Eva Eva

Мне одной кажется ужасным расточительством - живая ёлка в дом на пару недель? А потом все помойки завалены этими елками и непроданные елки где-нибудь на отшибах горами? У меня искуственная елка. А Вы как считаете?

Ответы
Даур Бейсембаев

Нет и мне кажется что это варварство, нужно с этим бороться, запретить живые ёлки продавать и вырубать в плоть до уголовной ответственности, почему люди хотят по выпендриваться друг перед другом и уничтожают лес из за одного дня в Новом году, мне это не понятно, у меня уже много лет искусственная прекрасная ёлочка есть, я аккуратно достою с коробки, собираю, наряжаю и она такая красивая и ничем не хуже живой ёлки и после праздника так же аккуратно убираю до следующего нового года ! Это уже у меня норма, да у меня есть возможность купить живую ёлку но я из принципа это не делаю и советую каждому разумному человеку так же поступать !

Eva Eva

полностью солидарна с Вами))

Нина Архипова

В прошлом веке ещё Михаил Жванецкий говорил: "И самовары у нас электрические, и сами мы неискренние." Ёлки выращивают специально для соблюдения традиций. Мясо едите? Не жалко скотинку, которую для этого выращивают? Впрочем, каждый имеет право на свои убеждения, кто-то ставит искусственную ёлку, кто-то не употребляет животную пищу, кто-то не носит меха и не приобретает изделия из натуральной кожи...

Eva Eva

ваша правда

Алена Загадка

Солидарна с вами на все двести))) тоже считаю это расточительностью. Где то что то горит мы на все закрываю глаза. Зато хвоей в квартире будет пахнуть. И пофигу им что такие ёлки выращивать нужно десятки лет.

Алена Загадка

Да есть такие питомники верно. Но они выращивают там для озеленения города в основном. Иногда если их достаточно там разрослось то могут и вырубить для НГ. Но в большинстве случаев ёлки вырубают в лесу незаконно. Мы на севере прожили достаточное время и то там строго по документам разрешалась продажа ёлок ограниченного количества. Многих ловили тех кто с леса выезжали с елками и штрафовали не хило.

Eva Eva

вот я так же считаю

Алена Загадка

Нужно создавать гринплей или гринавеню (зелёное движение или улицу) по вырубке деревьев. Люди почему то не задумываются о будущем. Живут одним днём и это страшно и печально

Eva Eva

возможно, выходом стала бы вырубка елок по заказу. Тогда бы лишние хотя-бы не рубились бы. Или искуственные по цене ниже сделать.

Алена Загадка

Верно. Это тоже был бы замечательный выход

Сергей Волков

А я вот считаю что елка должна быть живой ну маленькой и за ней нужно ухаживать, ведь сам запах ее убивает множество микробов в вашем доме. Ну при всем этом она должна остаться при жизни

Eva Eva

тоже хороший выход))

Сергей Волков

Это не хороший выход, просто человек еще не осознал что такое природа и то что она тоже живая

Eva Eva

человек еще очень многого не осознал

Сергей Волков

К большому сожалению да(

Сергей Волков

К большому сожалению да(

Сергей Волков

К большому сожалению да(

Оксана Чупецкая

У нас тоже красивая искусственная елка. Ёлок очень жалко, это были живые деревья. А с другой стороны, купленные в питомнике деревья не приживаются иногда в саду, как не ухаживай. 😔

Eva Eva

в питомнике не покупала, но с дачи в город привозила, пересаживала. Плохо им в городе, не все. но прижились

Оксана Чупецкая

Вам не одной кажется, что живые елки расточительство, я с вами😊🎄

Eva Eva

☺️ 👍

Кай Фрост

Ну сейчас эти ёлки специально выращивают, так что расточительство личных средств получается. По мне - вообще все эти новогодние затраты - не более чемирасточительство.

Малина Вареньевна

елочки, конечно, жалко.. но ведь их специально выращивают.. а часто, таким образом планово прореживают лес.. ( у меня тоже искусственная, если что))))

Eva Eva

хотелось бы верить... но, например, как у нас леса горели, да как на вокзале увидишь вереницы древесины по пути в Китай, слабо верится...

Кайрат Гибадулин

Я считаю правильно подешевле чтобы продавались искусственные ёлки за копейки и радоваться природой то что у нас есть много причин

Eva Eva

согласна))

Кайрат Гибадулин

))) вотименно оставьте в покое природу)

Cергей Свириденко

Уже давно надо отказаться от язычной церемонии наряжать ёлки, Дешёвых наделать по больше и не надо планету оголять!

Eva Eva

точно!

Обсуждайка

если их срубили, то что уже задумываться о высоком, надо воспользоваться радостью

Eva Eva

по принципу, если Вас насилуют, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие?))

Обсуждайка

думаю, не стоит настолько разбрасываться принципами))

Eva Eva

есть принцип действия и принципы)) но думаю Вы и сами все поняли)))😉

Обсуждайка

канеш😉, надеюсь и Вы тоже )))

Eva Eva

да))

Владимир Кузьминых

меня радует одно.....есть тенденция к сокращению живых загубленных ёлок......😊

Eva Eva

мне кажется выходом стала бы вырубка елок под заказ. тогда лишние не рубили бы. и сбор елок после праздников под утилизацию или в зоопарк, например и т.п.

Владимир Кузьминых

возможно....😊

Ирина Старцева

жалко деревья, но сколько полезного они могут принести даже срубленными

Юр
Юрец.

Я полностью тебя поддерживаю.Ужасно жалко ёлки.Пусть лучше ростут.

Виктор Бабенко

а у меня живая , постояла и в печку. Порадовала глаз . согрела тело

Eva Eva

практично))

Виктор Бабенко

знаю

Светлана Котик

НУ ТЕБЕ ТАК УДОБНО ДРУГИМ ПО ДРУГОМУ ЧЕ МОЗГ ТО ВЫНОСИШЬ ХЕРНЕЙ

Светлана Котик

ОЙ НЕТ КУРИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПЫЛЬ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ НАУЧИЛИСЬ И ПРО КОЛБАСУ ЗАБУДЬ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЕЛКА

Eva Eva

спасибо)) приму к сведению

Светлана Котик

НЕ ВЗДУМАЙ КУРИТЬ

Eva Eva

не курю, не выпиваю, не улетаю, колбасу не ем - вот щас от ёлки избавлюсь и здоровенькой помру)))

Светлана Котик

НУ ДАВАЙ ТАК ТО ЛУЧШЕ

Виктория Ложкина

Всё правильно. Нельзя гробить живое заэто нужно ответ держать

Ёшкин Кот

а если там ничо не ратёт кроме ёлок то чем им торговать?

Eva Eva

искуственными елками))

Ёшкин Кот

заводаф тама нема тоже

Eva Eva

Китай в помощь))

Сергей Пучков

их для этого и выращивают!продукты тоже выбрасываются!

Eva Eva

спасибо за Ваше мнение))

Москва Златоглавая Z

.... превращаем ёлки в палки в день Святого Рождества.....

Наталья Тюленева

Мы ставим искусственную ёлку, чтобы сохранить живую....

Eva Eva

все бы так думали))

Наталья Тюленева

Да... было бы хорошо))))