Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как дальше жить вдове ? Есть реальные советы .

Ответы · страница 5
Игорь Кузнецов

Время подскажет. Всё будет хорошо.

Борис Алиев

Надо верить и надеяться на лучшее.

Ольга Ежова

Достойно, чтобы потом не сожалеть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что значит достойно ?

Ольга Ежова

Не знаю ваших проблем, а многое зависит от этого...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я просто не понимаю слово "достойно "в этом случаи ?

Ольга Ежова

Как минимум, чтобы самой позднее не было стыдно за себя

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня сыновья и внуки , наверное в этом возросте бабушки ведут себя уже достойно .

Ольга Ежова

Далеко не всегда. И возраст не всегда гарант достойной жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрим . буду дальше жить

Анатолий Лапшин

Можно взять пример с Вдовы Клико.

Пронович Сима

жить у тебя дети я стала вдовой 42

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мои дети уже взрослые

Пронович Сима

и теперь мои дети взрослые

Яду Хари

Без Бога,никто не узнает о жизни

Яду Хари

ну вот вы и доигрались,что реальные советы понять любовь,Бог у вас отнял

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вам он дал эту любовь , поэтому вы здесь с компьютером разговариваете . что в реале вас никто слушать не хочет ?

Яду Хари

Он у вас отнял ещё и понятие о реальности

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и у вас тоже

Яду Хари

хорошо что понимание обо мне у вас отнято

Василий Захаров

Обязательно завести любовника.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы в любовники годитесь 7

Василий Захаров

Вполне. Но только занят я уже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот так и всегда . хорошие женаты

Пвв

нету, на тюрю надо переходить...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А тюря причем ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо . не поняла .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы где живете ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия большая . Тюрю называл мой папа , а он родом с Белгородской области .

Пвв

а я родом из Белогорска Амурской области

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит предки ваши пришли из Курской области

Пвв

совсем даже не значит, ещё Некрасов писАл:"кушай тюрю, Яша, молочка-то нет...")

Немецкая Муха

А зачем вдове продолжать жить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думаю , но почему то не умираю .

Yuriy Grishchenko

внуков воспитывать (няньчить)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас внуки маленькие ? Или у них нет родителей ?

Yuriy Grishchenko

и родители есть, и внуки и большие и маленькие, а помогать нужно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит вы женщина .

Yuriy Grishchenko

я нет, но у меня есть жена

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что значит помогать ? Погулять , но не сидять с ними сутками и не воспитывать .

Михаил Демонтеров

Трудно.....Ради детей и внуков.

Михаил Демонтеров

Мы с ней спокойно жили в одной комнате.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а зачем ? Это же не комфортно. спать с сыном в одной комнате ?

Михаил Демонтеров

У меня нет квартиры, а только комната в коммуналке.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тогда понятно . что за всю жизнь угла своего не заработали ?

Михаил Демонтеров

Нет, не заработал. Когда были шикарные заработки я сестре помогал, она тогда училась и мама у меня жила.

Александр Суриков

Как подсказывает совесть.✊

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я что обворовала или убила , что совесть моя должна быть не честна .

Александр Суриков

У кого не честна, тот вопросы не задаёт, и почему думы о плохом?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

какие думы . это вы что то придумываете .

Александр Суриков

Все извините, мы разговариваем на разных языках.

Nikola Mahkov

странно--это индивидуально!..

Валерий Бельский

Нет в этом случае советов ....

Валерий Бельский

Ну сами подумайте что может один человек насоветовать другому , когда у него есть с кем поговорить а этому , другому ... Впрочем я терял близких ... Главное потом - не оставаться одному , быть с людьми или на людях. Не оставаться в пустой комнате , когда мысли как злые осы жалят мозг ... Просто прогуляться по улице , можно даже по тем местам где вместе ходили ... До тех пор пока не поймёшь что жизнь продолжается сейчас , у всех кроме тебя , и что будет продолжаться и после того как ты уйдёшь , и что это - естественно ... и что на грусть времени нет , что надо сделать всё что не стделал сейчас..... Сказать всем то что не сказал , увидеть всех кого не видел , сделать то что можешь сделать , чтобы ничего не осталось .... после тебя , кроме памяти , доброй памяти о тебе , как человеке ... чтобы через десятилетия вспоминали о том что жаль , что такой человек ушел ... земля ему пухом ... И не думайте что этого мало . Собственно в этом смысл жизни нашей - прожить её так чтобы помнили тебя ... добрым словом помнили .... Ну вот - разболтался ... Извините , это ни в коем случае ни советы не рекомендации , так , собственными мыслями поделился ... Может что и найдёте для себя ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо . я сейчас живу ради спокойствия детей . Если у меня все в порядке , то и детям легче, они помностью могут посветить себя своим детям , но и меня не забывают . На все мероприятия с собой зовут . Но мне нужно научиться жить одной , а это пока еще трудно

Валерий Бельский

А и не привыкайте , не замыкайтесь в себе ... просто живите . Жизгь то продолжается , и будет продолжаться без нас ... Так что наслаждайтесь ею .... И ведб не одна Вы - дети рядом . Так что не всё так плохо как даже кажется . Доброго Вам.

Антонина Д.

учиться жить одной наверное

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Makhmud Kaldybayev

Оставить прошлое в прошлом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и что дальше ?

Рамзия Халяпова

Научится. Трудно , но можно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чем занять пустоту .

Рамзия Халяпова

Время. Вы поверьте- пройдет время и выключится страдание. Потерпите, Постарайтесь отвлекаться, по магазинам ходите, по рынку, говорите с незнакомыми людьми.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и делаю , боюсь жизни не хватит ,чтобы страдания прошли .

Рамзия Халяпова

Хватит жизни. Я сына похоронила. думала умру, но близкая мне женщина 10 лет назад также потеряла своего мальчика. Она мне сказала, что через год мне немного полегчает, а потом будет легче, что смогу дышать. Мне это помогло. Я бы не стала дальше жить с такой болью, если бы не поверила ей. И вам советую прислушаться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

спасибо

Владимир Гаранин

держитесь не падайте духом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как держаться ?

Ольга Сивек

я дважды вдова.однако живу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Два раза и как силы находите , чтобы снова жить ?

Ольга Сивек

у меня дети друзья родные,время лечит.первый уже 28 лет прошло,а второй третий год пошел

Андрей Андреев

упс, ты прямо как по голове