Леонид Муромцев

Есть ли среди вас сторонники социалистической власти? По мне так, замечательный общественно-политический строй. Во сяком случае, гораздо лучше, чем сейчас...

Ответы · страница 2
Галина Алекс.

Я жила в этом строе. Хотела бы туда вернуться.

Леонид Муромцев

Это очень даже возможно, всвязи с нынешней ситуацией в стране. Буржуазная власть не хочет нам предоставлять нормальные социальные блага и так не может продолжаться вечно, так что социализм вновь придёт рано или поздно, как нечто закономерное и естественное.

Галина Алекс.

Только без всяческих переворотов,катаклизмов.

Анатолий

Идея хорошая , но ...., получилось , как всегда.

Леонид Муромцев

Да, к сожалению. Но есть взлёты и паления, а на одном падении останавливаться нельзя.

Анатолий

Вот так вышло , что - " упали- очнулись- гипс."

Леонид Муромцев

Сростётся и заживёт. Не всё так плохо

Анатолий

Да , главное - голова цела))).

Леонид Муромцев

Не, голова сейчас у государства больная)) Самое главное, чтобы народ был здоров)

Людмила

Я полностью разделяю Вашу точку зрения!!!!

Кира Сухарева (Слугина)

Это недостижимая утопия, к сожалению))

Леонид Муромцев

Нельзя ограничиваться этими словами. Мы должны стремиться к лучшему и это возможно. Это лишь вопрос времени, наших сил, желания и упорства. Ничто так не красит человека, как его труд и за это нужно цепляться и стремиться к лучшим достижениям. Всё возможно!

Кира Сухарева (Слугина)

...если перенести действие в другую страну))

Леонид Муромцев

А зачем? Нам нужно и в своей стране стремиться к "раю на земле".

Кира Сухарева (Слугина)

Слишком большая территория, велика вероятность сильного искажения информации по мере прохождения по стране.

Леонид Муромцев

Слишком большая территория, велика вероятность искажения информации - и что? Мы должны разве сдаться? Если есть хоть мизерный шанс на успех, мы должны за него крепко хвататься и не упускать возможности. Тем более, почему социализм утопия, если его практика была не только у нас в ХХ веке, но и в других странах. Даже сейчас есть социалистические страны. Какая же это утопия, если она уже существовала и существует на практике?)

Кира Сухарева (Слугина)

Никто и не сдается, начинать всё равно нужно с себя. В нашей стране распространена практика "хотели как лучше, а получилось как всегда"..

Леонид Муромцев

Справедливо сказано. С себя начинать действительно нужно, а тем, кто воспарял и начал с себя, - нужно помогать проснуться и другим.

Валерий Киселев

Строй-то хороший, люди не справились.

Леонид Муромцев

Значит, справимся по-новой! Всегда есть взлёты и падения, без них никак. На одном падании дело не останавливается.

Леонид Муромцев

Дорастёт рано или поздно, обязательно. Главное, всем небезразличным людям к судьбе своей Отчизны способствовать росту пока ещё равнодушных граждан, агитировать их, ведь от нас, от народа, зависит то, каким станет наше будущее.

Валерий Киселев

Согласен. Пробовал. Пока не получилось.

Леонид Муромцев

В том-то и дело, что пока. Нужно, значит, ещё раз, да ещё много-много раз, как пел Владимир Высоцкий))

Леонид Муромцев

Тогда, вперёд! Желаю новых побед)

Леонид Муромцев

Спасибо. Чем смелее идём к нашей цели, тем скорее к победе придём!)

Эвелина

Социализм дело хорошее,но настоящий

Ко
Колиган

Идея коммунизма - прекрасна! друг

Леонид Муромцев

Полностью согласен с вами, товарищ. Я сам ярый коммунист

Наталья Полозюкова

👍Хотя были тоже свои изъяны.

Леонид Муромцев

Изъяны есть во всём. Вопрос в том, при каких обстоятельствах лучше.

Оксана Савостеня

а вы точно знаете что это такое?

Леонид Муромцев

Людям свойственно сомневаться. И что же, по вашему, представляет из себя социализм?

Оксана Савостеня

это система просто не реальна, как вы можете объяснить "от каждого по способностям, каждому по потребностям"?

Леонид Муромцев

Вы сейчас описали структуру коммунизма, а его пока никогда не существовало на практике. Но я ведь говорю о социализме - о переходной стадии. Его структура: "от каждого по способности, каждому по труду". Практика социализма существовала неоднократно и не только у нас в СССР, но и в других странах. Сейчас социалистическая власть есть в таких странах, как Китай, КНДР, Лаос, Куба и т. д.

Оксана Савостеня

переходная стадия не затянулась ли она в той же КНДР??? И ДР.

Леонид Муромцев

То есть, если я правильно вас понял, вы осуждаете то, что переходная стадия в таких странах затянулась. То есть, уже пора бы перейти на коммунизм, так? Но вы ведь говорите, что такая система нереальна. А не противоречите ли вы себе?))

