Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как дальше жить вдове ? Есть реальные советы .

Ответы
Ольга Литвиненко

Я уже дважды вдова. Трудно- в первый раз в 35 лет и двое детей- растила сама, знаю, что мои дети никому не нужны, они мои. Подняла, дала образование и раздала-у них свои семьи, а потом в 48 лет пошла в службу знакомств ( дала взятку) и меня познакомили с хорошим мужчиной- просто замечательный! Он майор в отставке, работал нач.участка в администрации края. Это была жизнь в раю-12лет! Он раньше служил в Семипалательске и там облучился и всё-рак. И вот теперь одна- плохо ,очень плохо, вначале помогала с внуками, выросли, теперь живу просто для себя.....

Бактыбек Эркинбаев

..,человеку, чтобы для себя обеспечит нормальную жизнь он должен придерживаться в следующих четырех требованиях: условия жизни, занятие(работа), Ваше место в семье и Ваш социальный статус в обществе... -эти факторы пе мере прохода времени или по другим причинам могут измениться, но они при изменении должны компенсироваться другими восполняющими. которого решить и определиться сугубо Ваша прерогатива..,!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все сказал ?А суть где ?

Бактыбек Эркинбаев

..,суть...,?? на что найти ответа в Ваших руках..,!! взвесите все факторы, где можно -обновите, где не надо -не трогайте..,!!

Александр Никифоров

Любить свою жизнь, ведь она даётся нам один раз и мы должны любить её и дорожить каждой прожитой минутой, ведь нам не известно, сколько нам на этом свете осталось жить, но мы должны прожить дольше для того, чтобы очистить свою ДУШУ от собственных грехов делая ДОБРО и не ожидая благодарностей за сделанные добры вещи - это и снимает грехи с нашей ДУШИ.

Виктор Белов

нет - мобильный телефон , как и войны ... и грехи - творение рук человеческих

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄 😁 😆 Человек не бог , он сам не творит . только бог творит руками человека .

Виктор Белов

это спорное утверждение

Е.m.c🇩🇪(Woman)

как все в этом мире !

Виктор Белов

допустим

Валентина Карпенко

...никакие слова утешения не помогут... скажу честно сначала будет трудно потом ещё хуже во временем отпустит но порой выть хочется но это вам придётся пройти самой... пройдёт время будете уже с улыбкой а не со слезами вспоминать его слова и поступки... но это будет всегда с вами...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо .

Татьяна .

Общайтесь больше попытайтесь отвлечься ,такая жизнь поскудная людям свойственно умирать тяжело терять безусловно больно но жизнь продолжается надо жить дальше с любовью в сердце и Верой в хорошое будущие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тяжело одной в пустой квартире .

Татьяна .

Как я вас понимаю у меня мама одна живёт ,первое время хоть волкой вой ,все напоминает сейчас уж более 5лет прошло а как не приеду она все про отца рассказывает ,я уж на 1000раз все слышала ,а ее обидеть не хочу ,жизнь же это не поле перейти ,я далеко вато от нее она в курганской области поддерживаем связь телеф каждый день звоню да не по разу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот и у меня так , все думаю , что муж в командировке

Татьяна .

Пережить надо ,силы найти ,может переключиться постараться одной тяжеловато.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так других мужчин уже нет в живых .

Татьяна .

Ну есть же мужчины вашем городе познакомьтесь ,хотя наверно это не выход вы как моя маман противища выйти замуж ,она говорит на кой хрен мне сейчас уже старик чтоб пеленки менять да обхаживать .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже просто погулять нет мужчин . они уже все на клвдбище

Д З

Выйти замуж. Была и оперетта "Весёлая вдова", а как пел Высоцкий - Наши мёртвые с нами на все времена, и М Бернес - на а тем кому выпало жить, надо помнить о них. Все люди живы до тех пор пока живущие помнят об них.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такой был грипп . сейчас опять осень , что еще принесет . какой вирус ?

Д З

Увидим.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не хотелось бы на него смотреть . На грипп . на вирусы

Д З

Спасибо хрущу, до него мы о гриппе не слышали.

Николай Ходосевич

Все мои знакомые вдовы сильно горюют, печалятся. Потом облегченно вздыхают и пускаются во все тяжкие. Только законченный ханжа может их осуждать. Многие и замуж выходят...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Замуж за кого ? За бидуинов ?

Николай Ходосевич

Вы живете в Израиле? У нас здесь есть и бедуины. А что?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии и здесь хватает бедуинов

Николай Ходосевич

Я близко знаю только двоих бедуинов, работают со мной. Отличные ребята, хоть и мусульмане. Когда в больнице лежал, там было несколько медсестёр - бедуинок. Тоже неплохие девчата. Грамотные и с юмором

Лель

Помогите вдовцу. Помогайте больным. Помогайте. В этом можно найти смысл, помогать тем, кому ещё хуже. Я так и делаю. Помогает. Правда все равно накрывает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извини у нас в стране нет больных и бездомных .

Лель

Мы в разных странах видать живём. У нас в СССР есть кому помогать. А если помогать некому - зачем тогда жить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

для этого есть специальные социальные службы . которые и помогает от государства . в вашем стране тоже наверное есть такие . но они у вас плохо работают

Лель

Я такие службы не знаю, которые каждой бабушке дорогу помогут перейти, и т. д.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

бабушке дадут помощницу , которая ее в магазин отвезет .

