Владмир

Вспомнил Сказку о Золотой рыбке. Все просьбы старика, даже самые невозможные, исполняла легко, без затруднений. Но, что помешало ей выбраться из невода? Мастерства не хватило?

Ответы · страница 2
Андрей Халфин

Не простой невод был, ох не простой, семья колдунов, эти дед с бабкой, однако... Сильные шаманы!

Владмир

Так всех рыбок и переведут!

Андрей Халфин

Ну так мне, до сих пор, ни одной-золотой, не попалось!

Владмир

Плохо на невод наговариваешь. А лучше в церкви освяти его.😇

Нина Архипова

Вы, Владимир, главного не поняли: рыбка нарочно в невод забралась, чтобы бабку проучить!..

Владмир

Добровольно в неволю? Что ж такого рыбка натворила, раз попала в заложницы?

Нина Архипова

Волшебница-рыбка в неволе томиться не станет, просто она решила на деле показать деду с кем он живёт.

Владмир

Так он и раньше это знал, может просто не в такой мере? Но мысль мне понравилась.👍🌷

Юрий Ерилов

Попалась случайно... Когда старик хотел с ней посоветоваться, то он кликал Золотую рыбку!

Дмитрий. Лягушин.

Так ведь на то и сказка.Если бы она выбралась из невода...,то и желания бы не исполнила.

Валентина Ирисметова

ОНА ВЕДЬ И НЕ БЫЛА В НЕВОДЕ, КОГДА ИСПОЛНЯЛА ЖЕЛАНИЯ, ПРОСТО ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНАЯ РЫБКА)

Владмир

Были бы люди такими же порядочными.

Валентина Ирисметова

НАВЕРНОЕ ,ГДЕ- НИБУДЬ ЕСТЬ(

Владмир

Какая неуверенность в ответе!

Валентина Ирисметова

ЕСЛИ МНЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ.

Владмир

Если они даже Вам не встречались, то остальным т подавно.

Владмир

Ни в коем случае! Скорее - реалист.

Сергей Гущин

Снобизм. Попасть к Пушкину на перо. Это же ого го как круто , в то время . Я так думаю.

Владмир

Пушкин-классик! На его перо попасть в любое время хорошо.

Сергей Гущин

Ну вот и рыбка тоже захотела. Этот шифр пока никто не разгадал , насколько я знаю.

Галина Доценко

Да нет, просто, как женщина, проверяла, до какого уровня желаний может дойти баба

Любовь..любовь!

Просто хотела показать, на что способна....заодно и проверила алчность людскую....

Де
Дездемон

Это сказка притча- она не хотела выбираться- ей нужно было, чтобы её отпустили...

Дж
Дживатма

она не хотела это была проверка Богом деда и бабки https://ayurvedaplus.ru/articles/29477/257301/

Дж
Дживатма

ссылка расскажет сказку о золотой рыбке

Владмир

Ссылка - это чужое мнение, а я Ваше спрашиваю.

Дж
Дживатма

мое такое же обсолютно но буковок меньше

Владмир

А если я ссылку не читал, то Ваше мнение не узнаю?

Дж
Дживатма

как хотите ! удачи вам Владимир ))) ворота не поломайте

Владмир

А с этого момента поподробнее. Какие ворота не сломать?🤥

Дж
Дживатма

😱 я сказал ворота ! ай ай ай ))))

Юж
Южанка

А мы вечно так - попадем в сети, а потом приходится выполнять чужие прихоти.))

Александр Демидов

Нельзя ей было выбраться... Такая бы сказка... не состоялась.☝️ 🙂

Галина Перевалова

😄 😄 😄 🌷это же сказка.....но мне понравилось ваше высказывание

Владмир

просто посетила внезапно такая мысль. И ей поделился.

Галина Перевалова

но это хорошая мысль надо подметить...с юмором .....мне нравится юмор

Владмир

А другой вариант, рыбка решила проверить насколько людская алчность заполнила мир. Как Вам такой сюжет?

Галина Перевалова

а вот это уже серьезно.......алчность у нас и не в сказке заполонила кругом ....чем больше есть тем больше надо....и чем богаче тем жадней

Владмир

Насколько был не прав Гайдар меняя в стране социальные приоритеты. Типа, рынок сам все расставит по местам. Он просто забыл про людскую жадность

Галина Перевалова

вот это точно.....и когда эта алчность искоренится ....мне кажется никогда....даже в народе я уже не говорю про верха

Анаит Оганесян

Невод сделан человеком,а из человеческого капкана не легко выбраться.

Руслан Аргын

а это всегда так - всем готовы помочь и помогаем а вот себе - ну никак))

Ма
Марина

Она чужие желания могла исполнить. А свои нет.... Джинн же тоже не мог сам покинуть волшебную лампу...

Константин Саратовцев

Сказка же! Удрала бы и нет сюжета о непомерной жадности и зависти.

Владмир

Удрать? Из сети? Только на сковородку.

Константин Саратовцев

Но она же волшебством владеет! И вообще, все вопросы к Александру Сергеевичу.

Владмир

Александр Сергеевич сказал:-Сказка-ложь, но в ней намёк... За все услуги надо платить и в сети лучше не попадать!-

Константин Саратовцев

Вот и расплачивалась раз влипла, но на свою свободу посягнуть не дала.

Владмир

Полномочия ее закончились.

Константин Саратовцев

Полномочия не при чем. Старуха захотела на нее посягнуть.

Наталья Суманосова

нет. сказка не о мастерстве, а о выборе, о совести, о стяжательстве

Владмир

Про совесть поподробнее пожалуйста. В каком моменте это было?

Наталья Суманосова

во всех, где старуха забывает о совести и требует все бОльше

Евгения Терещенко

Этот вопрос я задавала родителям и учителям - в детстве в детстве

Евгения Терещенко

По-разному: кто плечами двигал,; то автор как хотел, так и написал; а я откуда знаю; чего пристала: оно тебе надо и т.д.

Владмир

Не хотели принимать решение и его отстаивать.

Сашенька

Если бы она выбралась-не случилось бы такой поучительной сказки.

Владмир

Возможно. И люди бы не знали, что надо свои желания ограничивать.

Эрнест Мяэсалу

нет у рыб мозги маленькие а о большем они и не мечтают хотя могут