День Сурка

а буржуев расстреливать будем?

Леонид Муромцев

В любом случае нужно максимально стараться избегать кровопролития, но если уж они не понимают по-хорошему, то придётся, ведь интересы общественные гораздо важнее интересов отдельно взятых буржуев.

День Сурка

верным путем идете товарищ 🖼

Яду Хари

Власть одна,остальное выдумки

Леонид Муромцев

Нет, способы, методы и приёмы управления государством очень отличаются друг от друга, если речь идёт о социализме и капитализме.

Яду Хари

4 вида власти,а приёмы одни и теже

Луиза Бальтазар

Не стоит жить воспоминаниями.

Леонид Муромцев

А и не нужно. Социализм - путь будущего.

Леонид Муромцев

Я не утопист. Социализм - нечто логичное, закономерное и неизбежное. Люди не будут вечно терпеть эксплуатации буржуев-олигархов.

Татьяна Ковалева

Есть , мы из того времени.

Леонид Муромцев

Очень рад! Только вот почему-то не все люди из того времени являются сторонниками социалистической власти, хотя она была самая правильная.

Татьяна Ковалева

Хоть на денек вернуться бы в то время.

Леонид Муромцев

Социализм возможен и в 21 веке. Главное, чтобы народ понял всю важность ситуации.

Татьяна Ковалева

Возможен, но назад возврата нет.

Леонид Муромцев

Назад не возврата, не спорю. Социализм - путь будущего

Лев Дувидович Перкис

По вам пусть и достаётся.

Леонид Муромцев

Что вы хотели этим сказать?

Леонид Муромцев

Просто я не понял, что "по мне пусть достаётся"?

Лев Дувидович Перкис

Это не ваша вина, а ваша беда.

Леонид Муромцев

Я не считаю, что у меня в частности есть какая-то беда.

Владимир Лебедев

Я прожжённый коммунист.

Леонид Муромцев

Прекрасно! Мы нашли друг друга

Владимир Лебедев

У нас в городе есть коммунистическая организация.

Леонид Муромцев

У нас тоже. Да это вообще по всей стране. Я состою в комсомоле.

Владимир Лебедев

А я член избирательной комиссии от КПРФ.

Леонид Муромцев

Надо же! Не знал, что здесь обитают такие люди. Очень рад. Что ж, желаю вам и дальше усердно бороться за дело В.И.Ленина. Наше дело правое, социализм будет восстановлен!)

Елена Офицерова

Да-а-а. Жили - не тужили.

Леонид Муромцев

И мы вновь сможем жить-не тужить, как и раньше!

Леонид Муромцев

Как ни странно, но всё то, что происходит у нас в стране - ещё какие предпосылки к приходу власти социализма. У нас снова в стране у власти сидят зажравшиеся буржуи и люди не будут это вечно терпеть.

Алла Чанышева

А СЕЙЧАС КАКОЙ СТРОЙ ?

Леонид Муромцев

Строй варварскаго капитализма, извращённого мошенническим олигархатом.

Алла Чанышева

СОГЛАСНА, ЧТО ЭТО ИЗВРАЩЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ.

Леди Мила

как в Финляндии

Леонид Муромцев

Ну, так у нас в стране останется мало народа. Не таким путём надо идти)

Скарин Андрей

а убеждения для идиолтов не приемлемы

Скарин Андрей

фофан лэнин написал на инессе лежа. о народе думал

Скарин Андрей

вот одна ты меня поддерживаешь

Алина Васильева

ПО ВСЯКОМУ БЫЛО

Леонид Муромцев

Я не отрицаю, что в сталинские времена были случаи, когда наказывали невинных людей и репрессии иногда были совершенно неоправданными и по дурацким доносам соседей, которым что-то в человеке не понравилось. Да, были такие случаи и их глупо отрицать. К сожалению, нет ничего идеального. Но таких неоправданных случаев было очень и очень мало по сравнению с репрессиями, которых некоторые люди действительно заслуживали по тем временам. В основном репрессировали самых настоящих уголовников и по истине врагов народа. Но ведь и расстреливали далеко не всегда. Репрессии чаще всего ограничивались ссылками в лагеря и тюрьмы. Во время Великой Отечественной войны репрессировали в основном власовцев и то даже после войны была амнистия у некоторых родов войск Власова. Репресии были не массовыми, как говорят сейчас, и в десятки, а то и в сотни раз меньшего масштаба. Какой смысл вырезать половину своего же населения? Да и почему нужно зацикливаться на одних только "кровавых большевиках", когда у нас был и белый террор, не мягче красного, во всём мире были постоянно какие-либо войны. Во многих странах были Гражданские войны и революции, не только ведь у нас. Французская революция чего стоит - целых 30 лет длилась. Там было похлеще, чем у нас! Я понимаю, что Гражданская война - это беда и великое горе для каждой страны и невосполнимые людские потери и последствия таких войн, и послевоенная система - тоже. Но нельзя зацикливаться только на коммунистах и считать, что они плохие. Они очень много хорошего сделали не только для нас, но и для всего мира и планета пользуется многими достижениями советской власти и не нужно это дискредитировать. Путин - патриот своей страны и мог бы сделать и лучше, если бы не его коррумпированное окружение, я в этом уверен и с вами согласен. Но всё же в СССР экономика была лучше и соц. бала были достаточно добротные, нежели сейчас. Культура, дисциплина были лучше. Период СССР - это не эксперимент над страной, а попытка построить справедливое общество.