Виталина

все мои знакомые вдовы дружат между собой. вместе ходят не только на кладбище поубирать. но и (пардон) на танцульки даже если им за 57. но и дачи отвлекают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждая вдова уходит в себя . трудно вытащить на мероприятия .

Виталина

это первое время. знакомая 4 года назад потеряла мужа. каждый день к нему на кладбище ходила. теперь раз в неделю. и ходит на какие-то мероприятия. работа. сын с невесткой и внучка отвлекают. Хотя первый год каждому встречному и поперечному из родственников и знакомых предлагала у себя пожить

Ирина Козлова

Странный вопрос. Это каждая решает сама. Я уже восемь лет живу и наоборот, чтобы избавиться от бестолковых советов, ликвидировала всех подруг и друзей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зря , потом еще хуже будет .

Ирина Козлова

Мне не нужны советы подруг, не переживших то, что я. И не нужны друзья, уверенные в том, что вдову надо утешать в постели. И то, что будет потом, зависит только от меня.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думала , а сейчас нет друзей и нет подруг

Ирина Козлова

Появятся новые. Это не проблема. Проблема в том, чтобы захотеть пустить их в свою жизнь. До недавнего времени мне не хотелось.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и нет , что не подходят они нам

Нина Ковалёва

У меня муж умер почти два года назад. Очень тяжело первый год. потом тяжело, но не так душу рвет. Пейте успокоительное. Я больше года пила Новорест

Нина Ковалёва

И ещё вышивала.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😟 У меня муж ушед в этом году

Нина Ковалёва

Примите мои соболезнования. Сейчас у Вас очень тяжелое время. Обязательно принимайте успокоительное. Мне мой невропатолог выписала. Без них я бы не справилась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо

Людмила Канивец

Универсальных советов быть не может. Надо просто жить, не уединяться в одиночестве, стараться быть с друзьями, родными, заняться любимым делом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

все есть родные , друзья , а вечерами с компьютером разговариваю .

Людмила Канивец

Вот и хорошо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего хорошего

Людмила Канивец

Надо привыкать, жизнь продолжается...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

живем

Наталья Попова

Вам сочувствие, но, живите. как и жили, просто , убедите себя. что муж уехал в длительную командировку, а когда придет время, вы к нему приедете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот и наступило время ,когда понимаешь , что нет командировке и его нет .

Наталья Попова

Знаете, напишу избитую фразу - время лечит. И это правда.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может быть

Светлана Белозерова

Просто жить и радоваться каждому дню,ветру,дождю,солнцу,встречам с родными,детьми,друзьями....я-тоже вдова и никто от этого не застрахован!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему много вдов , за какие грехи нам наказания ?

Светлана Белозерова

Это второй вопрос,мужчины уходят...в мир иной,не спросив нас об этом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они нас бросают

Ми
Милая

Подруге 30 она уже лет 5-6 как вдова. Трудно но что делать? Работает учительницей и репетиторство берет. Дочку воспитывает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старому человеку труднее быть вдовой

Михаил Андриянов

Как с памятью, Осень, я два раза руку тебе на встречу протягивал, а ты мимо проходила, ну не понравился тебе, да и ладно!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Слепа стала сразу тебя и не заметила .

Михаил Андриянов

Ну и Ладно! Удачи!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спать пойду , может приснишься , во сне погуляем !

Михаил Андриянов

С удовольствием!

В М

Примите мои соболезнования. Если ваша жизнь была прекрасной, помните об этом с мягкой грустью. Привыкайте к этому.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

учусь жить одной .

В М

Детки есть?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

есть . живут отдельно

В М

Значит все хорошо. Нам даются испытания, чтобы мы стали лучше.

Людмила Лемешева.

Просто жить. Время, только время, уж поверьте. Забыть не получится, а вот привыкнуть можно. Отвечаю.

Людмила Лемешева.

Только так.

Елена Куликова(Фёдорова)

Жить А какие советы?Мне никто не давал советов Живите помните хорошее не вините себя Я выбралась

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я думаю в более молодом возрасте это легче . работа . дети . а в пожилом хуже . работы нет .

Елена Куликова(Фёдорова)

Все равно держитесь Не опкскайте руки

Надежда Ледяева

Главное не потерять себя в горе.У меня умерло 2 мужа.А я как жила так и живу.Еще лучше чем с ними

Надежда Ледяева

Со временем боль утихнет.Найдите себе отвлекающее занятие Сходите в храм напишите там записку со своей болью и там оставьте.С одного раза не поможет Попробуйте.Пообщайтесь в интернете найдите нового друга

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему вы все время в храм посылаете . мы живем в Германии , здесь нет никаких записок ?

Надежда Ледяева

Хотите сказать что в Германии не верят богу.Знаете вход один а выходов много.Ищите

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет в Германии записок в храме .

Надежда Ледяева

У нас в России ездят по монастырям.Я лично летала в Турцию к Николаю Угоднику.Моя мечта Слетать в Израиль к стене плача.Искупаться в Иордане.Но у меня нет на это денег.И возраст у меня уже серьезный,здоровье пошаливает.Так что не знаю исполнится у меня моя мечта или нет.Я и Вам желаю выздороветь от своей хвори.Удачи