков

Среди ценностей что выше, правда или закон?

Ответы · страница 6
Алла Синицкая

У каждого своя правда ... выше - Закон !😉

Григорий Семенович

Смотря на какой стороне вы находитесь.

Григорий Семенович

Именно так я называю вашу парадигму правда-закон.

Владимир Кержаков

Она не моя (хотелось бы быть причастным, но увы), а от Платона и Аристотеля, затем Э.Кант поддержал.

Григорий Семенович

Ну, это ваши личные фантазии. Платон говорил, что человек в принципе не может познать правду, ибо он живет в пещере, в которую через вход заглядывает лучик солнца и если какой либо зверь снаружи пробегает мимо входа и перекрывает луч, то по мелькнувшей тени на стене пещеры её обитатели и судят о мире. Подозрительно, что вы при этом ссылаетесь на данного философа, очевидно, чтобы просто болтануть, авось не поймают. С Кантом я вас вообще разочарую - он громогласно заявил, что человек в нашем мире может знать только 2 правды - 1.Он сам существует. 2.Вокруг его окружает какая то среда. Все остальные истины и законы придуманные человеком есть сущая ложь. Опять же, жаль, что вы этого не знали, тогда бы не ссылались.

Владимир Кержаков

Напрасно Вы время тратили чтобы надергать цитат с помощью Гугла. Они не по теме.

Григорий Семенович

Ясно, откуда ваши познания. Из Гугла. Тогда там и ищите ответы на ваши вопросы. Вы мне перестали быть интересным. Пока.

Та
Татьяна

Высшие законы не противоречат правде.

Та
Татьяна

??? Как что? Ничего не выше!!!

Владимир Кержаков

Сравниваться не значит противоречить

Та
Татьяна

Вы еще не поняли, что это одно и то же?

Владимир Кержаков

Если объясните попытаюсь понять

Дильшод'$

Закон коорумпированый. Значит правда.

Любимая

Истина( правда не всегда есть истина.)

Григорий Семенович

У каждого человека своя истина.

Ма
Майра

Это как выбор между истиной и правдой

Ма
Майра

В правде есть мотив а в законе нет

Игорь Ольштынский

Правда у каждого своя, закон для всех

Эльдар Кадаев

Кроме тех кто его пишет....!

Игорь Ольштынский

Народ ( избранники) . У каждой банды своя политика

Эльдар Кадаев

У Каждого политика своя....! Как сказал один еврей...., У каждого Абрама своя программа.

Владимир Кержаков

Это вы про общечеловеческие ценности, или так поболтать?

Игорь Ольштынский

Здесь философия, значит поболтать

Владимир Кержаков

Откровенно и недвусмысленно. Спасибо за признание.

Светлана Королёва

Среди ценностей выше ценности рядом

Светлана Королёва

Смотря какие у кого ценности. У меня ценности здоровье семья и т.д. приоритет семья, остальные ценности рядом

Евгений Сушко

А что такое ПРАВДА ? Что такое ЗАКОН ?

Евгений Сушко

Нет . Я сам по " себе " У вас какая форма мышления ? И категория ? У вас просто вопрос идеалиста - прошу простить .

Vicrus

закон ... ведь правда живет мало увы...

Роман Смирнов

справедливость выше правды и закона

Лариса Бехбудова

Закон это и есть узаконенная правда

Лариса Бехбудова

Правда у каждого своя ведь, субьективная

Владимир Кержаков

Правда одна, потому что это то, что есть на самом деле. Субъективна ложь.

Лариса Бехбудова

Правда одного человека будет отличаться от другого . Потому ,что каждый из них вносит свои эмоции , чувства в ситуацию

Владимир Кержаков

Беда в том что не только Вы перестали отличать правду от лжи.

Лариса Бехбудова

Ложь это всегда последствие слабости . Правда силы . Я вижу причину и следствие . Вы только верхушку айсберга

Rif Gaisin

Морально нравственные качества.

Rif Gaisin

Здесь у каждого человека своя правда и законы придумали люди. Морально нравственные качество, вот чем ценен человек..

Владимир Кержаков

Человек ценен умом, умением читать, понимать и адекватно реагировать.

Rif Gaisin

Знания и ум необходимы людям. Как вас можно назвать морально-нравственным человеком, если вы как начитанный ученный создадите оружие для уничтожения людей? Если вы врач-генеколог делаете аборты женщинам, уничтожая зачаток жизни детей. Примеров много.

Владимир Кержаков

Вы вопрос читали? Это про адекватность реакции.

Rif Gaisin

Гитлер в Германии тоже адекватно реагировал на происходящие события, но все таки затеял войну. Здравомыслие и адекватность находятся рядом. Водородную бомбу Сахаров изобрел в адекватном состоянии.

Владимир Кержаков

Еще раз. Что выше правда или закон? Про Гитлера Вы пжл в другом месте пообсасывайте.

Оксана Лаzaрева

Разные несравнимые категории..

Владимир Кержаков

Все от начала до конца не так, не верно.

Оксана Лаzaрева

Правда в том, что над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.

Оксана Лаzaрева

Тогда ответьте, что выше закон о запрете мата или правда о том, что большинство его нарушают?

Владимир Кержаков

Сто раз сказал что правда выше закона.

Оксана Лаzaрева

Мне вы первый раз об этом сказали

Геннадий Зернов

Только правда и законы физики!

Z Наталья V

правда может быть и неправдой

Владимир Кержаков

Думаю польстит вашему самолюбию.

Владимир Кержаков

Говорите одно делаете другое. Когда всё равно нажимают ПРОПУСТИТЬ

Z Наталья V

так а зачем тогда не пропускаете мужчина в ковычках

Владимир Кержаков

Потому что я не вру что мне все равно.

Владимир Кержаков

Жду следующий аргумент "Яжемать".

Viktor Rudjak

Dura lex, set lex. А правд очень много

Viktor Rudjak

Ничего вы оригинального не сказали, а чтобы наклеивать ярлыки, как делаете это вы, ума много не надо.

Владимир Кержаков

А какой ярлык? Услышали фразу, а применить её правильно ума не хватает.

Viktor Rudjak

Даже бред, который вы несёте, надо как то сдерживать. А то у вас словесный понос начался

Владимир Кержаков

Слова, употребленные не к месту, ничего не значат.

Владимир Кержаков

Недолго дергалась старушка в поповских опытных руках.

Светлана Малыгина

А для тебя, что есть ценность?

Светлана Малыгина

И тебе орхидейку Владимир...

Владимир Кержаков

Мне бы что-нибудь другого.

Светлана Малыгина

Вова гугол, ты че...гугол в помощь... угол это накозание... почитац классиков .

Владимир Кержаков

Света, гугл, Google, извини.

Светлана Малыгина

Владимир желаю тебе чистую орхидею

Uma De Fuego

закон это вообще не ценность

Uma De Fuego

🤣 а я лучше вам пожелаю. здоровья во все органы и денег во все карманы))

Пётр Ермаков

Правда бывает тоже разная....

Пётр Ермаков

"либо чёрное, либо белое...