Всеволод Чувилкин

Я делал соц опрос по поводу Баха, и был крайне разочарован, большинство сказали что он был Глухим, А глухим был Бетховен ( к середине жизни). Бах же ослеп к концу Жизни. какой из этого можно сделать вывод?

Ответы
Г"
Галюша """"

Никакой! Слушая и любя музыку совершенно незачем знать досконально биографию композитора. Возьмите нынешнее время, я с удовольствием слушаю современную музыку и не вникаю в биографии исполнителей, зачем засорять мозг лишней и ненужной информацией!

Всеволод Чувилкин

Воистину, Галина. Зачем что - то знать!Лучше слушать музыку о бессмысленной похоти, озабоченных и порочных подростков,чем знать процессы которые привели к созданию музыки, такой какой ее мы видим сейчас. Зачем знать прошлое

Г"
Галюша """"

Вы меня не поняли! У меня классическое, профессиональное музыкальное образование, я пишу песни - это мое хобби. А т.к. у меня мало времени, то я и не занимаюсь тем, что мне не нужно. Чтобы что-то написать, нужно много работать, а это мало кто понимает. И при чем здесь какая-то похоть и озабоченность подростков, каждому свое, каждый понимает в меру своей испорченности!

Гала Март

Я преподаю ф-но, сольф. и музлитературу, ШЕСТИКЛАССНИКИ до сих пор не знают ИМЁН Бетховена и Баха....а уж кто из них сочинил темперированный клавир, и понятия не имеют...ОЧЕНЬ ТУПЕЕТ НАЦИЯ...!

Зинаида Пасечник

например в Германии в школе учат музыке очень ответственно. дети знают классику. умеют играть на каком-нибудь инструменте и учат петь. а как учат у нас и музыке и языкам мы все знаем.

Енот Барсуков

что сейчас классическая музыка не популярна и поэтому мало кто интересуется биографией композиторов, я бы тоже так ответил, для меня что бах что бетховен - один хрен

Ева

Надо больше говорить, рассказывать и слушать таких композиторов, ........Но возможно сейчас время другой музыки возможно называется "Тишина"

Владимир Малиновский

Что бы стать профессионалом физические недостатки не помешают. Может, времени больше уйдет, но это настоящего специалиста не остановит.

_Коля_ Антонов

люди которые не знают историю считаю себя всезнайками по данным которые слышали от когото кто вообще не знает настоящую правду

Бронислав Дя

К середине жизни Бетховену дали по ушам,а Баху дали в глаз к концу жизни,видимо кому-то их музыка жгла,как серпом по я...м

Леонид Черных

Безграмотность в наш, казалось бы, продвинутый век, довольно большая проблема, и это касается не только искусства

Тамара Редько(Иордан)

Мне очень нравится его слушать, да и Бетховена тоже, а какой он был, мне искренне жаль, что мы так мало знаем о них.

Александр Жиленков

каким бы ни был музыкант , он жизнь свою прожил прекрасно и делать выводы о нем ----- да разве ж это не ужасно ?????

Нелли Карева

Вывод - лучше бы многим быть немыми к началу жизни, тогда они не разочаровали бы Вас своими ответами)))

Татьяна Мазий

тоже самое могу подтвердить,что Бах ослеп к концу жизни,а Бетховен к середине жизни стал глухим

Бахытжан Алимжанов

Я не Бетховен и не Бах,может я и слеп,но я БАХА и я знаю толк в ЛЮБВИ!!!Можешь не сомневаться!!!!

Aliks Неизвестно

великие люди чаще всего зарабатывали всякого рода болезни принебрегая своим здоровьем 🙂

Aliks Неизвестно

великие люди чаще всего зарабатывали всякого рода болезни принебрегая своим здоровьем 🙂

Игорь Ерошин

Просто некоторые не в курсе, что существует арганная музыка и даже 7я симфония.

Nazgulya Жангабылова

Не заинтересованность нынешнего поколения доводит до таких вот результатов

@.
@ндрей ......

Если бы он был глухим то у него наверно небыло бы такого музыкального слуха)

Михаил Мирджапаров

У НАС БОЛЬШИНСТВО ПРАВИТЕЛЕЙ БОЛЬНЫ НА ГОЛОВУ, ТАК ЧТО ОНИ ВСЕ ТАЛАНТЛИВЫ???