Алина Васильева

МЫ. КАК ТО НЕ МОЖЕМ СЕЙЧАС О НЁМ СУДИТЬ., ЗНАЮ ТОЛЬКО ЧТО ПРАВИТЕЛЬ ОН БОЛЕЕ ГРАМОТНЫЙ ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЕ ЧТО БЫЛИ ПОСЛЕ СТАЛИНА. А ОШИБКИ ДЕЛАЮТ ВСЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ОН РОС. И УЧИЛСЯ В СОВЕТСКОЙ СТРАНЕ ОН ВИДИТ ОШИБКИ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ. И СТРЕМИТСЯ ИХ УСТРАНИТЬ ГДЕ ВИДИТ ИХ, И СДЕЛАЛ НЕ МАЛО . НО ОН НЕ БОГ ЧТО ВИДЕТЬ ВСЁ И ВСЕХ ПРИДЁТ ДРУГОЙ НА ЕГО МЕСТО. И ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО БУДИТ ЛУЧШЕ. . КОНЕЧНО. НОВАЯ МЕТЛА ПО ДРУГОМУ МЕТЁТ. НО СО ВРЕМЕНЕМ БУДУТ СВОИ ОШИБКИ, И СНОВА МЫ БУДЕМ ЧЕМ ТО НЕДОВОЛЬНЫ. НАМ НУЖЕН ДРУГОЙ ЗАКОН. К ВЛАСТИ ВЕДЬ РВУТСЯ, НЕ ПОМОЧЬ СТРАНЕ. А САМОМУ РАЗБОГАТЕТЬ ВОТ С ЭТОГО И НАДО НАЧИНАТЬ

Леонид Муромцев

Очень правильная мысль. Зарплата чиновников должна быть строго привязана к средней зарплате населения. Тогда и кризисы сведутся к минимуму, и люди будут жить лучше. А коррупционеров отправлять работать на завод - там от них будет больше пользы. А все бешанные деньги не складывать себе в карман, а выделять на благо государства и общества. И экономика будет гораздо лучше функционировать. Вот это и будет социализм, но пока у нас варварский капитализм, никто из окружения Путина не пойдёт на уступки народу и будут продолжать думать о приумножении своего капитала. Я понимаю, что благодаря Путину у нас хотя бы гораздо лучше, чем в 90-х и ему одному трудно сделать перемены. Парламентским путём сейчас, к сожалению, ничего не решить. Но буржуи рано или поздно предстанут перед народным судом и мы, народ, должны этому поспособствовать.

Алина Васильева

Народ? ОЙ. Я ЧТО В ЭТОМ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ Люди стали другими, в основном, каждый за себя Есть кучка озлобленных неудачников. те которые не там и не так живут. эти пойдут бастовать им всё равно терять и делать нечего. но это "пустой" народ, нужен умный. толковый лидер. но такой ещё не родился Рано пока на что то надеяться. Дело в том. что была одна власть, Сталинская. там всех держали в ежовых рукавицах. потом другая власть. тут маленькое послабление, но и тут ошибки. и недовольство, если бы всё было правильно и хорошо. не было бы 90 годов. потом снова. ещё худшее что можно придумать. полнейшее разорение. пьянство . воровство и так далее. и вот пришёл Путин. стало немного налаживаться. у людей стала появляться работа. её мало. но кто хотел работать. тот находил работу. работали и получали приличные деньги. не те сто были при Советской власти. там обман уравниловка. но об этом не хочу писать, не об этом сейчас речь. так вот. люди стали жить лучше. воровство большое прекратилось, люди стали покупать машины. квартиры, это вам не Советская власть там это было не доступно. почти никому. а только избранным. Ну и что.? умные деловые встали на ноги. а кто у нас в бедняках??? я не знаю. но богатые хотят стать ещё богаче. вот из них и будет лидер. а к чему это приведёт. один Бог знает. Если бы знать мысли Путина. его планы. то можно бы его оставит. он показал себя с хороший стороны. а что нам даст новый.??? Одни обещания.! Все мы сильны и умны сидя на печи

Елена Смирнова

Я, наверное...

Леонид Муромцев

Ну, это можете знать только вы)

Елена Смирнова

А вдруг мне нравится моя деловая активность и тот результат, что я имею?

Леонид Муромцев

Если у вас хорошая деловая активность - это уже двигатель прогресса. Не только вашего, но и общего.

Елена Смирнова

Приятно слышать такие комплименты!😄